1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Viltrox 85mm f/1.8 STM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем NovikovNikolay, 28 апр 2019.

Метки:
  1. Объектив Viltrox PFU RBMH 85mm f/1.8 STM с креплением Sony E оценен в 379 долларов
    Он поддерживает автоматическую фокусировку
    Китайская компания Viltrox, специализирующаяся на выпуске вспышек и других принадлежностей для фотосъемки, расширила свой ассортимент за счет объектива Viltrox PFU RBMH 85mm f/1.8 STM. Полнокадровый объектив оснащен креплением Sony E и поддерживает автоматическую фокусировку.
    Технические характеристики объектива Viltrox PFU RBMH 85mm f/1.8 STM:

    Viltrox_85mm_1_0.jpg



      • Фокусное расстояние — 85 мм;
      • Максимальная диафрагма — f/1,8;
      • Минимальная диафрагма — f/16;
      • Оптическая схема — 10 элементов в 8 группах, включая 1 элемент со сверхмалой дисперсией и 4 элемента из стекла с повышенным светопропусканием;
      • Минимальное расстояние фокусировки — 0,8 м;
      • Максимальное увеличение — 0,125х;
      • Число лепестков диафрагмы — 9 (скругленные);
      • Установочный размер фильтра — 72 мм;
      • Масса — 636 г.
    В описании изделия упомянуто многослойное покрытие HD Nano, уменьшающее риск возникновения бликов и других артефактов. Следует также отметить наличие разъема microUSB в креплении. Этот разъем используется для обновления прошивки объектива.
    Прием предварительных заказов уже начался по цене 379 долларов. Ожидаемая дата начала отгрузки — 6 мая 2019 года.

    Очень интересная цена. Думаю, может заказать. Интересно, как у него будет со скоростью фокусировки.
     
    Little_boo нравится это.
  2. Интересное позиционирование и цена. Хотя с 85тками на сони в итоге такая ситуация, что учитывая ультимативное качество работы сониевской 85 1.8, лично я при всей любви ко всяким странным стеклам, предпочел именно сониевские 1.8. То, как точно и быстро работает АФ на нем отбивает всякое желание искать более интересные аналоги.
    Но да, по цене даже б\у будет дороже вилтрокса.
     
    Dexz нравится это.
  3. выход альтернатив приведет к снижению цен на сонин продукт, так что даже если родной 85 восхитителен, порадоваться новым вариантам стоит)

    я, честно говоря, тоже родную 85/1.8 рассматриваю, но теперь точно подожду несколько месяцев)
     
    Михайлович и NovikovNikolay нравится это.
  4. Вот и я собирался брать родной 85. Но учитывая, что народ нищает и платежеспособность падает, то приходится только снижать цены на работу. И чем дешевле техника, тем быстрее она отбивается и ее можно не жалеть. А 85 такое фокусное, на которое редко снимаешь динамику, да и вообще оно для статичных лицевых, грудных портретов, где на скорость фокуса почти плевать. Да, родная 85 охренительно отслеживает глаза у двигающегося человека, но вот целесообразность этого...
     
    Irouil нравится это.
  5. У меня как-то так вышло, что 85тка чуть ли не основное репортажное стекло, такие события попадаются, где ни с большим стеклом не побегаешь особо, ни с шириком не влезешь в "гущу событий", а 85тка прям вошла идеально. Особенно с хоткеем на включение кроп режима :)
    В итоге ширики под портреты и постановку, 85тка под беготню.
    Это да, это верно, хотя немного грустно, если окажется, что данный аспект будет единственной причиной для выхода. Монополия ни есть хорошо, даже в такой маленькой области.
     
  6. Интересное стекло. Интересное во всём и по цене, и по весу, очень хотелось бы увидеть примеры с него.
     
  7. Интересно, это не то же самое, что на фотокине на стенде Meike было? На вид похоже. Если оно, то на примеры на открытой лучше не смотреть... Разве что кто-нибудь получает наслаждение от созерцания мыла и ХА.
    Хотя то был ещё не совсем готовый объектив, например, AF не работал. Может, допилили.
     
  8. #9 30 май 2019 в 11:08 | FF Viltrox 85mm f/1.8 STM
    Последнее редактирование: 30 май 2019
    Посмотрел сегодня на выставке в Сеуле. Примеров приличных нет (хотя парочку может покажу позже), но стекло оказалось неожиданно приятным.

    По размерам чуть больше 85/1.8 и тяжелее, но, с другой стороны, производит впечатление... более плотно сбитого продукта, скажем так. По картинке что-то сказать сложно, но автофокус работает отлично, что уже неплохо. И, в общем, за его-то цену мне кажется больше и желать нечего.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  9. Тамроноцейс не в пример легче оного. Если они будут сходны рисунком, то фтопку однозначно.
     
  10. У меня мануальная версия этого стекла. Не знаю как будет работать АФ, но объектив получился очень добротный. Даже по-сравнению с Batis 85/1.8. У него другой рисунок, но потрясающая четкость/резкость, ХА и мыла нет совсем. Просветление тоже на высоте. Использую для видео - достался за 200 баксов.
     
  11. Вчера мне приехал объектив, времени полноценно опробовать еще не было. Дам короткий обзор.
    Корпус объектива сделан очень качественно, единственный минус это бленда, она очень трудно снимается/одевается - туго идет, заедает (пока не понял почему это происходит).
    Автофокус на моей a7m2 работает хорошо и абсолютно бесшумно. Сделал примерно 30 кадров неподвижных объектов. Из 30 кадров 1 вообще не в фокусе, 2 в легком фокусе, еще на 2 фокус ушел на уши. Все остальные кадры в фокусе - четкие и резкие.
    Пару портретов обработал, цвет получился хороший.
    Позже, как будет свободное время, выложу несколько кадров.
     
    NovikovNikolay нравится это.
  12. Очень жду сэмплов. Долго думал какой 85м купить, в итоге взял родной 1.8. А если это стекло за свою цену будет более-менее нормально попадать в фокус, то может стать популярным. Было бы круто дождаться от Вилтрокса и других АФ стекол для байонета Е
     
  13. ждем, давно к нему присматриваюсь
     
  14. Уже продаётся в России.
    Нашел на маркете
     
  15. Купил девайс на TomTop, обошелся с купонами 21500р, без учета кешбека...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. panasonic, подскажите как он в работе по аф. если можно. и вообще в целом ваше мнение или обзорчик. Буду примного блогадарен
     
  17. Руслан 48, Да что сказать про него? Я его только получил, ещё толком не опробовал. Фокусируется на предметах быстро (фокусировка по центральной точке), на живых людях пока не пробовал. Если вывести на телевизор фотографию (плечевой портрет), то наводится даже на глаз, но как то не уверенно. Еще раз повторю, я его досконально не тестировал, времени нет и ближайшее время не будет (работа), но могу сказать, что покупкой доволен.
     

Поделиться этой страницей