1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Luminar

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Lucky, 13 апр 2018.

Метки:
  1. Новое обновление Luminar 3.1.1 ускорило работу редактора

    [​IMG]

    Skylum выпустила новое обновление для Luminar v3.1.1. Новая версия в основном фокусируется на улучшении скорости, и, как видно из изображения сверху, прирост действительно есть.
    Что нового:

    MacOS
    • смена языка. Просто зайдите в Главное меню> Язык и выберите один из языков в списке.
    • Более простая навигация. Хотите быстро найти папку, которая содержит определенную фотографию, но в которой слишком много папок? Теперь все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши на фотографии и выбрать перейти к> Папка в библиотеке, и вы там!
    • Программа стала запускаться значительно быстрее. Даже если у вас есть сотни тысяч фотографий в вашей библиотеке.
    • Более быстрое создание альбомов. В этом обновлении мы увеличили скорость работы Luminar при создании новых альбомов с большим количеством фотографий.

    Windows
    • Более простая навигация. Хотите быстро найти папку, которая содержит определенную фотографию, но в которой слишком много папок? Теперь все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши на фотографии и выбрать перейти к> Папка в библиотеке, и вы там! Вы даже можете найти все фотографии с той же даты, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав перейти к> Изображению с той же даты.
    • Улучшено время запуска. Теперь, начиная со второго запуска, среднее время запуска Luminar значительно ускорится. Даже если у вас есть сотни тысяч фотографий в вашей библиотеке.
    • Маскирующая кисть. С этим обновлением маскирующая кисть становится еще более гладкой и приятной в использовании — и почти в 2,5 раза быстрее!
    • Обновлен раздел «Что нового»

    Источник https://photar.ru
     
    Savva и Magadanec нравится это.
  2. Skylum выпустили Luminar Flex Plugin для Photoshop, Lightroom Classic CC , Photoshop Elements (Windows и macOS), Photos for macOS, Apple Aperture.

    В течении ближайших 2-х недель продается со скидкой, сайт выдает цену в рублях - 4 699,00, вместо 14 995,00 руб.
    Также доступна для скачивания ознакомительная версия
     
    Savva нравится это.
  3. Skylum анонсировало Luminar 4, готовящийся к выпуску осенью и доступный для предзаказа уже сейчас по специальной цене $59. Главной особенностью нового релиза разработчик называет автоматизированный инструмент замены неба (AI Sky Replacement), созданный с помощью запатентованной технологии на основе машинного обучения. AI Sky Replacement, по словам разработчика позволит существенно сэкономить время, затрачиваемое на редактирование фотоснимков.
     
    nauticus и Savva нравится это.
  4. Что-то совсем куда-то не туда их понесло, ИМХО.
     
  5. После фильтра замены неба с AI и улучшения текстуры и детализации ваших изображений, Skylum анонсировала еще одну особенность грядущего Luminar 4 - новые улучшенные скины AI Skin Enhancer и портреты с искусственным интеллектом Portrait Enhancer.

    [​IMG]

    Благодаря технологии искусственного интеллекта лица и кожа автоматически распознаются по всей фотографии. AI Skin Enhancer позволяет фотографам автоматически удалять различные дефекты кожи, такие как прыщи, веснушки и родинки, в дополнение к разглаживанию кожи. В то же время сохраняются поры кожи и другие мелкие детали, такие как волосы и ресницы. С помощью AI Skin Enhancer кожа человека ретушируется автоматически, но вы сохраняете полный контроль над силой улучшения.

    [​IMG]

    Portrait Enhancer - это набор инструментов, которые помогают получить профессиональный портрет и сделать черты лица более выразительными. Этом инструмент является совершенно новыми для Luminar 4, что позволяет теперь выделять и улучшать основные черты лица человека.
    Portrait Enhancer включает в себя:
    • Изменение освещения с учетом лица
    • Улучшение глаз человека, делая их более выразительными, а также отбеливает зрачки
    • Удаление темных кругов или теней под глазами
    • Устранение проблем с красными глазами, вызванных вспышкой
    • Контур лица можно сделать тоньше, получая более привлекательные результаты
    • Увеличение глаз
    • Брови: возможно утолщать и затемнить брови для более сильного обрамления глаз
    • Улучшение губ и зубов, придавая им больше цвета и глубины, включая отбеливание зубов
    При этом технология искусственного интеллекта мгновенно нацеливается на нужные области. Плюс встроенные пресеты легко адаптируются к каждому портрету, что делает этот инструмент идеальным балансом скорости и точности.
    Luminar 4 планируется выпустить позже в этом году. Предварительные заказы доступны на официальном сайте компании Skylum.

