Ремонт или юстировка Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Cpt_Gremlin, 21 фев 2008.

  1. Доброго времени суток, Уважаемые фото гуру и иже с ними.
    Попался мне в руки Minolta AF 28-70/2.8G. В тандеме с моей А-700
    получается довольно солидный и стабильный бэк на всех ФР (на широких больше) при использовании АФ. При фокусировке в ручную все Ок.
    На тушке также юзаются: пивная банка, Minolta AF 28-75/2.8D, Sony SAL-75300. С ними все в порядке.
    Вопрос состоит в следующем: возможно ли отъюстировать 28-70/2.8G (если такое возможно в принципе) отдельно от тушки и где это можно осуществить (мастерская, частный мастер), или же нужно настраивать связку 28-70/2.8G - А700?
    Помогите кто чем может, заранее спасибо.
     
  2. #2 21 фев 2008 в 17:17 | Ремонт или юстировка Minolta AF 28-70/2.8G
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
    Для начала проверить тушку на светлом стекле имхо

    ps/ 85/1.4 50/1.4
     
  3. 100/2.8 рекомендую - очень удобно БФ/ФФ ловить. И проверить обязательно все датчики.
     
  4. А 28-70/f2.8 не подходит? Ну нет у меня 100/2.8 или чего другого на 1.4.
    Если есть у кого и кто может проверить пишите, договоримся.
     
  5. #6 21 фев 2008 в 18:28 | Ремонт или юстировка Minolta AF 28-70/2.8G
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2008
    Думал на 700ке с этим проблем не должно быть...
    попробуйте на другой тушке или на пленке. а то может и вправду у Вас тушка мажет?
     
  6. Согласился помочь один добрый человек, проверим и тушку мою и собственно сабж на его тушке. Если будет интересно отпишу результаты.
     
  7. Большое спасибо whale. Проверили мою тушку в его студии на его 85/1.4 и дополнительно на моем 28-75/2.8D. Результаты меня порадовали (волновался немного, често говоря), хотя и сам проверял конечно дома, но у меня нет таких условий и света. С тушкой полный порядок. А вот Minolta AF 28-70/2.8G показал на моей тушке результаты такие же как при собственном тестировании, на его Minolte еще больший бэк. Хотя, там мира и не нужна, все видно не вооруженным глазом. Так и осталось под вопросом, что теперь делать с Minolta AF 28-70/2.8G?
     
  8. ну значит экземпляр такой неудачный...
     
  9. Cpt_Gremlin
    Попробуйте поставить широкую зону АФ, мне, как ни странно, помогло.
     
  10. Хм... Объективчик-то далеко не из дешёвых... 16 элементов в 11-ти группах. Что делать? Юстировать. Или продавать с описанным траблом.
     
  11. У Вячеслава есть такой в продаже. В описании есть такое:
    так что, бывает...
     
  12. Да, бывает и, похоже, частенько.
    Если это, конечно, не один и тот же объектив "гуляет":)
    Сам брал такой у VolkaR, из-за стабильного БФ сдал назад.
    Он его кому-то потом продал...
     
  13. Здравствуйте, у меня такая же проблема :( (бэк у 28-70 с 28 до 50, с 50 - все ок), где же можно объективчик отюстировать?
    ... а живу я не в Москве...
    Ну и если продавать его соберусь какая цена за него реальна?
     

Поделиться этой страницей