1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 80-200/2.8 APO (Большая чёрная труба) ПРОДАНО.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Scout, 14 мар 2015.

  1. В качестве подъема темы опишу изощрённый способ обмана на Авито.
    Взято тут.
    Схема такая:
    1) Выставляется на продажу дорогой и не супер-популярный товар по очень привлекательной цене. Контакты в Москве. Московский телефон недоступен.
    2) Связываетесь с продавцом по e-mail. Ответ быстрый, но продавец находится ("якобы") в Восточной Европе. Ответы продавца напористые и очень подробные. Продавец предлагает отправить товар в Россию за свой счет транспортной компанией. Называет сайт компании и говорит что это его любимая контора.
    3) Самое интересное! Сайт очень хорошо выполнен (не подкопаться). "Транспортная компания" "имеет офисы" в Англии и Польше. На сайте есть все данные "компании" и регистрационный номер, все, кроме телефона. На сайте есть даже "отзывы" большинство из которых на корявом английском от русских людей.
    4) Продавец говорит, что он отнес уже вещь в офис транспортной компании и что ждет подтверждения, готов ли покупатель перевести деньги за вещь. Тут есть такой момент "Компания" "работает" по такому принципу: вы оплачиваете стоимость покупки, они присылают вам вещь, дают несколько дней на проверку, потом если вас все устраивает они "отдают деньги отправителю"
    5) Вы связываетесь с компанией и спрашиваете, правда ли им передали вещь и как можно оплатить. "Компания отвечает" (в очень похожем стиле на продавца товара), что все OK, мы получили вещь, оплачивайте. PayPal они , конечно, не принимают, только банковский перевод. По вашей просьбе выслать вам их телефон они уходят от ответа. Никакой подписи в переписке с "Компанией" тоже нет. И тут момент, имя компании получателя платежа очень похоже но и самую малость отличается от реального названия компании.
    6) Если пробить сайт по Whois, заметно заметание следов в такой форме как сайт зарегистрирован на англичанина. Но есть нестыковка - домен зарегистрирован всего пару месяцев назад.
    В общем выглядит все довольно чётко. Ребята постарались продумать все до мелочей. Выбрали на просторах интернета подходящую РЕАЛЬНУЮ английскую транспортную компанию, которая не имеет сайта. сделали ей сайт (без её ведома). Зарегистрировали домен с именем компании. Воспользовались ее регистрационным номером и адресом. Придумали филиал в Польше. Зарабатывают деньги.

    Будьте осторожны !

    Правила Барахолки почитал, вроде такое сообщение им не притиворечит.
    Если Администрация не согласна- удалю.
     
  2. Могу предложить по сходной цене есть две штуки:D:rofl::rofl2:
     
    Scout нравится это.
  3. Благодарю за аккумуляторы. Всё очень оперативно, безмерно доволен.
     
  4. Прошу по возобновлению продаж - сканер в резерв
     
  5. Sigma 10-20 получил без проволочек, качественно упакованную.Всё в соответствии с договорённостью.Благодарю и рекомендую.
     
    Scout нравится это.
  6. Приобрел вспышку. Мегаупаковка! Остался доволен)
    \
     
    Scout нравится это.
  7. Добавил
    Фотосканер CANON CanoScan 9000F mk2 - продан Nik1120
    Почти новый.
    Оцифровал на нем примерно 20 фотоплёнок. Лежит без дела. Характеристики и отзывы смотрите в сети. Полный комплект. включая родную коробку.
    Пересылка нежелательна, но возможна.
    Уточнение на 20 секунде видео показаны кассеты для слайдов и широкого формата, в моём комплекте этого нет- и не было. Есть только для 35 мм фотоплёнки. Учитывайте этот момент при покупке.
     

Поделиться этой страницей