1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. 35ка должна быть либо резкой, либо 35ки быть не должно.
    Это мое субъективное мнение. Но у меня нет знакомых фотолюбителей, кто бы сознательно хотел чтобы резкость была отрицательной.
     
  2. Покажите настройки или рав своих снимков. Ресницы не уходят в кашу даже на 1,4. На 1,6 уже очень резкий и детальный на 42мп. Сигму 35 1,4 делает по равномерности резкости по полю кадра на всех диафрагмах. Не знаю что вам за экземпляры попадались, либо условия съемки, но тут что то не чисто) Я бы еще сомневался если бы у меня данного объектива на руках не было. И по резкости могу отличить мыло от резкости, так как было много топовых объективов и сейчас есть.
     
    vetersiama нравится это.
  3. На ютубе есть несколько сравнений в которых сигма на открытой резче, но потом оказывалось что экземпляр цейза кривой, отзывов много тоже негативных, у нас в магазине лежит цейз 35/1.4 пошел потестил, ровный и резкий, но купил сигму, она дешевле вышла...почти в 3 раза, резкая, картинка не плохая, хотя мысли не покидают всеже поменять на цейз.
     
    Alexmanulov нравится это.
  4. leo3, Не надо резкостей.
    Человек имеет право со временем менять своё мнение.....
    Тем более, что первоначальное впечатление бывает обманчиво.
    Вот некоторые пользователи на ресурсе по нескольку раз продают и обратно покупают одни и те же GMы.......
    ВОСХИЩАЮТЯ, РАЗОЧАРОВЫВАЮТСЯ и затем...... ЗРЯ ПРОДАЛ!...... опять купил.
     
    vetersiama нравится это.
  5. Еще немного, равок нет под руками.
     

    Вложения:

    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      168,3 КБ
      Просмотров:
      403
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      146,1 КБ
      Просмотров:
      275
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      136,9 КБ
      Просмотров:
      445
  6. Вот нашел фотку где глаз в фокусе
    Вот примерно хочется чего-то наподобие
     

    Вложения:

    • 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      363
  7. Не в смысле, здесь в фокусе, а везде не в фокусе. Имел ввиду, что ресницы не сливаются
     
  8. Отдохнуть всем!!!
    Тем, кто любит использовать ненормативную лексику в общении, так же напоминаю о публичности форума!!!
     
  9. [​IMG]Vika by Дмитрий Усманов, on Flickr
     
    Err, spet, Nemo и 12 другим нравится это.
  10. #1835 13 июн 2019 в 15:20 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 92
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
    Полностью поддерживаю! В первый же день покупки было сплошное разочарование, абсолютно не рабочая диафрагма на 1.4-1.6. Так же постоянный смаз на выдержке 1/60-1/100, только выше 1/200 смаз отсутствовал.
    Все кто пытается убедить себя и окружающих в картинке или объеме, по моему мнению, пишут либо заказные отзывы, либо имеют интерес с продажи этого стекла.
     
  11. У меня всё норм, продавать не собираюсь. Уже продал все ненужное)
     
  12. Вы всерьёз считаете, что «смаз» (нерезкое изображение вследствие микродвижений матрицы/камеры во время экспозиции) зависит от оптических характеристик стекла? Не от фокусного расстояния?
    Т.е. купив, к примеру, sigma 35mm f1.4 ART, смаза у меня не будет? Правильно?
     
    vetersiama нравится это.
  13. #1838 13 июн 2019 в 16:59 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 92
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    Я констатирую факт данного стекла, с другими стеклами этого нет.
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прошу воздерживаться от личных оценок собеседников. Думаю, каждый сам сможет сделать правильные выводы из представленной информации.
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Смешно тут последние пару страниц. Похоже на этакий тролльский вброс. Моё общение с данным стеклом ни одной отрицательной эмоции не вызвало. Очень быстрый, очень резкий с открытой и достойно рисующий объектив.
     
    Sorrento и vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей