1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Sony A7RIII уже опустилась в США до отметки $2498 (B&H), ниже она не пойдёт, разве что к Рождеству и то, временно.
     
  2. Что же они Квад байер не сделали... 15мп несемплированного цвета и ХДР по зеленым пикселям можно было бы воткнуть.
    Это была бы революция.
     
    s47 нравится это.
  3. А вот кстати то что сделали кнопки на крутилке выбора экспозиции для меня например минус, на моей р2 мне неудобно крутить диск выбора режимов с этой кнопкой, а тут ещё и на экспозицию влепили которая вообще постоянно используется.
     
  4. another, это дело привычки. Пару дней и все станет "удобным".
     
    HasselBlade и Vigur1973 нравится это.
  5. Пиксельшифт гламурный воткнули - 240мпикс - это плюс - но потянет ли их оптика?
    Но.. матрица уже прошлого века R, почему нельзя было расщедриться на RS
    Ведь опять пойдет эта проблема полосатости в фото и роллингшаттер в видео - из-за медленной скорости считывания с сенсора.
     
    KotoPalych нравится это.
  6. RS матрица не гарантирует отсутствия полосатости в фото и, видимо, имеет проблемы с динамическим диапазоном (А9, например, заметно так сливает даже многомегапиксельной матрице А7R3). Кроме того, проблема полосатости эффективно решается использованием механичекого затвора.
     
  7. Надо было Панас S1R переплюнуть...вот тетка и достала из закромов свою заготовку...:)

    P.S.
    EVF хорош...тоже всех переплюнул...:)
     
    KotoPalych нравится это.
  8. только вот пиксельшифт работает только с электронным затвором
     
  9. Ну и что? Существенной разницы между R и RS в данном случае не будет - если фликер есть и выдержки короткие, они радостно полосят обе. А если длинные, то тип затвора перестает играть роль.

    В общем, RS матрица помогает, конечно, но далеко не всегда и чтобы хорошо стало всем, нужен глобальный затвор.
     
  10. Лично у меня, когда достаю камеру, все время сбивается колесо экспозиции. Что на а7, что на а7-3.
    Так что лично я от кнопки совсем бы не отказался
     
    Дядя В и mczz нравится это.
  11. Но это появится только тогда, когда конкуренты начнут давить:)
     
  12. Коллеги, не могу найти инфо - сабж с телеконверторами будет работать в режиме фазового автофокуса после F8? Хотя бы как у A9 бы...
     
  13. Наконец то допилили до ума дверцу отсека карт памяти)))
     
  14. Обидно, согласен. Но не критично.
    У меня на G9 4К/60...
     
  15. Magadanec, /60, - NTSC, а PAL - /50fps.
    Но это мелочи.
    А самое интересное, - Как этот 61Мп датчик будет "шуметь" по отношению к 7Р3......
    Чет, ни кто этот вопрос не поднимает....
     
    Rock-N-Roll и s47 нравится это.
  16. Похоже восстановили возможность установки приложений, которой не было в третьем поколении камер
    PLAYMEMORIES CAMERA APPS™
     
  17. Если вы про спеки на международном сайте, то нет, не похоже: там прочерк, точно такой же, как у A7R3.
     
  18. Ууух, зверь что надо получился. Наверное. Хотя я тут пришел к выводу, что я уже полтора года Sony A7R не расчехлял... Но на эту уже заглядываюсь.

    А какой революции вы ждали? Что от фото/видеокамеры можно получить революционного чисто теоретически?
     
  19. Взять д850, скопировать все проф хар-ки и выдать людям, чтобы камера была реально проф, а не 60мп и хватит.
     
    SHURIKENN и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей