1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Да, спасибо за объяснение. Я, так примерно и представлял.
     
  2. Когда деревья были большими...:acute:у DSC F707 был удобный кожаный чехол-кобура. С кожаным же ремешком. Я вешал на плечо под куртку, извлекался мнгновенно. Так же быстро убирался обратно...
    https://www.ebay.com/sch/-/107894/i.html?_nkw=sony+dscf717
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Потестил обе - 4ка все же поинтереснее в плане скорости.
     
  4. Здравствуйте господа. Недавно приобрёл RX10II в подарок жене. На майские праздники снимали семью при ярком дневном солнце. Я понимаю, что этого желательно избегать, но не всегда это возможно. И на видео, там где на лицо попадает солнечный свет, всё выжжено. Встроенные профили пробовал - примерно всё одинаково. S-Log пока не хочу использовать.
    Подскажите пожалуйста, можно ли и какие настройки подкрутить в стандартных профилях? Если есть готовые профили прошу помочь в этом вопросе. Спасибо!
     
  5. А зря...он именно для вашей ситуации и придуман...
     
  6. Ну да...Я думал, может кривые какие можно покрутить?
     
  7. На улице снимаю видео только в S-Loge. Плюс ND фильтр переменной плотности. Идеальный вариант.
     
  8. Хотелось бы узнать, почему за весь срок существования RX10M3 не вышло ни одной прошивки ? Кто может ответить.
     
  9. Ну, они даже для флагмана А-баяна A99-2 только сейчас выпустили новую прошивку (. 1.01.
    При этом никакого функционала не добавили, лишь “Improves the overall stability of the camera”.
     
  10. Думаю об апгрейде первой RX10 до RX10 IV - старушке уже пять лет...
    Типа подарочек себе любимому на юбилей... Цена на рынке одинаковая (за исключением пары стрёмных магазинов).
    Прошлую брал по акции (славные были времена...) шла с фирменным чехлом в нагрузку...
    :aggressive:
     
  11. MPrk, бывают и сейчас акции) В ОТ недавно была за 100, + скидка 5% при оплате онлайн.
     
  12. ОТ это Что? :dntknw:
     
  13. Небольшой отзыв об RX10-4.
    Камеру взял перед отпуском. Первые впечатления - надо ее сдать обратно) Полностью пластиковый, хлипкий корпус, эргономика - совершенно не моя, я даже кожу на фаланге пальца чуть ободрал, т.к. щель между рукояткой и объективом узковата, а ребристые кольца на объективе - единственные металлические детали.
    Но за пару дней привык, лежать в руке стала удобно. 2 недели гор и походов, камера висела на лямке рюкзака на китайском клоне Peak Design Capture, можно сказать что она почти невесомая.
    Объектив обалденный: равномерная резкость на всех фокусных, от 24 до 600 мм. На 24 мм RAW без правки - с хорошей бочкой и черными углами, правка немного сказывается на разрешении по краям, но не критично.
    Автофокус на высоте - можно поставить полный автомат по всему полю кадра и он сам выхватывает движение.
    Я бы в режиме А отключил кольцо диафрагмы и повесил его функции на простаивающее заднее колесо, но такой установки нет в меню.
     
    Iztundr@ и Convoker нравится это.
  14. А скорость зумирования по прежнему только одна?
     
  15. Да
     
  16. Почему скорость зумирования одна? В моей RX10M3 две, быстрая и медленная. Я не думаю что в четвертой версии убрали эту фичу.
     
  17. Генсон, если вы имеете в виду настройку через меню, то да - две...
    Но для переключения надо в меню лезть...
    Для меня было бы лучше, если бы при отклонении рычажка зуммирования на бОльший угол, скорость зуммирования увеличивалась...
     
    Iztundr@ нравится это.

Поделиться этой страницей