1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. Чтобы человек не слишком-то радовался?
     
    vinograddik, Дядя В и MrBlack нравится это.
  2. А я вот думаю - когда Самьянг автофокусную 135ку выкатит?
    В этой не нравится цена и отсутсвие ВАУ эффекта. С Ашной например такого небыло.
     
    Magadanec и fdm нравится это.
  3. А так ли она нужна, при наличии 85/1.4? :dntknw:
     
  4. Лично мне фокусное 100 - 135 мм больше нравится.
     
    Flanker нравится это.
  5. Если есть 85GM, с его божественным цветом и рисунком, то сабж не нужен вовсе. Бессмысленная покупка. Не очень понятно, где может пригодиться молниеносное быстродействие 135-го фикса. Спорт обычно телезумами снимают, а по портретам хоть в ручную наводись.
     
    Vigur1973, usman161rus и MrBlack нравится это.
  6. Сжатие перспективы у 85 и 135 ведь разное, это разные стекла которые сравнивать не оч. корректно
    тут видно
     
    Flanker нравится это.
  7. Ну конечно. А если модель в кадре движется, меняет положение тела, кружится в танце и т.д.?
     
  8. Тут плохо видно, потому что он снимал с одной точки. А вот если бы он следил за тем чтобы модель получалась одного размера с разными стеклами, тогда было бы очевидней.
     
    Irouil и Денис Пашкевич нравится это.
  9. Вы всё правильно говорите, господа, а я сознательно упрощаю. Автофокус - это хорошо, сжатие перспективы разное.
     
  10. Там 2 сета, один с одной точки, а второй с примерным сохранением размера модели в кадре. В конце видео сделаны подборки по 3 кадра.

    Опять? Перспектива от стекла не зависит.
     
  11. А от чего зависит?
     
    Ундервуд нравится это.
  12. От точки съемки.
     
    Irouil, Flanker, VolumExpress и ещё 1-му нравится это.
  13. Сегодня сделал около 400 фото с лимонами. Как разберу - обязательно выложу десяток. Пока что очень доволен.
     
  14. #414 17 июл 2019 в 17:24 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 21
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
  15. Flanker, Прям отлично. Я и сам люблю такое, 4х5, кадрирование, вокруг модели больше воздуха получается. Жаль что в камере нельзя устанавливать какие-нибудь базовые соотношения 4х3, 4х5, 10х16. Приходится гадать и не всегда попадаешь.
     
    Flanker нравится это.
  16. Супер!
    За сколько в среднем метров приходится отходить, для подобных портретов?
     
    Flanker нравится это.
  17. Тетка Вас услышала, можно сказать, расщедрилась и отсыпала четвертой R-ке возможность выбора формата)))) Подозреваю, только потому, что не дотягивали до заявленной цифры в 50 отличий))))
     
    Flanker нравится это.
  18. Сходу не скажу, когда снимал по пояс, то метра два как минимум, ближе к трём. На узких мостиках уже были проблемы, в отличии от 85/1.8
     
  19. Но "инстаграмного" разрешения в "Четвёрке" нет:
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей