Фото Портрет

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Senjor, 6 дек 2013.

  1. #1 6 дек 2013 в 23:08 | Фото Портрет | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2024
    Уважаемые коллеги!
    По вашим многочисленным просьбам и по решению Администрации тема "Портреты" разделена.
    Теперь в этой теме размещаются фотографии только взрослых людей (моделей).
    Фотографии детей размещаются в этой теме
    Так же на форуме есть тема "Репортажка и НЕпостановочный портрет"

    Прошу быть внимательнее при размещении своих фотографий!!!
    Еще несколько замечаний:
    Для критики действует отдельная тема, если автор критики не просил, критиковать его работы не желательно.

    Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту») — изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности, в том числе художественными средствами (живописи, графики, гравюры, скульптуры, фотографии, полиграфии).

    В изобразительном искусстве портрет — это самостоятельный жанр, целью которого является отображение визуальных характеристик модели. «На портрете изображается внешний облик (а через него и внутренний мир) конкретного, реального, существовавшего в прошлом или существующего в настоящем человека». Портрет — это повторение в пластических формах, линиях и красках живого лица, и одновременно при этом его идейно-художественная интерпретация.
     
    ILL и Mikhail Potapov нравится это.
  2. Наконец-то хороший живой цвет! А то все тонирование да тонирование..
     
    Kratos, nauticus, Angler и 2 другим нравится это.
  3. Сууууперррр!!! Алёнушка...
     
    wherein нравится это.
  4. Хочется выкинуть всю свою фототехнику, а потом отрубить себе руки после таких работ.
     
    Kratos, ML-1210, nauticus и 2 другим нравится это.
  5. beachcomber, надо выбраться на МК Максима...
    Был- не жалею ни капли)))
    Пойду еще)
     
    Kratos и SemusM нравится это.
  6. Осталось только расписание узнать,
     
    SemusM нравится это.
  7. В Москве - один раз в год.. наверно в середине ноября.. летом Париж 23-24 июня, Рим 12-13 июля и август Хорватия 30-31
    Простите пожалуйста за оффтоп)
     
    Kratos, alvytsk, Magadanec и 5 другим нравится это.
  8. Изучение фотошопа может спасти ваши руки )))
     
    fdm и RomanGor нравится это.
  9. Vigur1973, на мой любительский взгляд, уровень владения фотошопом в данном конкретном случае далеко не главная составляющая того впечатления, которое производят портреты уважаемого SemusM . Что вполне можно отнести и к Вашим работам, чтобы далеко не ходить:
     
    beachcomber и nauticus нравится это.
  10. SemusM,
    Прошу прояснить на примере данного фото. Возможно я бездарь и у меня нет творческого видения... но то что я вижу... если честно мне хочется одеть очки... хотя я в линзах. Рисунок слишком мягкий, настолько, что левый глаз не попал в грип, а тот что попал все равно мыльноват. Правая ключица попала в сильный пересвет... нет даже контуров... Я ни в коем случае не претедную на верность своих высказываний, просто хочу понять может быть я что-то делаю не то, пытаясь получить резкий и объемный портрет и нужно в проявщике двигать ползунки в обратную сторону... Автор поста, как я понимаю уважаемый и опытный фотограф. Прошу прояснить ситуацию. Спасибо!
     
    wherein, fdm и nauticus нравится это.
  11. Я не знаю, что вам ответить.. наверно я могу лишь посоветовать не относиться к фотографии как к математике.. нет идеального цвета или света.. есть свет и цвет который нравится лично вам или не нравится.. все остальное, это ваше восприятие.. фотография - это что-то мимолетное, сотканное из тонких материй.. и уж точно, она не обязана нравится всем..
    И да, оба глаза на этой фотографии, в зоне резкости..
     
    Kratos, ML-1210, Meters и 13 другим нравится это.
  12. Спасибо за ответ! с развитием современной техники (оптики) фото очень сильно изменилось... объективы стали резче, фотографии детальнее... возможно мне нужно менять свое восприятие... или точнее смотреть на фотографию по другому... насчет математики верно подмечено... Спасибо...
     
    wherein и SemusM нравится это.
  13. Я бы дико рад, да куда я ж с подводной лодки выберусь-то...
    Дабы не оффтопить: а900 + ББТ

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mary_Sar, Юрий Баталин, albsk и ещё 1-му нравится это.
  14. #2199 11 июн 2019 в 17:12 | Фото Портрет | Страница 110
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
    Как говаривал товарищ Сухов - "Эт вряд ли..."))
     
    Kratos, nauticus и vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей