1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Есть вероятность, что они одинаковые. Как например на кропе, имея А37 мне не нравился стаб, купив А77-1 я оболдел от работы стаба и потом поменяв ее на А77-2 начал опять плеваться, а в оконцовке оказалась, писалось на форуме, что они одинаковые, а почему была такая разница в работе, не понятно.
     
    Convoker нравится это.
  2. Ага, ранние джойстики работали как сосочек, который надо теребить. :) А на 99-2 стал работать именно как кнопка.
    Я понимаю механику, но паралельно иногда использую 77-2 с сосочком, и при переходе туда-сюда палец на автоматической мышечной памяти тупить начинает. :sarcastic:
    А так то, мне камера нравится, прикольная, к мелочам можно заставить себя адаптироваться.
     
  3. От себя даже могу пояснить, что я не заметил особой разницы между стабами камер А35 - А77 - А77-2 - А99-2 :sarcastic: (из тех что сам использовал). Но я конечно возможности стаба прям специально не изучал ни на одной из них. И надо учесть что я в основном стробист, а при этих условиях стаб сильно не заметен. По моей логике, с развитием моделей стаб либо должен оставаться как был, либо улучшаться.
     
  4. У А99-1 и А99-2 точно разные. У новой - 5тиосевой. Поэтому в настройках для стаба нужно указывать фокусное объектива. Это и правда более крутая конструкция. Но вот по факту для нормального объектива я разницы не заметил. Надо на телевике проверить наконец ...
     
  5. Это когда с оптическим стабом вместе, а так это больше похоже на маркетинговые фишки.
     
  6. Нет, у 99-2 матричный 5-ти осевой, причём ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНО эффективный. Заявлено 4,5 стопа.
    А например у 7Р3 заявлено 5,5 стопов и работает в паре с оптическим (если присутствует в линзе), но матрица и оптика компенсируют дрожание по разным осям.
     
  7. Ничего подобного. 5тиосевой стаб в А99-2 не просто смещает матрицу, но и поворачивает её, поэтому фокусное объектива становится важным для оптимизации алгоритма компенсации хаотических угловых осцилляций.
    Стаб в объективе здесь вообще не причём.
     
  8. это на бумаге, а как в реальности?..
     
  9. А в реальности так:
    [​IMG]
    Съемка с рук стоя на трясущемся от потока людей мосту в парке Зарядье. Выдержка 1/3 сек при фокусном 24 мм. По клику - полноразмер.
     
    ДмитрийФ, Финарос, vart и 3 другим нравится это.
  10. Или так:
    [​IMG]
    Съемка с рук с одетым нейтральным фильтром. Выдержка 1/5 сек. при фокусном 50 мм.
    Считайте стопы.
     
  11. И в реальности поворачивает :).
    Вот только на полтосах я не обнаружил разницу по сравнению с А99 первой. На тестовых сравнительных снимках. Но можно предположить, что как раз на длинных фокусных угловая компенсация более актуальна. Так что постараюсь потестить как можно скорее. Самому интересно стало.
     
  12. А чо так можно было? Я похоже просмотрел.
    И сейчас подумалось, что не из-за стаба ли у меня микросмаз с ББТ бывает нв выдержке в районе 1/250
     
  13. Настройки стаба у 99-2 можно устанавливать в ручном режиме.
     
  14. Упс! А можно в этом месте поподробнее? Можно или Нужно?!
     
  15. sas2008,
    Настройки SteadyS.

    Вы можете выполнять съемку с соответствующей установкой SteadyShot для прикрепленного объектива.
    1. MENU → [​IMG] (Настройки съемки2) → [SteadyShot] → [Вкл].
    2. [Настройки SteadyS.] → [Регулиров. SteadyS.] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню

    Авто:
    Автоматически выполняется функция SteadyShot в соответствии с информацией, полученной от прикрепленного объектива.
    Ручной:
    Функция SteadyShot выполняется в соответствии с фокусным расстоянием, установленным с помощью [Фок. расст. SteadyS.]. (8 мм-1000 мм)
    • Проверьте метку фокусного расстояния (A) и установите фокусное расстояние.
      [​IMG]
    Примечание

    • Функция SteadyShot может оптимально не работать сразу после включения питания, сразу после наведения камеры на объект или при нажатии кнопки затвора до упора без предварительного нажатия ее наполовину.
    • При использовании штатива обязательно отключите функцию SteadyShot, поскольку это может привести к любой неисправности во время съемки.
    • [Настройки SteadyS.] будет недоступно при установке MENU→[​IMG](Настройки съемки2)→[SteadyShot] в [Выкл].
    • Если получение камерой информации о фокусном расстоянии от объектива невозможно, функция SteadyShot не будет работать надлежащим образом. Установите [Регулиров. SteadyS.] в [Ручной] и установите [Фок. расст. SteadyS.] в соответствии с используемым объективом. Текущее установленное значение фокусного расстояния SteadyShot будет отображаться рядом с [​IMG].
     
    ДмитрийФ нравится это.
  16. sas2008, Нужно, если объектив не дает сигнал о фокусном расстоянии в камеру. В противном случае не обязательно. Но всё равно, функция ручного указания камере фокусного расстояния доступна для любого объектива.
     
    sas2008 нравится это.
  17. Спасибо!
    Я этим и озадачился)) Т.е. для родных объективов эта опция не актуальна, камера пообщавшись с объективом все решит сама.))
     
    • Коррекция дрожания доступна по трем осям (тангаж, рыскание, крен) с помощью функции SteadyShot INSIDE. Плюс свою роль в микро смазе играют 42мп. Все таки большое колличество мегапикселей более капризно к выдержке и стабилизации.
     

Поделиться этой страницей