1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Спасибо за сообщение! Будем обновляться.
    А Sony в своем амплуа: "Улучшена общая стабильность работы камеры"... Кот в мешке ))
     
    Алексей80 нравится это.
  2. sas2008, лично я заметил, что теперь при выключении дисплея гаснет и подсветка экрана, раньше светился чёрным пятном) уже за это спасибо!)
     
  3. Вот так всем клубом и соберем все детали обновления )) Я, к сожалению, только в субботу обновлюсь (в командировке).
    Кстати, интересно, какое отношение подмеченное вами изменение имеет к "улучшению общей стабильности"? ))
     
  4. sas2008, стабильность нужно еще проверять) но я думаю, имеется ввиду исправление небольших багов, что в целом создаёт общее впечатление "стабильноси" работы камеры)
     
  5. Я так понял, что после обновления прошивки, все настройки сбросятся на заводские.
    Так?
     
  6. Нет.Не факт.Вчера обновил а7RIII все без изменений.На а99II думаю также.
     
  7. Да, все настройки сохранились. Время покажет что поменялось, может и правда обычная заплатка для дырок)
    Уже ощущаю что быстрее переключается между экранчиком и ЭВИ, эффект плацебо в действии.
     
  8. Вот теперь-то карточки попрут!:)
     
    Convoker нравится это.
  9. По ходу обычная заплатка для всех последних теткиных камер с матричным стабом!
    Вероятность новых функций (за 2,5 года от рождения) в 1.01 равна нулю.
    Вот, если К и Н выстрелят своими новыми DSLR камерами, - то тетка на 99-2 может прошивку выдать с чем-то интересным (как было с 7R3 в противовес БЗК от конкурентов).
    А ждать 99-3, - утопия.
     
  10. А что там надо было латать для камер с матричным стабом? Я, похоже. что-то пропустил ...
     
  11. Обновился, пока на циферки 1.01 :)
    На старой было несколько раз с разными стёклами внезапное пропадание автофокуса, после выключения всё работало.
    Несколько раз это за 2,5 года использования, неспешно и непрофессиональное эксплуатирование.
     
  12. Это когда F-- появлялось? Я всегда считал, что это потеря связи с объективом. У меня наблюдалось на всех SLT и с любыми тяжелыми объективами. Неужели дело в прошивке? И разве это как-то связано с матричным стабом?
    И почему Вы думаете, что после перепрошивки проблема ушла?
     
  13. ВНИМАНИЕ! Зффект "плацебо" в действии.......
    Сейчас от долгого ожидания прошивок........ фотик вдруг заговорит...... человеческим языком..... АБрррррр, АБрррррр. Уже играет на балалайке.....
     
    albsk нравится это.
  14. Народ, не знаю куда написать. Нид хэлп! А99II перестал видеть зумы, видит только фиксы! Сначала не видел один зум, сейчас не видит вообще все! А фиксы видит... что это такое? чем грозит ремонт? у меня блин съемка в выхи((((
     
  15. Если есть возможность - попробуйте эти зумы на другом аппарате, может знаете в своем городе обладателей А-байонета. А для начала попробуйте извлечь аккумулятор минут на 5, не меньше. осмотрите и протрите спиртом контакты на аппарате и на объективах, я использую для этого отдельную салфетку для протирки линз и спирт 95%. Ещё можно попробовать сделать сброс на заводские настройки.
    Для консультации позвоните в КОПИЮ +7 495-945-33-90, и попросите к телефону специалиста.
     
  16. Если камера на гарантии, то лучше отнести в сервис. Проблема контактной группы на камере. То ли износ, то ли это качество изготовления такое сейчас. Если не на гарантии, то тоже лучше отдать в ремонт во избежании более серьёзных проблем в виде выхода из строя предохранителя и отказа камеры фокусироваться с объективами SSM (в лучшем случае).

    Как именно проявляется проблема? С какими конкретно объективами камера работает, а с какими нет? Камера на гарантии? В Екатеринбурге следует обратиться в официальный сервис Sony - Фотокамера.ру.
     
  17. камера не на гарантии, естественно. ВСЕ зумы камера не видит,у меня их 3 штуки - 24-70, 70-200, 70 -300. Говорит что объектива нет, и слышны в районе байонета такие пощелкивания. ВСЕ фиксы камера видит и работает с ними - 50, 16, 100, 135. Проявилосб сегодня так - на 70-200 сначала то вдит то не видит, лечилось вкл-выкл, апра кадров и снова не видит. перекинула 24-70, отсняла полчаса и та же беда. Надела полтос - все работает.
     
  18. Как понимаю, 50 мм это SAL-50F14? Не Zeiss? Если так, то камера походу не видит объективы с мотором. А это значит сгорел предохранитель на плате. То, что зумы - просто так сложилось, что они у вас все с мотором. SAL-24F20Z и SAL-50F14Z так же бы не опознавались камерой.
    Камеру в ремонт. Или отверточными объективами пока снимайте, если камера нужна в эти дни. Хотя могут сделать в течении дня, позвоните им, опишите проблему. Они в курсе (я про photocamera.ru).

    larsik, если в фирменном магазине Sony покупали камеру, то там дают +1 год к гарантии, итого получается 3 года. Сейчас и не только там, а наверное, почти у каждого pro-диллера Sony, включая магазин Интеллект-фото, Онлайнтрейд и др. Может как-то с магазином порешать, за расширенную гарантию. Так как это не дело ломаться флагманской камере, вины пользователя тут нет.
     
  19. Спасибо за совет. Посмотрю, что там с гарантией. Она 3хлетняя, но время старта не помню ...
    А это фича именно 99-2 или у всех SLT последних 7 лет так?
    Просто у меня эффект имел место на всех 4х кроп и ФФ флагманах. Причем это вряд ли износ, наблюдалось на новых из коробки. Но, надо признать, не часто. И сейчас не часто.
    Если же это общая болезнь, то почему до сих пор ни разу (насколько я заметил) не попадались здесь случае сгорания предохранителя?
     

Поделиться этой страницей