1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. #1202 22 май 2019 в 09:27 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 61
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    Minolta User, погодите - на рычажке 2 скорости: при повороте на больший угол включается вторая (в фоторежиме). Плюс в меню можно поставить эту большую скорость высокой.
    И еще появилась функция "помощь при увеличении" - если назначить ее на кнопку и удерживать ее, то вылезает прямоугольная рамка кадрирования, которую можно менять кольцом зума. При отпускании кнопки объектив "летит" в выбранное положение кажется на самой высокой скорости - это работает и в видеорежиме.
     
    Iztundr@ нравится это.
  2. Вы прямо заинтриговали этим самым "летит" Пожалуй стоит пощупать четверку живьем. Кстати, а как обстоят дела с ручным зумированием?
     
  3. Зумирование кольцом тоже от скорости зависит, им можно более точно кадрировать, чем рычажком. Еще можно на кольцо назначить не плавный зум, а "шаг" 35, 50, 85 мм...
    Кольцо зума чувствительное, у меня сбивалось постоянно, видимо из-за узкой щели между ним и рукояткой и я поменял местами диски фокуса и зума в меню - так нормально стало)
     
  4. Правильно ли я понимаю, что скорость зумирования пропорциональна скорости вращения кольца зума рукой? Просто на первой версии эта скорость одна - плааааааавная. Что конечно хорошо для видео, но не очень для фото.
     
  5. Iztundr@, да, только что проверил: скорость зумирования пропорциональна скорости вращения (в пределах возможностей мотора). Но, конечно, нет эффекта механического привода из-за лага.
     
    Iztundr@ нравится это.
  6. А про лаг то я и забыл. Но все равно уже интересно. Надо будет потрогать самому.
    Спасибо.
     
  7. Хотелось бы узнать у знающих товарищей. Снимаю в S-Loge, и недавно посмотрел видео в Ютубе где рассказывают что надо настраивать профиль как бы под себя. Кто может ответить мне, нужно его подстраивать или же нужно снимать с теми настройками что установлены в профиле по умолчанию.
     
  8. Генсон, моя жена (по моему мнению) всегда недосаливает супы...
    Я потом себе свою порцию досаливаю...
    ...а она говорит, что у меня вкус неправильный...потому что она готовит по рецептам из Сети...:)
    P.S.
    А ещё я люблю все перчёное...
     
  9. #1212 30 май 2019 в 06:56 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 61
    Последнее редактирование: 30 май 2019
    RX10-4
    24 мм:
    [​IMG]
    100-135 мм:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Озеро Зеркальное, +1800 м на хребте Ачишхо в районе Красной Поляны (на Sony RX10-4):
    [​IMG]
    По пути наверх, под кустом услышал резкий шорох листьев - присмотревшись, увидел здоровую черную гадюку, которая крутилась вокруг уже почти неподвижной жертвы - большой лягушки. Не стал ее особо беспокоить своим присутствием.
    А на обратном пути змея уже заглатывала лягушку с головы:
    [​IMG]
    Ей было уже не до посторонних, подсветил ее встроенной вспышкой:
    [​IMG]
    Лягушка размером с ладонь взрослого человека.
     
    Convoker и Magadanec нравится это.
  11. #1215 6 июл 2019 в 21:39 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 61
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    ЭФР 600 / f4
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Alexandrrr, J s-Iron, Aigak и 8 другим нравится это.
  12. А выдержка? У меня сложилось впечатление, что даже на 1/800 идёт небольшой смаз. Я даже плечевой штатив прикупил для длинного конца. Кажется, немного получше...
     
  13. MPrk, здесь 1/250 и 1/320 - по клику на картинку, во фликере есть exif.
    У меня на 600 мм, 1/250 - стабильно без смаза, если напрячься, то можно и на 1/100.
     
  14. Железный человек... :blush2: Может и паранойя у меня... Вечером выложу пример того, что я называю "смазом" :aggressive:
     
  15. ЭФР 600 мм, Sony RX10-4:
    [​IMG]
    [​IMG]

    MPrk, у первой выдержка 1/160
     
    Convoker, Алексей Захаров и Serzh нравится это.
  16. #1220 27 сен 2019 в 14:34 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 61
    Последнее редактирование: 27 сен 2019

Поделиться этой страницей