1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. Тут чет пошло какое-то волнение... Все плохо, мы все умрем ;) Но если по чесноку, это ж ваще супер, что блин наконец-то выпустили родную 35 1.8 под ФФ.

    По цене... ну да... но это ж соня... когда тут было что-то дешево...? А нет, за звезду 24 1.4 считаю норм ценник.

    По картинке... ну да не заиц 35 1.4... но и по ценнику в 2 раза меньше вроде как ;)
    (хотя у того резкость не нравится народу)

    Где та 35ка, которая нравится всем? Пока не встречал.
     
    leo3 нравится это.
  2. Нет такой, поскольку купюры в 35 долларов не существует. )))
     
    MrBlack, NovikovNikolay, dr911 и ещё 1-му нравится это.
  3. Так то да. Но вообще по цене получается странная картина, если рассматривать ряд условно "базовых" стекол без различных шильдиков-приставок, включающий себя кроме сабжа FE 28mm f2, FE 50mm f1.8 , FE 50mm f2.8 Macro и FE 85mm f1.8, то новая 35-ка самое дорогое стекло в этом ряду, дороже 85ки на $150, если ориентироваться по ценам в Штатах. Соответствует ли картинка этой цене.
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  4. Это зря, если вдруг Сони обанкротится, вся наша фототехника превратится в тыквы.
     
    Линзолюб, Lenox и hippopotamus84 нравится это.
  5. Я думаю, что они не хотят сильно ронять продажи 35 2.8, который на 50 баксов дороже.
     
  6. что с ними случится? Резко перестанут снимать? :)
     
    another и -=OverLay=- нравится это.
  7. Могли бы и стаб прикрутить с такими то габаритами...
    О качестве даже не заикаюсь, наверняка будут очередные поиски хоть насколько-нибудь ровного экземпляра :(
     
  8. cat.spb, А что, есть проблемы с 50/1.8 и 85/1.8? Я что-то не слышал. К чему этот скептицизм?
     
    qwz нравится это.
  9. Никкор без буквы - дороже, про цейсс 40 молчу.
    Так что дороговато, но не ужас-ужас-ужас.
     
  10. usman161rus, ну я про Цейсс 35/2.8, не говоря даже об 28/2.
    Ни одного боле-менее пригодного экземпляра я не видел, хотя и перебрал с десяток.
     
  11. А Вы их собственно на что именно тестировали? На возможность погружаться до 1000 метров в воду или снимать при абсолютном нуле? Нет мне просто реально интересно.
     
    Vigur1973 и vetersiama нравится это.
  12. На равномерность поля кадра.
    Мне не нравятся пейзажи, на которых одна из сторон мыльная. При чем даже начиная от центра.
     
    mustik нравится это.
  13. А что, фокусировку на гиперфокальное расстояние и выбор соответствующего сюжету значения диафрагмы отменили?
     
    Григорий Шалик нравится это.
  14. От кривых линз это не поможет. Приятнее смотреть на ровную картинку :) и получать радость
     
    mustik и cat.spb нравится это.
  15. А может дело не в бобине?
     
    Ундервуд и MrBlack нравится это.
  16. Так я так обычно и фотографирую :)
     
  17. Flanker нравится это.
  18. #99 21 июл 2019 в 23:23 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 5
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    Большое спасибо, исправляюсь.
     
  19. Отличный обьектив, к zeiss 16-70 надо добавить. Интересно к Nex-6 подойдет?
    .
     

Поделиться этой страницей