1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 228
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Allexs, А как я написал двумя постами выше не получается?
     
  3. 1. на 1.4 если ИСО 1000 то света нет или он гав*о, с таким светом и фото будет как бы сказать....
    2. вторая вкладка, 4й пункт, самый верх
    3. похоже что нельзя
    4. видима нет, зачем переплачивать за чтение 250 МБ/с? важней скорость записи
     
  4. Alex Goncharov, про п.3 тоже погоревал немного в своё время, но немного подразобравшись понял, что ряд задач с этим приложением выполнимы если выставить следящий, широкую зону, фокус по глазу.
     
  5. Спасибо! Действительно помогло, две карты читаются!
     
  6. Планирую приобрести эту камеру. Скажите, пожалуйста, "полосатая проблема" исчезла в новых камерах или в новых прошивках? Как проверить камеру в магазине на предмет этого косяка?
     
  7. Raduga, Никак. Если и попадется такой кадр, то он будет 1 из 1000. Мне еще не попадалось, хоть и снимал в жесткой контре.
     
    Raduga нравится это.
  8. usman161rus, и я всегда снимаю в контровом.. Ну хорошо, если 1 из 1000..
     
  9. :wacko::pleasantry:
    Что-то не так в этом королевстве...
     
    KY3EH2007 нравится это.
  10. Это не косяк, на всех камерах так, это датчики на матрице, если не ошибаюсь проявлялись на первой прошивке под определенным углом контрового света, в последних прошивках не слышал, что б видны были.
     
  11. Я не всегда в контровом снимаю. И вообще это дело не люблю. Люблю снимать по свету. Поэтому для меня такой проблемы, как полоски от засветки, не стоит.
     
    KY3EH2007 нравится это.
  12. Дядя В, а разве фокус по глазам не активируется лишь соответствующей кнопкой либо наполовину зажатой кнопкой спуска затвора?
    Что-то явно я делаю не так)

    Подскажите, можно ли увеличить размер файла, передаваемого с камеры на телефон, при помощи кнопки fn и штрихкода? Снимаю в raw, при передаче на смарт размер файла всего 454кб. Хотелось бы получить размер файла чуть больше данного
     
  13. В настройках ImagingEdge на смарте надо установить передачу файлов в оригинальном размере.
     
  14. RailMan, только что попробовал установить эту настройку. Всё равно передалось в том же размере, что и ранее
     
  15. Будет работать только в режиме raw+jpeg( тут можно в настройке imaging edge настроить 6000*4000), в режиме raw на телефон всегда передаётся картинка 2 mp 1080 по короткой стороне, возможно как раз превьюшка из raw
     
    RailMan нравится это.
  16. Упс... Действительно превьюшку отправляет. Сори если кого ввёл в заблуждение - почему то был уверен что передаёт raw.
     
  17. RailMan, ну вот и я заметил, что в raw отправляется очень маленький файл, как правило, до 500кб. И с настройкой "оригинал", и с настройкой "2М".

    То есть, единственный вариант получить на телефон кадр в нормальном размере, это выставить raw+jpeg, верно?
     
  18. RailMan, спасибо, попробую.
    Единственно хотел уточнить где именно в приложении настройка для jpeg? В вкладке "Копиров. размер изобр." такого нет
     
  19. Alex Goncharov, я имел в виду настройку качества jpeg в камере. В приложении ставите «оригинал», тогда будет передаваться непосредственно камерный jpeg.
     
    Alex Goncharov нравится это.
  20. С приложения, с указанными выше настройками стреляет в глаз. Прошивка текущая.
    П.с. с таймером спуска, через приложение, следящий может не работать. Но это не точно.
     
    Alex Goncharov нравится это.

Поделиться этой страницей