1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. Если 45/1,8 в металлическом корпусе легче пластикового 50/1,8, то вполне возможно.
     
  2. У самъянга еще и линз больше чем у 50/1.8, у которого наверняка тоже линзы пластик.
     
  3. у всех западных обзорщиков корпус пластиковый, а у отечественных металлический!
     
  4. #45 4 июл 2019 в 13:10 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 3
    Последнее редактирование: 4 июл 2019
    Да видно, что цель - продать. Называет цену 28к.р. и говорит, что цейсс 55 1.8 стоит в 3 раза дороже...
    Это случается тогда, когда очень сильно хочется продать ;)

    Еще 50 1.8 тяжелее 45 1.8 аж на 200 грамм... вот тут я ваще присел ;)
     
  5. По первым семплам стекло интересное как замена 50 1.8 при условии хорошо работающего автофокуса.
     
  6. Просмотрел РАВы. По резкости и рисунку на 1.8 на портретных дистанциях все понятно. В своей нише хорош. Осталось прояснить вопросы к АФ на бесконечности и вообще.
     
  7. Получил объектив.
    Немного погонял на вечерней прогулке. Дырки 1.8 и 2.0 Режим АФ зонный AF-C.
    Впечатления нормальные. В этой категории мне нравится. На открытой резок, хроматит умеренно, фокусировка достаточно быстра.
    Про рисунок спорить тема неблагодарная, поэтому каждый сам для себя решит. Мне для штатника, который "всегда с собой" очень даже съедобен.

    [​IMG]CHX02862 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr

    [​IMG]CHX02866 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr

    [​IMG]CHX02896 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr

    [​IMG]CHX02942_1 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
     
    VivAlex, lexx7166, HasselBlade и 7 другим нравится это.
  8. Про АФ на бесконечности.
    Проблема таки есть. Скорее всего выправят прошивкой.
    Фокусировался на открытой на бесконечности с АФ, а так же доводил руками. Ручной кадр очевидно резче.
    НО. Поснимав на 5.6, (а пейзажи я на прикрытых снимаю) какой-либо принципиальной разницы уже нет. Так что в ожидании прошивки это не будет для меня причиной к возврату или душевным страданиям. На форуме Миранды все поголовно сдают назад в Амазон попробовав бесконечность...
     
  9. #50 5 июл 2019 в 23:52 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 3
    Последнее редактирование: 5 июл 2019
    Может вам еще не самый плохой экземпляр попался. Я вчера посмотрел 3 штуки и это просто ужас - на бесконечности откровенное мыло. Такого я не видел ни на одном объективе за 12 лет. В ручном все относительно неплохо. На 5.6 оно тоже есть, но менее заметно и мне для пейзажа все равно абсолютно неприемлемо. Может конечно поправят прошивкой, но это еще не факт да и док-станцию надо покупать. Данная история напоминает Batis 40 только намного хуже, так как там можно было хотя бы пейзажи снимать без брака с самого начала не дожидаясь прошивки, да и шились они через камеру. Тут и историю с родным 24-105 первых серий надо помнить.
    А так я очень зол на наблюдая тенденцию выпуска таких линз с откровенным браком во всех экземплярах. Достало уже когда покупателей фототехники за их собственные деньги используют вместо тестеров первого уровня на выявление откровенного г...на.
    Дело ваше, но я советовал бы вам сдать ее назад, чтобы не создавать себе проблем и не поощрять подобное поведение производителя.
     
    another нравится это.
  10. Кстати, еще раз убедился в продажности большинства обзорщиков на YouTube. Ни один из них ни разу не упомянул об этом факте. Хотя, судя по всему, он присутствует на всех объективах и отчетливо виден даже на экранчике камеры, поэтому не заметить его практически не возможно.
     
    another нравится это.
  11. Ни у кого с доком владельцев стекла нет? Может можно этот момент выправить самьянговской программой. Вон, например, положение диафрагмы точно настраивается в программе, хотя мне в свое время продаван на ебее поменял стекло без вопросов как бракованное (полтинник)
     
  12. У меня станции нет, и до появления нужных прошивок вряд ли появится... но на Миранде народ однозначно не смог выправить, т.к. на портретных дистанциях АФ точен и поправками легко его испортить.
     
  13. Некоторые из них, сдается мне, не продажны, а просто глуповаты. Допустим, я смотрел обзоры на 85/1.4, так они там юзали AF-S и говорили, что объектив-то вполне ничего фокусируется. Итого, нормальный тест автофокуса был найден аж в одном обзоре из десятка просмотренных.
    Или настраивалось. В текущей версии Lens Manager'a этой настройки больше нет (это, правда, из 2.2, текущая 2.3, но там то же самое):

    [​IMG]

    Раньше была.
     
  14. Мне сабж в том качестве, что приехал очень даже нужен. Пейзаж на около-открытых буду снимать в 1% случаев, пока что доведу руками, чего уж.
    Компания может и плохо поступает, но сдавать этот объектив, альтернатив которому на рынке я не вижу ради стратегического давления на компанию не вижу смысла. Максимум чего добьемся - самъянгов в целом меньше будут в Россию возить. Рынок здесь и так для них слишком мал.
     
  15. Я бы как минимум написал в поддержку. Они, правда, не особо парятся по этому поводу, как мне кажется. Я представителям компании говорил, что автофокус у них гов не очень и стоило бы над ним поработать, тем более что проблемы-то, скорее всего, программные, они мне на это вежливо ответили что-то в духе "не нравится - офис Sony через два павильона".
     
  16. DWDuck, я вот все никак не пойму, а чем он лучше родного 50 1.8?
    ну ок, автофокус быстрее. это все?
     
  17. Примерно одного поля ягоды...
     

Поделиться этой страницей