1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. Пьяный фотограф если это работа - как минимум не профессионально, ну и откровенное зло. Сколько загубленных свадеб знаю из-за таких "специалистов" !
    Но к сожалению большинство творческих работников добившихся признанияп пьяницы и хуже (конкретно по фотографии данными не располагаю ориентируюсь на художников).
    Но все же склонен считать что алкоголь не раскрывает талант. Просто люди творческие в бытовом плане беззащитны против быта действительности. И алкоголь их способ спрятаться.
    Сказанным выше не претендую на истину. Это сугубо мое личное мнение.
     
  2. А за что ненавидеть (с большой буквы) то или иное людям, если оно не принесло им вреда?
    А вот "сходившие за линию фронта" и вернувшиеся, те с опытом, и знают, о чём говорят.
     
  3. Без сахара? Да легко. А вы не можете?

    PS Тоже самое можно еще и сказать про чай и кофе. Вызывают привыкание. Прожить без них можно. Но зачем?
     
  4. Не согласны с тем, что вино может иметь хороший вкус? Ну так вкусы то у всех разные. Или хочется так, раз мне не нравится, то и другим не должно? Совок какой то...
     
    Sibiryak73 нравится это.
  5. А сок значит, в бочках при этом выдерживать? Не испортится? Без бочек и танинов вкус будет совершенно другой
     
  6. Давайте без оскорблений.
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Получение удовольствия занимает в жизни человека значительное место. Если нет удовольствий, то жизнь становится в тягость, отсюда депрессии, нервняе расстройства и в результате печальный конец. Поэтому все стремятся эти удовольствия тем или иным способом получить. А удовольствия бывают разные: примитивно физиологические - поесть, выпить, сексом заняться, примитивно психологические - сплетничать, поучать окружающих или подчинять их себе и т.д., и менее примитивные тоже в той или иной степени физиологические или психологические - oт получения новой информации и самосовершествования, через творчество (образование, исскуство) и самоутверждение (фитнес, трансформации тела, построение карьеры и пр.) к философствованию или религии. Немного в кучу здесь все смешал, но по полочкам раскладывать места нет.

    И алкоголь - это тоже один из способов получения удовольствия, где на одном конце наслаждение от богатства вкусовых и нюансов и возбуждения восприятия, а на другом - выключене сознания для временной передышки и отдыха от житейских проблем.

    Чем более разносторонен человек, тем больше у него есть способов получения удовольствий. И алкоголь тоже в их числе.

    Поэтому когда кто-то говорит, что он не понимает какое удовольствие может давать алкоголь, то можно только констатировать "да, он не понимает".
    Плохо, если алкоголь становится одним из основных способов получения удовольствия по отношению к другим возможным. Как впрочем или любой другой способ, например, сидение в интернете или посещение театров (знал одну даму, которая не пропускала ни одного заметного спектакля и ходила на постановки почти каждый вечер. В результате муж от нее ушел, а сама она опустиласть и внешне превратилась почти в бомжиху, так как все силы тратила на доставание билетов и тусовки с подобными театралками, на нормальную работу, дом, внешний вид сил и денег уже не оставалось).
     
    vasilith, beachcomber, доктор н и 4 другим нравится это.
  8. Тем более, что уважаемый KotoPalych, несколько лет назад описал это на форуме в полных красках. И главное, в каком состоянии при этом находился.......
    НЕ В ОБИДУ.......
    А теперь ну прям как Мать Тереза (Господи Прости)!
    А я считаю, - НЕ НАДО КИДАТЬСЯ В КРАЙНОСТИ(ни в одну, ни в другую сторону).
    Есть здоровье, - выпил на праздник или выходной (тем более в нашей современной жизни, у некоторых трудяг 1 выходной в месяц и есть праздник)!
    ПРИ ЭТОМ:
    - не нарушай общепринятых норм
    - не гоняй домашних и соседей
    - не трать на выпивку деньги, предназначенные для нужного и разумеется другого
    - не прогуливай работу
    - не пей каждый день и т.д.
    КОРОЧЕ, НЕ БЫТЬ СВИНЬЁЙ!
    А то есть личности, имеющие ранее проблемы с алкоголем (НИ К КОМУ ЗДЕСЬ НЕ ОТНОСИТСЯ). - позашиваются, а потом читают лекции о вреде соответствующих напитков!
     
    Sibiryak73, nlo_oln, AndyGS и ещё 1-му нравится это.
  9. А где вы оскорбления то увидели? Я всего лишь сравнил такую позицию с уравниловкой.

    По остальным пунктам значит ничего? :)
     
  10. Так я угадал что ли? :)

    KotoPalych, если причина смены мнения именно в этом, так это означает только одно - надо знать свою меру и выбирать качественные напитки. И всё будет в порядке. Вот недавно, 10го мая с друзьями ели мяско (почти шашлыки, но это были стейки на мангале). У друзей намечалось распитие рома. Ром я не уважаю, ибо в нем неминуемо много сивухи, даже в дорогом, что вызывает негативные реакции со стороны организма. Узнав, что они затевают распивать ром, я просто купил по дороге бутылку коньяка, лично себе, которую и выпил под богатую закусь. У меня - никаких негативных последствий ни во время ни после ни наутро. У них - больная голова и сердцебиение у обоих. Они мне утром жаловались. Просто выбирай что пить. Ну и сколько - тоже.
     
