1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. #2422 16 апр 2019 в 23:09 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 122
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    Доброго времени суток.
    Форумчане, дайте совет.
    Хотел взять себе светлый ширик ( типа 24mm GM), но теперь, что то необъяснимое толкает меня взять 24-70 GM, вместо двух Sony 16-35 F4 и Tamron 28-75 F2.8
    Вопрос, стоит оно того?
     
  2. Подержал топовый зум в руках - тяжело, неудобно с A7ii
    Картинки хорошие выдает, но дальше студии его даже выносить не хочется. DSC00908s.jpg

    DSC00915s.jpg

    DSC00921s.jpg
     
    angela333, ivan_ko, Flanker и 3 другим нравится это.
  3. А в чем неудобство то? Солидное стекло - солидное качество. Таскаю больше года и никакого неудобства. Качественно, эргономично, комфортно. Для прогулок самое то.
    Правда думаю заметить, но причины совсем иного характера.
     
  4. KotoPalych, для трэвэла уж очень большой. Ну и да - цена конечно основная причина. Особенно на фоне большого процента брака, судя по форуму. Ну и за эту цену нет какого-то вау-эффекта, как от 85GM или 100STF. Хотя наверное у хорошего зума его и не должно быть.
     
  5. Jungle, мой тревел обычно от 4-6 кг за плечами и 1,5 в руках. А это обычная нормальная связка, тем более, если хотите качества. Надо просто привыкнуть. Большое количество брака было только у одного пользователя.
    85 и 100 вообще из другой оперы, серди зумов он реально ВАУ.
     
  6. А 24-105 на тревел плохая связка?
    - легче
    - конец в 105
    - с разрешением все в порядке
    - рабочих исо с лихвой
    - фон размоет не хуже
    - дешевле
     
    remigiju нравится это.
  7. Мне не подошел по причине видео, плавный зум или отъезд не сделать, и даже если приноровиться и отъезжать зумом быстрее для плавности, то ощутимо дышит задний план. Ну и по остальным мелочам я писал в его теме, можно поиском по моему нику найти
     
  8. Могу сказать, что проходя через муки продать что-нибудь не нужное, я поначалу поменял 85GM на Batis, а потом пожалев вернул обратно.
    Так же и с 2470 - я все таки продал его, но потом надеясь с экономить и ощутив нехватку универсального зума пытался купить что то другое. Крутил тамрон и 24105. 24 мм очень нужно - это уникальное фокусное и дает совершенно отличную от 28мм перспективу. 24105 хорош, но что то не зашло.
    После 2470GM это было все не то, и я знал что внутренний червячок всегда будет точить меня и хотеть GM обратно. В итоге я купил его опять. Сабж крутая линза на все случаи и для семки людей и мероприятий подходит идеально.

    Надеюсь мой пройденный путь кому то поможет. Вес сабжа совсем не напрягает! Позволю себе цитату из Большого Куша "Тяжелый - значит надежный"
     
    napHuLLIa, Paul_i, Sorrento и 5 другим нравится это.
  9. Уважаю...:)
     
    KotoPalych нравится это.
  10. Есть похожие очучения. Поэтому, пока не покручу денек другой в руках 24105 сабж не продам )... пока изучаю спрос. Но и с сабжем както мало гуляю... надо понять окончательно что хочу: или сабж + самянг 14мм или 24105 + 14мм или просто 1635GM. Без суперширокого точно никак.
     
  11. KotoPalych, а я для себя определил связку 24-105/4 + 16-36/2.8GM - самой «носибельной» при удовлетворяющем меня качестве...(это - самая часто используемая мною связка линз)...

    P.S.
    Потом (с учётом веса) добавляю: 24/1.4GM (для вечера), потом 70-200/4G...
    Остальные варианты в поездки мне показались слишком тяжелыми...

    У меня уже так несколько раз было - купишь...линза нравится...а с собой не берёшь...:)
     
    Flanker нравится это.
  12. Отличная связка! Но выходит за мои фин. рамки пока ).
     
  13. Minolta User, А у меня самая носибильная связка 99-2+70-300G2 и 7Р3+16-35/4........ На фотопрогулке почти всегда со мной.
     
    KotoPalych и Minolta User нравится это.
  14. EvgMk, вполне себе вариант...с учетом того, что 16-35/4 - отличное стекло...
     

Поделиться этой страницей