1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. DWDuck, Это сколько, плюс 5 тысяч рублей? :)
     
  2. Вы меня на чем-то поймать хотите? Я ничего никому доказывать не собираюсь. Фото выложил, чтобы сами посмотрели и решили надо или нет.
    По прошивке: кому критично найдут где прошиться или купят уже с новой прошивкой.
     
  3. DWDuck, ни в коем случае!
    пытаюсь понять феномен самьянга в конкретном случае.
    в случае с 35 F1.4 - все очевидно
    изначально другой ценовой уровень (в 3 раза дешевле как минимум)
    реально отличная картинка.
    и вот он, рецепт успеха.

    в случае с 35 2.8 - на мой взгляд тоже все понятно
    прежний рецепт трехкратной разницы цены.
    вполне себе картинка.
    компактный и легкий до безобразия. 120 грамм что-ли...

    в случае с 45 1.8 пока понять не могу, в чем его плюс
     
  4. Более короткое фокусное (чуть универсальнее), быстрее автофокус (опустим проблемы здесь), лучше сделан (ощущается более дорогим, чем родной 50/1.8), чуть легче и компактнее (но разница, впрочем, исчезающе мала).
     
  5. Лично я сделал выбор в пользу самьянга в основном из-за 45мм. Хотелось все-таки немного шире, чем 50мм. И вот в диапазоне 40-45мм оказался кстати. Особых восторгов насчет него не испытываю, но дело свое делает достойно. В линейке фиксов 24-45-85 он для меня как раз на своем месте.
     
  6. #66 9 июл 2019 в 12:44 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 4
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
    Новая фирмварь подтянулась, с "improved AF performance for far distance". Прошиваемся, товарищи, и делимся результатами с общественностью!

    (на фредмиранде вон пишут, помогло https://www.fredmiranda.com/forum/topic/1595630/17#14904279)
     
  7. Нечто для тех, кому 55 / 1.8 дорого и узковато, а 50 / 1.8 не устраивает жужжалкой и качеством на открытой, наверное?
    Имеет ли смысл покупать его сейчас или стоит подождать падения до "реальных" трёх сотен - другой вопрос.
     
  8. Неужели кореец настолько лучше?
     
  9. Вроде слегка лучше, если судить по примерам.
     
  10. Kepler, sokol, то2ти и 21 другим нравится это.
  11. чего-то с контрастом. как слегка пережженые :)
    но пока вообще ничего не увидел интересного в картинках с этого объектива...
     
  12. Вот это на мой взгляд как раз тот случай когда ничего интересного ждать и не нужно, он изначально создан не для "интересного" рисунка и цена соответствует. В отличии от нового 35 1.8)
    з.ы мне сэмплы DWDuck с сабжа понравились.
     
  13. Это давно уже было видно,прям с момента анонса.
     
  14. #74 16 июл 2019 в 14:50 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 4
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
    Боюсь нарваться на более авторитетное мнение, но мне по своей сути сабж чем-то напоминает некий современный автофокусный Г44.
    Звезд с неба не хватает, на некоторых сюжетах подкручивает боке. Относительно недорогой (по нынешним меркам).
    При сноровке точно можно снять вполне интересно и хорошо.
    НО его "дешевизна" и происхождение создают предвзятый фильтр у зрителя еще до захода в соответствующую ветку.
     
    Kepler нравится это.
  15. Хорошее дополнение к Самьянгу 24/1,8. И фильтр тот же.
     
  16. DWDuck, Выкладывайте пожалуйста побольше фото в разных условиях и с разных дистанций , ведь форум для того и существует , чтобы помочь определиться с выбором. У меня имеется 35/2,8, да посредственный объектив, но вес и приемлемое качество картинки (лучше сониного 28-70 и на одном уровне с тамрон 28-75/2,8 , имхо мне показался тамрон пожесче, но это субъективно :) ) позволяло в Крыму брать везде с собой (хотя для многих это не показатель).
     
  17. Хорошо. Еще несколько примеров с того же сплава. Под разрешение специально не шарпил.
    На бесконечности доводился руками (на всякий случай, т.к. пока последнюю прошивку не поставил).

    [​IMG]CHX03168_1 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX03290_1 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX03294_1 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX03302_1 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX03382_1 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX03397_1 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX03437_1 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX03447_1 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
     
    Kepler, bobo4ka, Дмитрий86 и 16 другим нравится это.
  18. DWDuck, спасибо, карточки очень приятные

    но рисунок не понравился у стекла, резкость вроде отличная, но блики все с четким двойным контуром, в переднем плане вообще как-то жестко очень. без парных сравнений сложно что-то утверждать, но на данный момент чисто оптических преимуществ перед родным 50 1.8 не вижу
     
  19. Вполне возможно. Я, лично, 50 1.8 никогда не имел и всерьез не изучал.
    Полтинников раньше имел множество мануальных, но прогресс в плане АФ, и переход к видео заставил выбрать что-то и из более-менее компактных\легких автофокусных. И вот тут уже сыграло роль фокусное, т.к. я предпочитаю чуть шире для штатника.
     
    Irouil нравится это.
  20. Уважаемые владельцы сабжа, что скажете насчет фактического фокусного расстояния - оно ровнёхонько 45мм или чуток ближе к 40, или наоборот ближе к 50?
    Мне бы 40мм хотелось :)))
     

Поделиться этой страницей