    Flanker и Alex Novikov нравится это.
  11. Хорошее начинание).

    Ладно, граждане, всем бобра. Я себе всё уже доказал. У каждого свой путь. Больше, пока, не достаю бессмысленными спорами
     
    Flanker нравится это.
  12. Да, любая зависимость - не есть хорошо и обычно является следствием ухода от каких-то своих проблем. Остается пожелать себе и всем стараться всегда сохранять здравый смысл и трезвый взгляд на обстановку.
     
    KotoPalych и AndyGS нравится это.
  13. И вам не хворать!
    Начинать нечего - живу так уже 27 лет... Хотя заметил за собой - количество потребляемого спиртного уменьшилось, но качество потребляемого значительно улучшилось...
    Наверное, приходит культура пития...
    Всех обнял!
     
    доктор н нравится это.
  14. Граждане, сердечные мои, я просто завидую вашей наблюдательности и проницательности. Как я сразу эти чудные посты пропустил то :crazy:
    Фотег был стырен "хорошим" человеком в фиг знает каком году, который воспользовался мои доверием. Но эта тема закрыта и здесь не обсуждается.
    Хотя, предположу, вы знаете больше моего и все записываете в книжицу :read: :search: эх... завидую же.

    По воздействием определенных факторов смотрю на мир под другим углом, и никому не навязываю.
    Но вижу, цепляет кого-то :pleasantry: забавно.
    Паша, откель причина таких тирад. Как будто задел твою больную струну... я же тебя не призывал к диалогу :clapping:

    Дык наздоровье ! Кушайте мясо пейте качественные напитки в меру. Ко мне посыл какой.. не дождетесь :blum2:
    Я ж говорю, себе уже все доказал.. и здесь только для :popcorm1::popcorm1::popcorm1::popcorm1::popcorm1::popcorm1: приятного время провождения на работе, ибо дома фотег есть.

    Так, на заметку, цитата дня. "Нашим детям, да и многим из нас очень нужно выделиться, самореализоваться, отличаться от серой массы. Совет простейший. Перестать пить и курить... и ты уже выделился из массы и идешь против течения порядка 90% взрослого населения. Главное, не бойся тухлых помидоров :black_eye: ".

    В предвкушении :download: конструктивного диалога :laugh1:.
    Предупреждаю, я тут приятно провожу свободное время (с).
    Все сказанное и воспринятое кем-то лично на его совести )
     
    Flanker нравится это.
  15. Просто мне всегда интересны причины резкой смены мировоззрения. Ну вот не бывает просто "подумал и понял", не бывает ни-ког-да. Интересно, какой из жареных петухов тебя клюнул, вот и всё.

    Если человек, бывший атеистом вдруг начинает доказывать, что без веры никому жить нереально - мне так же будет интересно. Если наоборот, воцерковлённый человек вдруг становится атеистом - тоже очень интересно почему. Надеюсь, я объяснил своё вступление в разговор.
     
    РоверМен нравится это.
  16. Не такая уж и резкая, не такой уж и петух :blush2: Цепь событий в самых разных социальных аспектах :cools:
    А то, любой переориентации есть причины и следствия... но это личное. Своих тараканов строго берегу от посторонних взглядов :taunt:
     
    РоверМен нравится это.
  17. Ну, имеешь право, разумеется :) Пойду с горя напьюсь! (это конечно шутка) :)
     
    KotoPalych нравится это.
  18. Спорный совет... выделится, тем, что не пьёшь - сегодня не выделение. Молодняк нынче не такой уж и пьющий.

    Да и по жизни надо выделяться поступками, достижениями, профессиональными достижениями - при этом можно и выпить без стеснения :)

    А то выделяются сейчас - татуировками тело покроют - и ходят такие, хрен знает, как назвать :)
     
    AndyGS нравится это.
  19. Это радует. Не особо плотно с молодежью общаюсь.

    Ну многие через это проходят. Опыт. Главное потом, когда до поступков дойдет, чтобы было чем татуировки свести :)
     
  20. Вообще склонность к алкоголизму связана с генетикой. Это давно уже доказано. Что тут спорить. Я уже писал. Что люди бывают разные. Для кого то достаточна одна единственная рюмка за всю жизнь и он уже алкоголик. А кто то может всю жизнь наслаждаться за ужином бокалом красного вина и алкоголиком не станет. У него не разовьется зависимость. Алкоголь связан с человеком исторически. Еда многих народов связанна с местным алкоголем. Ну как отказаться скажем в Японии от саке с суши? Или в Германии от сосисок с вайзенбиер? А в Италии легкое молодое вино с такой же легкой пастой? Вот мусульманам нельзя употреблять вино. Но если дословно сказано Пророком.Есть в вине польза, но еще больше в вине вреда...Нужно смотреть на все с позитивом...
     

Поделиться этой страницей