1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Помогите выбрать объектив ?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Сергей Лобов, 27 май 2019.

  1. Уважаемые форумчане ?
    Помогите выбрать зум объектив на кроп (Sony a580).
    Под мои задачи ; Желательно использовать как основной- но с портретным уклоном . Понимаю чудес не бывает- и широкого угла мне не видать.
    Но очень найти хочется компромисс .
    Сейчас есть небольшой набор оптики ; Юпитер 37а f3.5 ., Гелиос 44-2 ( переделанный в мс 44-2-6 диафрагма+стёкла ) ., Штатный зум глючинный Sony 18-70 f3.5-5.6.
    Есть 8т.р. За эти деньги нашёл б/у объективы
    Tamton af 28-75 f2.8 macro
    Konlca-minolta af 28-75 f 2.8D
    SIGMA AF 28-70 mm f/2.8
    Tokina ATX-Pro 28-70 f2.8
    На кроп :
    Sigma Zoom 17-50 f2.8
    Tamron 17-50 f2.8
    Склоняюсь к Tamton af 28-75 f2.8 macro...Просмотрел примеры фото -Кажется более резким и при этом вроде моет фон .











     
  2. Имея 8 тыщ и кроп камеру без пикинга я бы взял тамрон.
    Портреты все равно Ваш гелиос будет гораздо лучше снимать, чем все из перечисленного.
    Что за мода у людей: Взять ффшный обьектив на кроп и ждать от него чудес на кропе. Углов широких не будет.
    Зум он он в первую очередь удобным болжен быть, с не тупым автофокусом и ушатанным, чтобы не промахиваться. Вам надо что-то, на чем будет написано 18-50. Любой за имеющуюся сумму берете и получаете счастье, а не рыщете по форуму и не копите на “волшебные” зайцы 16-80, сигму 18-35 и еще чего-то там
     
  3.  
  4. А как насчёт Sony DT SAM II.18-55mm f/3.5-5.6
    Вот совсем картинка не нравиться .
    Мой умерший зум 18-70 mm f/3.5-5.6 Давал более качественную картинку (может экземпляр такой ).
    Тогда Tamron 17-50 mm f 2.8 Вроде лучшее получается-за эти деньги .
    Есть условно широкий угол . Но вот картинка совсем не выдающаяся .

     
  5. У меня был когда-то зум 28-70/2.8 на кропе. Просто попался за очень дешево. Я его достаточно ьыстро продал за ненужностью.
    У вас тоже мытарства начнутся.
    Даже 24 нету. На кропе в квартире это пропасть. (Я про 17-18 не говорю)В квартире таким снимать тяжко. Универсальность и применимость зума теряется. Не зря же камеры именно китами с фокусными 18-55 снабжаются со старта. Просто Вам хочется что-то покруче.
    Отличный портрет... Ну это про фф+85/1.4 или подобное Как ни крути им портрет получится значительно лучше, чем 580+ зум. Прям сильно сильно лучше. При условии, что просто нажимать щелк и больше ничего не делать. (То есть не смотреть на свет, не обрабатывать и тд)Вы потом посмотрите на свои “творения” и начнете думать, что что-то у Вас плохое из оборудования. Растраиваться, Задумаете его продать и купить, что-то более подходящее на Ваш взгляд.
    А мне кажется, Вам надо взять зум затем зачем его все берут, чтобы он был размашистый, удобный и шустрый и что-то заточенное под портреты и станет все круто.
     
  6. Спасибо .
    Что-то заточенное под портрет .?
    Вот тут что посоветуете ., Пока бюджет ограничен но может продам что-то .
     
  7. +1 за Тамрон 17-50. Из этого списка только его бы советовал.
    Для портретов отдельно будете подбирать (85/1.4 от Минольты, например, или даже 50/1.4 на кропе для портретов тоже работает).
     
  8. И что меня сегодня заносит в ветки по выбору стёкол...В общем исходя из вводных (особенно бюджета), я соглашусь с соклубниками, Тамрон 17-50...
     
