1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Буду свободен в четверг и пятницу после 12 часов дня. Вчера проезжал мимо Гавани, домики маленькие поставили для уток...
     
  2. Тогда по фактической погоде. В четверг (23 мая) здесь в 12:00 принимаем решение и в 14:00 (или позднее, как решим) - сбор в Гавани. Если в четверг не "засветит", то в пятницу с таким же порядком.
     
  3. Добрый вечер! Зашла посмотреть, зная что сбоит...Пераписываетесь, а оповещений нет... Я де знаю идти не идти, я же не про птичек...если только увязаться пообщаться)))
     
  4. Не судите строго, забыл убрать режим авто-исо, хотя снимал с софт-боксами, но сюжет, по-моему хорош :

    Кто, кто в домике живёт?
    [​IMG]
    Д850, тамрон 24-70
     
    ssa551 и OksanaOmsk нравится это.
  5. Всем привет! И я снова с Вами! Я снова Соневод))) Так скажем, вхожу в колею Сони. После Кэнона тяжко переходить конечно. Привык уже) Но это дело времени.
    Пока только с тушкой я, одним объективом(который продаю: Sony 28/2) и мануальниками, пыхой и кучей аксессаров. Скоро покупка 24-70/2,8G.

    Ну рассказывайте: как тут дела? А то кучу лет не был.
     
  6. #6807 22 май 2019 в 15:08 | Омск, SonyClub | Страница 341
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    кстати, есть у кого объектив Tamron 28-75/2,8 и Sony 24-70/2,8G? Сравнить в реале. А то тесты в интернете говорят, что Тамрон подмыливает(..
     
  7. А что рассказывать... Всё идёт своим чередом. Нас тут осталось не так много - Константин, Сергей, Евгений, редко появляется Владимир, не так давно к нам удачно присоединилась Оксана, ну и я, хранящий верность омскому Сони-клубу. Фотаем, показываем, иногда встречаемся... Давай, лучше ты поведуй свою историю, что тебя сподвигло вернуться в наш скромный, любительский круг? Что с кэноном не срослось? Фоточки покажи какие-нибудь. Только правила малость поменялись - общаемся мы здесь, а фотки показываем здесь - https://www.sony-club.ru/threads/foto-omskoj-jachejki.60020/page-14 Такой маленький дурдом...)))
     
  8. #6809 22 май 2019 в 22:19 | Омск, SonyClub | Страница 341
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    Рад видеть с любой камерой.

    На импульсный свет? А в мою неокрепшую фотографическую душу запала идея LED-прожекторов (особенно, с регулируемой температурой)...

    Про Тамрон - см. страницу с фото из сообщения Александра. В тех редких (к сожалению) случаях, когда авторы находят возможным сообщить об объективе, встречается и интересующий Тамрон (у Оксаны). Договоритесь на сегодняшнюю встречу, например.
    А Оксане бы кто-нибудь притаранил бы металлическую или пластиковую, но обязательно цилиндрическую, а не лепестковую бленду. Резьбовую, конечно, а не байонетную. Я бы захватил ступенчатую резиновую. И она бы смогла сравнить и выбрать, какую купить. Только сначала нужно до встречи сообщить точную модель объектива или хотя бы резьбу на фильтр (49mm или 52mm - штатники-Гелиосы обычно с такой резьбой).

    Про возможную встречу в Гавани.
    Прогноз из разных источников разный, но общий в том, что в пятницу будет наверняка хуже, чем в четверг. А в 12 дня в четверг большинство прогнозников предвидят перемены погоды. Поэтому, я предлагаю перенести решение о выезде на 14:30 или даже 15:00. Большинство прогнозников от этого времени и до вечера обещают сравнительно прохладную погоду (+11...+14), ветрено (но не критично - 11m/s при порывах в максимуме - позже 15:00 и к вечеру обещают ослабление ветра до 3m/s; как раз утром и в пятницу прогноз по ветру хуже, а во второй половине дня в четверг лучше). Вот только с облачностью очень разные оценки: от почти ясного неба с небольшим числом низких облаков (самое оно) до сплошной облачности. Но без осадков (дождь вероятен ближе к 12:00). Усиление ветра и резкие перемены погоды ожидается позже 23:00, т.е. велика вероятность встретить красивый закат, иногда знаменующий ненастье, и смыться до самого ненастья. :dance:

