1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. usman161rus нравится это.
  3. Всё, нашел. Совсем не очевидно, но функция называется "AF включен".
     
  4. ну да как то назвали не понятно.... я сделал вывод лишь по установкам по умолчанию на клавишу af-on.
     
  5. только что обновлял а6500, дисплей камеры тоже не гас, порты юсб менял не помогло, ноутбук менять не стал, нажал next и в дальнейшем он погас, все обновилось нормально
     
  6. Ок. Спасибо. Пойду и я попробую.
     
  7. Держите нас в курсе! Мы ж переживаем!
     
    Kpox и Specialized нравится это.
  8. не знаю как там дела у Хельги ) Сегодня обновлял прошивку на 7м3 и 7rm3, после подключения камеры ее экран так и не погас, нажал next, на компьютере появился экран с версиями прошивок, а на экране камеры сообщение о том, что инструкции нужно смотреть на экране компьютера, начал выполняться пункт по сбросу настроек камеры и вот в этот момент дисплей камеры и погас наконец-то, дальше все прошло как и написано, обе камеры успешно обновились )
     
    busymusy нравится это.
  9. Друзья, какое количество аккумуляторов вы обычно используете/носите с собой в поездках? измерять емкость лучше в родных. Я купил второй, сначала подумал, что зря, а сейчас вижу, что нет, все же с одним неуютно, несмотря на его большую емкость. Думаю о покупке третьего.
     
  10. Flanker, У меня два родных аккумулятора. Позавчера и вчера провел две фотосессии по 2,5 часа. Стаб включен, АФ постоянный, снимков порядка 1000, плюс просмотр фоток на экране камеры. Израсходовал на это всё половину одного аккумулятора. Но второй душу греет. Пока что необходимости в третьем для себя не вижу.
     
    доктор н и Flanker нравится это.
  11. у меня 2 родных + 1 китай; но ни разу больше одного родного за день разрядить не получалось
     
    Flanker нравится это.
  12. Пока в наличии только один оригинальный АКБ. На недавней съёмке заряд приблизился к 20%, а снимать ещё где-то пару часов. Подключили USB type-C к камере, а на другом конце шнура power bank в карман. Спокойно досняли, даже заряд вырос где-то до 30%. Перегрева из-за одновременной работы и зарядки не заметили.
     
    Flanker нравится это.
  13. Два родных. На полный день одного аккума немного не хватает. И с зарядкой спокойнее.

    Но я видео не снимаю.
     
    Flanker нравится это.
  14. Всем спасибо за ответы, вроде бы картина ясная. А бат блоком кто-нибудь пользуется?
     
  15. Таким весьма немаленьким объективам, как 24-105/4G и 70-200/4, батблок, по моему, просто жизненно необходим. И стоит такая штука совсем не дорого:
     
    Flanker нравится это.
  16. У меня киатайский пока полет нормальный. Качество до Sony не дотягивает там не менее достойное.
     
    Flanker нравится это.
  17. Денис Пашкевич, мой 24-105 для поездок, с ним одеваю удлинитель рукоятки от Сони, бат блок только если по Москве с 70-200.

    PS: вопрос - пультик работает только при одетом бат блоке?
     
  18. У меня блок без пульта так что не знаю.
     
    Flanker нравится это.
  19. для 24-105G вообще не требуется.. не такой он и большой - 16-35/2.8 поболе будет!
    а вот с телевиком ещё не определился - достаточно ли без батблока (на данный момент мало пользовался)
     
  20. SergioDenisenko, телевики с /4 можно и без батблока, в целом. Разница между 24-105 и 16-35 2.8 практически отсутствует как в весе, так и в размере.
     

Поделиться этой страницей