1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в сети

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем SHURIKENN, 18 сен 2015.

  1. #341 11 июл 2019 в 19:20 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 18
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    Попался сегодня на Авито аттракцион невиданной щедрости - исправный второй пятак с пробегом в 100 тыщ за 8тр.
    Clipboard01.jpg
    Сразу почуял неладное - продавец с минимумом продаж, не имеющих никакого отношения к фототехнике, уже несколько часов подряд сидит онлайн.
    Поиск по фотографиям ничего не дал, зато по тексту - бинго!
    Clipboard01.jpg
    Нестареющая классика мошенников на Авито - копируем объявление с olx.ua, выставляем дешманскую цену и ждем лохов готовых на предоплату.
    Ну и общение с лохотронщиком:
    Clipboard02.jpg Clipboard03.jpg Clipboard04.jpg Clipboard05.jpg
    Адрес я выдумал. Виртуальная карта Киви - это залёт.
    Так и ждёт бедняга перевода, аж бомбануло у него под конец - как же так, лох ведь созрел, а денег нет!

    З.Ы. В техподдержку Авито и в Киви я конечно же отписался.
     
    DF77, Semen, Lampon и 3 другим нравится это.
  2. #342 14 июл 2019 в 16:25 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 18
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
    Очередной мошенник, более техничный https://www.avito.ru/1759154755.
    Clipboard00.jpg Clipboard08.jpg
    Свежезарегистрированный аккаунт, фото и описание товара в объявлении украдено с Юлы, где лот стоит 95тр. Остальные объявления аккаунта украдены оттуда же.
    Начинаем разводить мошенника:
    Clipboard01.jpg Clipboard02.jpg
    Тут я попросил прислать фото на выдуманный емейл, точно зная что мошенник откажется под любым предлогом.
    Так и случилось.
    Clipboard03.jpg Clipboard04.jpg
    Смеялся, фото якобы из отделения СДЭК взято с описания одного из их Московских отделений с сайта 2gis.
    А дальше пошел известный развод с фотошопом, где мошенник поленился и использовал корявые шаблоны для мошеннических объявлений с МакБуком, забыл поменять Подольск на Москву, ну и любимая всеми мошенниками виртуальная карта Киви.
    Clipboard05.jpg Clipboard05-01.jpg Clipboard05-02.jpg Clipboard06.jpg Clipboard07.jpg

    Техподдержка Авито и Киви уведомлена.
     
    Berilyon, DF77, Semen и 3 другим нравится это.
  3. Вы прямо как сыщик! Молодца! :drinks:

    ps целый роман - зачитаешься...
    pss а ведь кто-то ведется в таких случаях и попадает на бабки...
     
    Semen нравится это.
  4. У меня часто на авито какие то левые товарищи в чат лезут, особенно на новые относительно дорогие лоты. Если регистрация последний месяц - два то сразу в блок без разговоров.
     
    Semen и Гангстер777 нравится это.
  5. Ну да, так реально влететь. Прям относительно все правдоподобно выглядит.
     
  6. что прадоподобно выглядит? :) 11 500?
    "деньги от авито две недели получить не могу"? :)
     
  7. У меня на авито не так много лотов дорогих за все время было выставлено, в среднем под полтос, но вы думайте я не получал таких предложений? Давай я столько дам!!! - на процентов 30-60 скидывают. Да и на нашей бывшей барахолке есть такие. Есть бюджет самому себе придуманный и не ипет. я хочу, а вы мне дайте.

    И вообще, если есть СПРОС, то и будут всегда такие предложения. Чувствуйте к чему я?
     
  8. А как работает доставка от Авито? Т.е. ты сначала видишь товар и только потом платишь курьеру? А если не понравился товар?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ага, только в роли курьера - сотрудник пункта выдачи, часто не заинтересованный ни в чем, и не отслеживающий процесс проверки товара, что позволяет подменить, испортить, и отказаться со словами "ОЙ, мне такое не подходит"...Да, доставка обратно бесплатно. Но время! И нервы!
    А оплата после подтверждения получателем "Да, все ок, беру!" и авито переводит деньги продавцу.
     