    Т.о. исходя из предварительных прогнозов погоды предлагаю:
    Заинтересованные участники заглядывают сюда 23.05 с 14:30 до 15:00 (на уведомления не надеемся)!
    Здесь с учётом фактической погоды и актуального прогноза принимаем решение к 15:00 и, если будет хорошая для фотографии погода, то встречаемся у главного входа в Гавань (со стороны ул. Енисейской, там и большая парковка) предположительно в 16:00.

    Если Оксана выезжает, то пусть сообщит здесь данные своего Гелиоса для подбора бленды.
    Антону и Оксане желательно договориться о пристрелке объектива Tamron на новой (для нашего коллектива) камере A7m3. Мне тоже интересно было бы посмотреть аспекты работы автофокуса на 3-й "семёрке" с Тамроном-штатником.
    А так рекомендую захватить с собой макрики (на листочках и цветочках сейчас бурлит жизнь - вчера в Советский парк с макриком вырывался и не пожалел), телевики для фотоохоты и споттинга (там даже пилотов в заходящих на посадку лайнерах отлично видно на фото - хорошее место) и сверхширики на случай красивого заката... а дальше прогноз плохой, лучше не откладывать встречу...
     
  9. А что рассказывать?! История долгая... если прям в двух словах, то Кэнон меня более чем устраивал и устраивает. Всё с ним огонь, но... у меня огромные(мягко говоря) проблемы с позвоночником, вот и пришлось избавляться от тяжести. Альтернатива Сони(перепробовал, перетестил гору разных систем).
    А фоточки мои в Инстаграмме есть и в Контакте же. Правда мало выкладываю. Надо заняться всё этим.
     
  10. Выкладываю сюда несколько фотографий, снятые на "запрещенную" форумом систему))) Вчера попробовал через переходник на Соньку снять на объектив Гелиос 44-ый(редкий 130-ти лепестковый)... уау. Это просто бомба!!!! Показать толком пока нечего, но какой же он бритвенно резкий и с невероятным боке. Я влюбился в него просто. СССР... умели же делать объективы.
     
  11. Скинул несколько фото в ветку с фотографиями.
     
  12. Привет! В Гавань подъеду, Тамрон возьму))) С блендой разобралась, заказала на Али, спасибо! Просто не знала как её правильно искать,
     
  13. Я свободен, поэтому подъеду, но погодка... просто швах. :negative: Может через полтора часа распогодится.
     
  14. Хорошо, я тогда не беру бленду.

    * * *

    Друзья!
    По спутнику фронт облаков скоро уступит место более ясному небу - динамика отличная. Вероятность кратковременного дождя ещё сохраняется, но уже оценивается менее 10%. Скорее всего - будет ясно с небольшим количеством низких облаков. К 20:00 переменная облачность, а на закат "подгонят" перистые облака. Вот только прохладно (+13...+14 с умеренным ветром), но это теплее, чем утром и сейчас. Вот только прогноз от GisMeteo (против остальных) даёт высокую вероятность плотной облачности (как сейчас), но без дождя. Но динамика снимков спутника пока показывает, что облако сносит с Запада, через часок надеюсь на прояснение.
    Я за выезд.

    Давайте встретимся сегодня в 16:00 у главного входа в Гавань
     
  15. #6817 23 май 2019 в 11:45 | Омск, SonyClub | Страница 341
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    Антон, у меня супруга, заведующая неврологическим отделением и кстати, твоя поклонница. Может вас познакомить? Хотя, я вспомнил, что вы уже знакомы...) Тогда, может тебе к ней обратиться. Специалист она толковый, по себе знаю...)))
     
  16. Антону привет, сколько лен, сколько зин!
    Про встречу только увидел (оповещалка не показала), но без подготовки не успевается, акумы все в ноль.
     
  17. Жень, могу взять тебе и аккумулятор и PowerBank, заряженный
     

Поделиться этой страницей