1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти SD для записи видео 4К 100 Мбит/с

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем mustik, 9 ноя 2017.

Метки:
  1. Да, я знаю, что есть общая тема по картам памяти.
    Да, я знаю, что там иногда проскакивает нужная информация. Например:

    Но считаю необходимым выделить в отдельную тему информацию по картам, позволяющим писать видео 4К 100 Мбит/с, т.к по личному опыту убедился, что приобретение дорогой карты с заоблачными паспортными скоростями не являются гарантом, что сонька соизволит на нее писать видео в максимальном качестве.

    Сюда предлагаю скидывать статистику по картам, которые приобретались именно под 4К 100 Мбит и вердикт - работает или нет в данном режиме.

    Позже переоформлю первый пост темы и соберу статистику сюда для удобства.
     
  2. #2 28 ноя 2017 в 10:16 | Карты памяти SD для записи видео 4К 100 Мбит/с
    Последнее редактирование: 28 ноя 2017
    Какая конкретно дорогая карта у Вас не писала 100mbit?
    Даже дешёвая карта от Sandisk пишет 100mbit
    1.SanDisk 64GB Extreme PRO SDXC UHS-I $36
    2.
    SanDisk 128GB Extreme PRO SDXC UHS-I $67

    Есть ещё SanDisk 64GB Extreme PRO UHS-II $120 купив её разницы Вы не заметите
     
    Федор76 нравится это.
  3. На ней и на ее упаковке была заявлена скорость записи и чтения 65 Мб/с и 95 Мб/с, чего более чем достаточно. (а именно вдвое больше рекомендуемого U3)
    Встречал такие надписи у разных производителей.
    Предложенные Вами сами проверяли? Проверяли на Сони? На 4К 100Мбит?))

    Пока предварительно сделал для себя вывод, что никакие надписи, кроме U3 не дадут гарантии, хотя сама U3 может быть медленнее той, что не заработала. Ну либо писатели соврали с 65/95.
    Либо сонька капризничает и выявляет "совместимость" по каким-то другим признакам.
     
  4. Поддерживаю, заявленная и фактическая скорость для 4к ничего не значят, проверено на SONY 6500
    Kingston SDXC 64g 10 класс 90Mb/45Mb не тянет
    SanDisk Extreme PRO SD UHS-I 95 Mb не тянет
    Sandisk extreme pro U3 95 64 gb тянет
     
    mustik нравится это.
  5. А это не одно и тоже? Какие конкретно карты вы имели ввиду?
     
  6. Вот здесь утверждается, что многие аппараты Sony очень агрессивно относятся к проверке совместимости карт с 4K-видео и, в основном, опираются на данные об интерфейсе карты (U3), а не на ее реальную скорость записи...

    Цитата: «I believe this is because Sony cameras will aggressively check each card after it is inserted into the camera to determine if it’s U3 capable or not. As I’ve found, it’s often not the cards that are failing, but the cameras interface with the card. One camera will work fine with some of my cards, then another camera won’t. This is possibly due to production cycles of the camera and the hardware that goes into them.»
     
    mustik нравится это.
  7. А вот такая карта 4К 100Мбит потянет 4К 100Мбит? В СС сейчас 2 по цене одной продают, неплохо по моему.
     
  8. another, нет не пойдет. U1 это тот же 10й класс. Нужен U3
     
  9. 4К пишем без глкюком на соньке 6500 и mavik pro на карту Samsung microSDXC Class 10 EVO Plus V2 128GB
     

Поделиться этой страницей