1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. это было к тому сказано, что 24-105 не заслуживает острой необходимости в батручке:)) ведь с 16-35 никто не думает о батручке:))
     
    Sibiryak73 нравится это.
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да. Но он стал не особо нужен с выходом прошивки с таймлапсами.
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня острой необходимости в батручке требует мизинец, который без неё девать некуда. :)
     
    Ундервуд нравится это.
  5. У некоторых Амбассадоров Сони видел именно этот батблок. Есть пара обзоров на Ютубе, и вроде никаких отрицательных моментов там нет.
     
    Flanker нравится это.
  6. Нижняя часть от толстой L-plate не поможет?

    Это еще маленькие. Для них, вместо батблока, лучше "трехточечный" кистевой ремень AH4 к камере прицепить. Нагрузка на пальцы в разы меньше становится.

     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Поможет, конечно, но уже есть ручка. По привычке, на а850 была, на а7-2 была и на а7-3 есть. :)
     
    Flanker нравится это.
  8. -=BooM=-, Денис Пашкевич, вроде уже и на оффтоп похоже, но раз пошёл разговор, то тут спрошу. Бывают ли проблемы с работой АКБ (как оригинало, так и аналогов) из-за использования неоригинального батблока? Оно просто удлиннитель АКБ или свой контроллер имеет?
     
    Flanker нравится это.
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Контроллер имеет, потому что батарейки 2 и камера их обе видит, ну и дублирующие органы управления камерой же - кнопки, джойстик. С а850 и а7-2 проблем не было вовсе, всё как у родной, только плюсом программируемый пульт с таймлапсами и плюшками. С а7-3 с новой прошивкой не показывает проценты у неродных аккумов(но это и без ручки так же), у родных показывает, то есть сама ручка так же без проблем. Ручки Meike.

    Что не очень понравилось в ручке для а7-3 и а9, так это рычаг включения, в прошлых он отключал только органы управления на ручке, а в этой и камеру тоже, т.е., чтобы работала камера должна быть включена и она сама и ручка. Но это дело привычки. (Подозреваю, у родных всё точно так же)
     
    Flanker нравится это.
  10. Это называется традиция -)

    На самом деле прочитал один из обзоров, отрицательные моменты есть. Основной - не совсем удобная блокировка кнопки спуска, если я понял. Качество тактильно уступает и защиты нет. Но разница в цене почти 5 раз -)
    Собственно, вот этот обзор:
    https://www.alphashooters.com/reviews/meike-mk-a9-pro-battery-grip/
     
    Vitali Acote нравится это.
  11. Нет. Проблем нет. У меня 1 батарея оригинал 1 китай. Но есть недостаток первой разряжает китай и пока разрядится оригинал у китая падает заряд настолько что зарядное его не видит. если использовать 2 китая или 2 оригинала такой проблемы не будет.
     
  12. В бат блоке нет контроллера там просто группа контактов которые и передают сигналы нажатий. Насчет рычага у меня отключает только органы управления на батарейной ручке за включение камеры отвечает только рычаг включения камеры. У Вас видимо блок Meike у меня другой фирмы, более дешевый.
     
  13. Перешёл с а6000 на а7III, принимайте в клуб :)

    Кратко опишу впечатления:
    1. Матрица - огонь!! Я ожидал, что на ISO1600 станет всё хорошо, возможно на 3200, но тут ISO12800 можно ставить не задумываясь. Совершенно новый уровень свободы - камера наконец-то позволяет получить ту же картинку, что я вижу глазами, и снимать где угодно когда угодно при любых условиях освещения.
    Единственно жаль, что по ДД камеры еще не доросли до человеческого глаза, тут 15 стопов, у глаза 20, т.е. по-прежнему нужно выбирать между недосвеченным объектом и выбеленным небом. Но это не про A7III конкрентно, у конкурентов, я так понимаю, ещё ниже.
    2. АФ - зверь ваще!! Возможностей, наверное, даже больше, чем мне нужно. АФ по глазам - привыкаешь мгновенно; думаю, пользоваться камерой без этой функции будет сложно после такого :)
    3. Эргономика неплохая, но хотелось бы, чтобы всё было побольше: и колеса, и кнопки, и, самое главное, сама камера (наверное, не настолько, как Panasonic S1, он в руках просто как кирпич, но скорее как EOS R). Заказал на Али удлинитель рукоятки от Meike (в отличие от тёткиного, совместим со штативами), думаю частично решит проблему. Всё же наследие того, что изначально система задумывалась как "компактная", сказывается.

    Заодно взял систему поясного ношения от Think Tank - Skin Belt + Digital Holster. ИМХО удобнее, чем сумка, рюкзак или любой другой вариант (про ношение на шее вообще молчу), т.к. и руки свободны, и за спиной может быть походный рюкзак, и камера под руками всегда.
     
    Стася нравится это.
  14. duott, ну естественно, А6000 просто очень очень старая. Я с А6500 переходил.
     
  15. Армагеддoн, короче...:)
     
    Ganzales нравится это.
  16. duott, 12800? IMHO, очень оптимистично. Без ресайза, на мой вкус 6400 предел технически качественной картинки, если тени тянуть не планируется и точно попал в экспозицию. 3200 хорошо и даже некоторый запас есть.

    Flanker, интересно, а я с А6500 не перешёл. Сдал семерку обратно. Уж больно незначительный выигрыш - стоп-полтора ISO, может быть теоретически в каких-то специальных условиях следящий АФ будет чуть быстрей. Надеялся, джойстик даст плюс в плане оперативности выбора точки фокусировки, но оказалось, что тачскрин ничем не хуже. (По большому счёту выявились два достоинства: АФ по глазу заметно интеллектуальней, и новая батарейка по сравнению со старой просто небо и земля). Решил, что увеличение веса и габаритов системы того не стоит, и если переходить, то на А7rIII. Там хоть получаешь картинку, по которой понятно, за что уплочено и ради чего таскать большую сумку :)
     
  17. Roemer, выиграл по ИСО заметный, ГРИП меньше и разрешение по факту стало лучше + есть возможность использовать объективы типа 12-24/4. Вопрос цены не обсуждаем -)
     
  18. Flanker, если вопрос цены не обсуждаем - то почему не А7rIII? Там действительно реальные плюсы: сенсор с высоким разрешением без дурацкого АА-фильтра, хороший видоискатель, три пользовательских режима на крутилке, конструктив крепче, зарядник в комплекте.
    Именно цена делала а7III весьма привлекательным вариантом. Но когда "серая" эрка у приличного продавца стоит почти столько же - аргументов за 7III становится очень мало.
    Разве что "ну это ж ещё придётся комп апгрейдить!"
    Про ISO, тесты чётко показывают, какой там выигрыш. Другое дело, что само по себе это мало что значит, надо рассматривать комбинацию с объективом.
     
  19. Roemer, этот вопрос тут оффтопик -) но в целом, по ИСО и АФ обычная семерка побеждает, хотя возможно сейчас я бы взял Р-ку. Серую технику я не покупаю принципиально.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  20. Roemer, у всех разные параметры "технически качественной" картинки. Я понимаю, что 70% знакомых будут просматривать фото на смартфонах, и еще 30% на мониторах разрешением вряд ли выше FullHD, так что 12800 ставлю спокойно верхним порогом AutoISO на этой камере, а в определенных ситуациях, думаю, и ISO40000 можно будет применить.
    А у A7III есть большое преимущество перед R - более вменяемое разрешение, что означает меньший вес файлов и т.д. Оно же недостаток для тех, кому по каким-либо причинам нужны ультра-мегапиксели.
     
    Алексей. нравится это.

Поделиться этой страницей