    Sergius L нравится это.
  10. На авито настолько мошенники лохами стали, что смех и грех. Вобщем прошу выслать фото товара, получаю отзеркаленные фото, на которых сони написано задом наперед :taunt:
     
    vanadiy нравится это.
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Такое ощущение, что на зоны завезли партию сматфонов и сим карт. За последние дней 5 бурный всплеск мошеннических объявлений по фототехнике. Примеры даже приводить не буду, дабы не искушать. Там все вкусно и дешево, но без номера телефона для связи или "сейчас в командировке скоро приеду разместил в Москве потому что в моём городе не купят подарили на свадьбу, а мне не нужно это"
     
  12. Точно... Даже в нашем регионе мошенники стали продавать, что бывает ну крайне редко.
    Вчера Sony A7 Mark II за 6000 торговали:
    Sony A7 Mark 2 (ilce-7M2) body 6000.png

    С этими я даже пообщался, потом пожаловался - заблокировали.

    А сегодня Asus GeForce GTX 1080 strix 1632Mhz 8192Mb за 4 000 продавали... Цирк...

    Что характерно - в обоих случаях номеров телефонов в объявлении нет и в переписке его тоже не дают под разными предлогами.
    Сама переписка идет не через личку авито даже, а вообще через мыло....
     
    vanadiy нравится это.
  13. это самый популярный ответ на авито
    а на следующий день снова это объявление, вот людям заняться нечем. интересно на такие объявы кто-нибудь ведётся? ведь понятно же, что бесплатный сыр только в мышеловке, ох и любит русский народ халяву :haha:
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я вот не пойму почему ставят такую несуразную цену (6 тыс.) ведь сразу ясно, что развод, если в магазине оно 60-70-80. Вот поставили бы 30, было бы более правдоподобно, и потом можно было бы собирать по паре тысяч просто за "резервирование". Или я слишком хорошо про покупателей думаю?
     
    al260 нравится это.
  15. Владимир, даже слишком хорошо... :)

    Жадность их последнего ума лишает. И осторожности. Поговорка: жадность слепа.

    Причем подобных покупателей, наверное, не смущает и сама схема продажи, видимо у мошенников она вполне прокатывает: объявление размещают в Мурманске (по взломанному аккаунту - мне потом в личку девушка отписалась о взломе), тушку продает якобы сестра якобы в Кировской области, да еще в глухой деревне - адрес при этом дают, когда я пишу, что мои якобы родственники из Кировской области приедут за тушкой:
    "Кировская область,зуевский район
    дер Бельник, ул новая 21
    Муж завтра дома будет до 19 часов
    будет ждать
    ТОЧНО ЖДАТЬ?? ИЛИ ПЕРЕСЫЛ?"
    Но телефон - ни в какую.

    Чего удивляться: старожилы, наверное, помнят случай, как наш форумчанин купил у парня из Азербайджана, тоже форумчанина, за немалые деньги, но ощутимо дешевле рынка, цейса (по моему 135/1.8), якобы подаренного продавану в Эмиратах - фантастика :), заслав продавану деньги в Азербайджан, да еще и на другое имя!!!

    Тоже жадность затмила разум. Финал понятен. Потом еще этот продаван ещё и глумился над форумчанами, пока не забанили (писать детали его посланий не буду по цензурным соображениям, но поверьте, писал очень мерзкие вещи). Причём этот азербайджанец до этого случая не один день активно работал на форуме.

    Дистанционная продажа - поле чудес в стране дураков. Если у продавана нет репутации. Но это не всем понятно.
     
    Sergius L, Lampon и SonySeller нравится это.
  16. #356 15 авг 2019 в 05:01 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 18
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
    На посмеяться. :sarcastic:
    Второй пятак на который якобы снимали котиков дома.
    Идеальное состояние - пробег всего каких-то 800 тыщ! :rofl:
    Clipboard01.jpg
    Соседнее объявление этого же продавца:
    Clipboard02.jpg Clipboard03.jpg
    Стыд не дым, глаза не ест. (С)
     
    Гангстер777, Berilyon и nauticus нравится это.
  17. Доброе всем утро!Вчера наткнулся в ВК на рекламу одного интернет магазина,где проходит аттракцион невиданной щедрости - скидки 60%.
    https://marketk.ru .[​IMG] Кто что думает по этому поводу?
     
  18. #358 1 сен 2019 в 11:43 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 18
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    Alfastudio, мутная контора с нереально низкими ценами и явно фейковыми отзывами, в которых повторяются одни и те же речевые обороты, а половина покупателей не знают что купили.
    Мутная - потому что ЮЛ которому якобы принадлежит этот магазин сидит в Сколково и занимается научными разработками и программным обеспечением, а магазин вовсе даже в Смоленске.
    Это мошенники на мой взгляд.
     

Поделиться этой страницей