1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенос и редактирование RAW на iPad iPhone

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем romelenium, 9 окт 2018.

  1. Можно конкретную ссылку на переходник? А то по этому названию находится родной lightning кабель для зарядки. И на какой программе в итоге остановились на Ipad? Почему не рассматривали Lightroom?
     
  2. Le-Xa, я думаю имелся ввиду родной
    https://www.apple.com/ru/shop/product/MJYT2ZM/A/адаптер-lightning-для-чтения-sd-карт
    У меня подешевле вариант от Transcend
    https://ru.transcend-info.com/apple/rda2
    Работает через свое приложение.
    Есть еще дешевле с Али, но не рекомендую -у меня перестал видеть файлы, думаю после обновлений оси.
     
    romelenium и Le-Xa нравится это.
  3. Давно перестал уважать эту программу. Ее качество не стоит тех денег, которые за неё просят.
     
    Le-Xa нравится это.
  4. romelenium, добрый день!
    Вопрос а у Вас этот переходник видит видео с сони карт?
     
  5. Кстати, сейчас у меня на долгом тесте Olympus e-m1mark2 (подробности на micro43club.pro)
    Дык вот видео с этой камеры спокойно передаётся через вышеуказанный переходник. Причём что FullHD, что 4К одинаково идеально загружаются и отображаются на мобильных устройствах.
    Лишний раз убеждаюсь, что сони - совсем не тревел(((
     
  6. Интересно, получается, яблоки видят только определенный набор кодеков в видео, надо поковырять.
    У меня даже в последнее время через Imaging Edge перестало передаваться видео. Но я сам мудрил на 7 3 с форматами.
     
  7. Скоро Ipad OS выйдет, говорят, полноценная работа в флэшками будет, и не только импорт фото
     
    romelenium нравится это.
  8. Обновил iPad и iPhone и оба перестали видеть через родной переходник фотик, как раньше это было. Пишет - нет фото для импорта. В Файлы появляются папки карты памяти, но ничего не грузит... с 6-ым айфоней со старой ОС все также стабильно работает...

    Также, сменив nex5n на a6400 PS express перестал читать RAW. Сколько обновлений прошло, а поддержки не добавили похоже

    upd. 02.10.2019
    После выхода нового обновления на ios таки загрузил фото и о чудо, через Файлы смог скачать даже видео! Наконец-то
     

Поделиться этой страницей