1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Да я на веле катался, и когда возвращался домой, увидел это дерево. Снимал с рук, выдержка 1/3 или 1/8 (точно не помню). Насчет машины, с ней явно интересней, я снял около 10 разных машинок и в разных положениях. Именно эта понравилась больше всего и мне и моим знакомым)
    снято в раве и обработано в лайтруме
     
    Himmera нравится это.
  2. #1963 29 май 2019 в 07:23 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 99
    Последнее редактирование: 29 май 2019
    A7III

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    on Flickr
     
    Err, konst-k, maximator и 8 другим нравится это.
  3. #1964 31 май 2019 в 14:26 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 99
    Последнее редактирование: 31 май 2019
    A7III

    [​IMG]
    Flickr
     
    ШЮра, RailMan, NovikovNikolay и 5 другим нравится это.
  4. последняя прям очень круто! Шарпили чайник по центру?
     
  5. Роман84, нет, просто конвертация в LR с настройками резкости по умолчанию и минимальными коррекциями экспозиции, никаких локальных правок.
     
  6. Никогда не думал, что зум может выдавать такой великолепный результат! Не зря сабж получил награду! Из-за него я принял решение не покупать 85 1.8, (тем более есть редкий такумар в состоянии нового 85.1.8), а чуть позже под портреты купить Сигму 105 1.4. Угол 28 многих в принципе устроил бы, но я очень люблю 16... поэтому в копилке уже два зума 16-35 и сабж. Для полного счастья возьму сигму и возможно фикс 24 или 35... Но Сони меня поражает своими достижениями в производстве фотоаппаратов! Браво! Я даже перестал снимать в джипегах ибо в равах такое количество информации и она так просто вытягивается, что сам процесс доставляет удовольствие...
     
  7. Вроде Корея, а до чего же на украинскую деревню похоже))) Спасибо! Фото супер!
     
  8. В прицнипе, богатый "столичный" ханок на Украину похож только отдаленно, а вот провинциальный, где дома по сути мазанки с соломенными крышами - очень даже :)
     
    Zloyboss нравится это.
  9. Выше тут говорили про то, что объектив добавляет существенный лаг... Так вот, кажется мне, что с последними прошивками камер и объектива нет никакого лага:

    [​IMG]

    Здесь я с A7R3 реагировал по событию, и никаких претензий у меня не возникло. Можно, конечно, было еще в ладоши похлопать, но, сдается мне, реальный сюжет куда интересней :)
     
    EvgMk, Роман84, ivan_ko и ещё 1-му нравится это.
  10. Становится заметно на прикрытых дырках, примерно с 5.6, как мне кажется. Прошивка последняя.
     
  11. На прикрытых дырках в условиях, когда света не хватает, начнет лагать любой объектив в любом режиме работы камеры. Просто потому, что в этом случае появляется необходимость открывать диафрагму для фокусировки, потом ее закрывать, ну и так далее. Я снимал сабжем в очень разных условиях с A7R3 и A9, и я не вижу какого-то дополнительного критичного лага по сравнению с любым другим объективом.
     
    Дядя В нравится это.
  12. #1979 2 июн 2019 в 19:55 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 99
    Последнее редактирование: 2 июн 2019
    Да это так. Привод диафрагмы работает медленно. И чем больше прикрываешь диафрагму, тем больше лаг. В AF-C более менее можно работать. В AF-S плохо. На 24-70GM автофокусировка с любыми значениями диафрагмы и режимами AF гораздо лучше.

     
  13. Это макролинза?
     
    pentacs нравится это.

Поделиться этой страницей