  9. А можно сюда три-четыре Фотки примеров какие портреты хотите снять?
    По зуму ответ дали. 4 голоса за тамрон.
     
  10. #11 28 май 2019 в 10:46 | Что выбрать? Помогите выбрать объектив ?
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2019
    • Прорвало? Правила форума почитайте для начала, сейчас объединяю, в следующий раз 10 баллов за флуд!
    Посмотреть вложение 134547 Посмотреть вложение 134548 Посмотреть вложение 134549 Хотел-бы снять Да руки не такие (крепкие).
    Чужие фото показывать как-то не-очень .
    Есть остатки со сломанного диска .

    Это родной зум.

    Посмотреть вложение 134551 Посмотреть вложение 134552 Посмотреть вложение 134553 Юпитер 37а

    Гелиос Посмотреть вложение 134554 Посмотреть вложение 134555 Посмотреть вложение 134556

    Вообще родным зумом .
    Широкий угол для пейзажей панорамы
    Использовал
    Это как-то надоело сейчас .
    Просто пример-Хочется более чёткой картинки . DSC03564.jpg Панорама_без_названия346.jpg зима РОЖДЕСТВО 2011 0.jpg 1.jpg Панорама холодный свет  готова.jpg 1.jpg

    Вспышку только купил. Sony HVL-F 58
    Всё снятое без пыхи либо со встроенной .

    Может старикана рассмотреть ...
    А на ширик что-то потом выбрать .?
     
    shooock666 нравится это.
  11. Думаю, тамрон 17-50/2.8, а для портретов сони 85/2.8 или самую простую минолту 50/1.7 за 4 т.р.
     
  12. Учитывая что ТС ищет штатник - мой совет Sigma 17-70 2.8-4.
    16/17/18-50 пробовал - длинного конца не хватает.
    18-135 хорош диапазоном но слишком тёмен и безличен.
    А потом если захочется Sony 85/2.8 для портретов.
    Всё IMHO.
     
  13. Прошу пардона !
    Комп ремонтировал.
    Попробовал ., Tamron 17-50/2.8, Мне наверное не подходит ( картинка не нравится , на длинном конце- фон моет так себе. ). Моё субъективное мнение.
    Просмотрел много тестов ., И всё-таки остановил свой выбор на объективах
    Minolta af 35-70 f4-2000тр
    Minolta af 70-210 f4-4000тр
    И в придачу- С широким углом
    Sony 18-55 f3.5-5.6 sam2 -1000тр.
    =7000тр.
    Для себя понял, Пока широкий угол не так важен .
    С Minolta картинка очень понравилась .Особенно с 70-210
    Понимаю Sony 18-55 с Tamron 17-50 тягаться совсем не может . Но пока пойдёт.
    К сожалению бюджет совсем ограничен и рассчитывать на 17------2.8 с претензией на портрет не приходится .
    Извиняюсь что ввёл в заблуждение -Исходя из своего недопонимания чего хочу -что нужно. !
    Придут объективы отпишусь -правильно ли сделал выбор.....
     
  14. Сергей Лобов, выбор весьма не плох, но с ориентацией на полный кадр ))
     
  15. Мечтаю о а900 .
    Может и куплю в дальнейшем .
    А так честно- после плёнки , Кроп совсем не нравится (картинка без волшебства ).
    Скучная ! Несмотря на все современные примочки .
     
  16. Чтоб картинка и с кропа нравилась нужно стёкла брать соответствующие: нормальный теткин зум 16-50/2.8 и для портрета подходящие по фокусному. Но в бюджет однозначно не уложитесь ...если только подарят. :yes3:
     
  17. Главное, чтоб Ваша будущая пивная банка была чистой оптически и без Фронт-Бэк фокуса, а то в старушке нет микроподстройки.
     
  18. Да знаю -буду проверять.
    Продавец вроде честный , Говорит сам пользовал эти стёкла.
     

Поделиться этой страницей