1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony 18-135 или Sony 16-105 или может другой штатник на А кроп с ценой БУ до 200$

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем voltik, 25 май 2019.

  1. Добрый день знатоки. Помогите пожалуйста выбрать штатный зум для старушки А57. В идеале я знаю что я хочу - TAMRON 17-50/2,8 ну вот беда, в Украине на барахолках за последние пол года, что я его вылавливаю - в продаже не одного не проскакивало. На кенон и никон десятки в продаже на нашей площадке OLX, а на наш байонет нет :( отчаялся искать... Решил смотреть не что то другое. Основное мое требование - резкость на открытой. Рисунок... У меня нету художественного вкуса, я его не понимаю. Для меня любая резкая фотография уже хорошая. У меня есть старикан, где вроде как можно увидеть какой то рисунок - я не вижу, я просто вижу хорошую резкую карточку, когда он попадает в фокус (что бывает далеко не всегда) ну старикан - огромный тяжёлый монстр без широкого угла. Будет ли 18-135 ему достойной заменой?
     
  2. Будет
     
  3. voltik, соглашусь с Nemo, но отвечу немного более развёрнуто. В своё время у меня штатником на А580 как раз был "старикан", картинка нравилась, не нравилось отсутствие широкого угла и вес, хотя сейчас понимаю что вес не всегда критичен. Так вот продав "старикана" я приобрёл себе 18-135, был рад и доволен всем и присутствием широкого угла (и таки внушительным набором фокусных) и малым весом и скоростью фокусировки, в общем одни плюсы. Так продолжалось около года, далее появился 16-50, который хоть и резкий, но как многие пишут в ветке про него - скучный. В общем с 18-135 я по не зависящим от меня обстоятельствам расстался (хотя и так продал бы скорее всего его) и сейчас присматриваюсь к 16-80, ибо как мне кажется у меня появилось зачаточное понимание что такое "рисунок" объектива. Резюмируя: если вам не столь важен рисунок 18-135 будет хорошей заменой "Старикану", хотя с последнего картинка и "плотнее" получается. Про 16-105 ничего не могу сказать - не пользовался...ветку не изучал :).
     
  4. Спасибо товарищи, что ответили. К сожалению продался уже 18-135, к которому я присматривался, но будут еще :) 16-50 и 16-80 это конечно мечта, но у нас стоят дорого...
    Еще хотелось бы услышать мнение человека, который лично пробовал 16-105 и 18-135. Насколько я понял из ветки по их сравнению, по резкости у них почти паритет +/-, но не понятно почему новый 16-105 стоял гораздо дороже чем 18-135, а на БУ рынке ситуация наоборот...
     
  5. А еще кто что может сказать о SIGMA 18-125/3.8-5.6HSM и SIGMA 18-50/2.8-4.5 DC HSM
     
  6. Так было всегда. Был 16-105 продолжительное время, для своих задач хороший объектив. 18-135 посовременнее, чутка не такой широкий но чуть более узкий на длинном конце. По картинке +/- паритет.
     

Поделиться этой страницей