    Источник https://dphotoworld.net
     
    RailMan и Savva нравится это.
  6. Интересно будет посмотреть отзывы , будет ли он также тупить под Win 10 как нынешний Luminar 3
     
  7. Что-то я не замечал, чтобы третий Luminar прям тупил. Довольно шустро все ворочает. Не купил бы четвертый, если бы предыдущим было некомфортно пользоваться.
    P.S. Core I7-8700, GTX970, 32Gb RAM
     
  8. #29 22 окт 2019 в 19:16 | Luminar | Страница 2
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    Возможно , при таких вычислительных возможностях он работает сильно шустрее . Но я думаю , что в третьем основная проблема в библиотеке ( много наверное программных ошибок) так как Люминар Флекс , который без библиотеки в общем довольно сносно работает. Посмотрим ждать осталось не долго 18 числа релиз вроде , а про третий , которому меньше года от выпуска , стонов в интернете да и на сайте skylum , достаточно , можно там почитать кому интересно, речь о Win 10 , на яблоке дела сильно лучше . Кстати возможно по этому обучающие ролики и ролики партнеров идут на MAC , так как на винде их смотреть сильно долго будет , я если честно и не помню когда на винде ролик последний был
     
  9. В течение суток вы можете сэкономить $59 на предзаказе Luminar 4

    [​IMG]

    Осталось 17 часов, чтобы сэкономить $59, заказав комплект Luminar 4.
    Программное обеспечение будет доступно для загрузки за полную стоимость уже завтра, 18 ноября.
     
  10. Стон от 4 версии? Нисколько не удивлен...
     
  11. Ну да , стон от 4 й версии. Раньше был от третьей , которая тоже не особо стабильна, теперь она в прошлом.
     
    nauticus нравится это.
  12. Там что третья, что четвертая - одного поля ягоды. Инструменты в них интересные, но стабильностью и скоростью работы не отличаются обе.
     
    nauticus нравится это.
  13. Не, третья была ещё ничего. Я часто ей пользовался, несмотря на целый зоопарк тараканов. Самый фееричный - это файлик с параметрами обработки, занимавший под мегабайт. На маке это был просто бандл, внутри которого лежал вполне вменяемый xml, где хранились численные значения настроек, история и т.п. плюс ещё огромный файлище с превьюхой в несжатом растровом формате. Причём, удаление этой превьюхи на работе программы никак не отражалось.

    Релиз 4-й версии вызвал полное недоумение переходящее в ступор. Как такое можно было релизить я вообще не понимаю. Да, сроки, обещания... но такой удар по имиджу просто невосполним. Лучше бы всем покупателям предыдущей версии, которым наобещали каталог, тупо вернули какую-то часть денег или подарили бесплатный апгрейд на пару версий вперёд.

    Ну и особо доставляет, что до сих пор они не могут избавиться от роскомнадзоровского бана. Даже триал без поднятия VPN-а не запустить. Просто жесть. При том, что там почти вся команда, включая нынешнего Главного - сплошь русские, украинские и прочие постсоветские фамилии. Могли бы понимать всю нелепость ситуации.
     
  14. #37 13 янв 2020 в 17:33 | Luminar | Страница 2
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    У меня обе есть прямо сейчас. Работают, в целом, абсолютно одинаково, не вижу существенной разницы. Но, правда, четвертая версия у меня появилась буквально пару недель назад, может, раньше было хуже.
    Ну, это все же не совсем их проблема.
     
  15. Скажем так, это не их вина. Но это проблема их клиентов, связанная с их сервисом, а значит - это их проблема )
     
  16. Камрады, прошу высказываться лишь по существу работы самого Luminar.
    Работа РКН и проблемы блокировки сайтов таки не относится к предмету обсуждения в данной ветке.
     
  17. Как я уже сказал выше, инструменты в новом Luminar интересные :).

    Замена неба в один клик дает весьма приличные результаты, если новое небо подобрать грамотно, то процесс буквально однокопочный и при этом результат довольно впечатляющий.

    Ретушь - ИМХО, дает результат не хуже Portraiture. Мне результат не особо нравится и там, и там, но настраивается он довольно гибко и пользоваться им реально можно, а корейцев, которых я чаще всего снимаю в последнее время, так точно устроит: эти ребята без специального режима камеры даже селфи не делают, бывает :).

    Остальное пока не пробовал: купил, пока были большие скидки, активировал и забыл, ибо начались рабочие будни. Стабильность (у меня, например, оно периодически крашилось при экспорте, это при том, что я больше пары фотографий за раз и не экспортировал) и общая тормознутость (при том, что у меня слегка разогнанный R7 1700X c 32 гигабайтами 3200 оперативки) напрягают, но если эти проблемы когда-нибудь починят (сомневаюсь, конечно), то штука будет как минимум занятная.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей