1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. 5 попыток на Adorama.com, тонна переписки с тупыми манагерами и суппортами, Взял в Москве, осилил только с трейдином!
     
  2. #362 9 апр 2019 в 22:52 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2019
    Зря иронизируете насчет суровой жизни. Такого огромного количества бездомных как в Портленде я не видел ни в Европе, ни в других городах США.

    Переплачивать 40 рублей по мне многовато.
     
    Flanker нравится это.
  3. SergeyM27, проблема предзаказа этого стекла в штатах вызвана не слабой экономикой сша, а большим пользовательским спросом... Хотят там все его.

    да я не иронизирую. В Портланде бываю постоянно, так же катаюсь по всему западному побережью. Насмотрелся я на бездомных... Но насколько я понимаю, это результат либеральной политики этих штатов, но никак не маинстрим всего США.
     
  4. Линзолюб, Mazolich, Flanker и 15 другим нравится это.
  5. dr911, не переживай в отпуске и потестишь. )))
    На днях тоже стал обладателем этого стекла. Времени на серьёзную проверку не было, да и погода..
    Всё же неутерпел, и несколько кадров сделал.
    Первые впечатления таковы: резок с открытой, очень понравился рисунок стекла и маслянная бокешка..
    По размерам похож на цейс 24-70 f/4. Покупкой очень доволен.))
    Немного освобожусь и выложу здесь свои первые снимки со 100% кропами.
     
    Sorrento и dr911 нравится это.
  6. dr911,
    Классно в среде отрабатывает.. Эх эх..)))
     
  7. В общем теперь мой приоритетный объектив для путешествий. Обидно что 24-70 GM остался как то неудел((На этом ФР очень нравится что влезает окружение, которое узнаваемое в отличие от ДФ объективов!
    Еще будут фоты из Рима)) Блин, без пейзажей почему-то, наверное пока не наигрался с Ф1.4

    [​IMG]
    Неподступная
    by Oleg AKA creep, on Flickr
     
    makkar, AlexBox, KotoPalych и 26 другим нравится это.
  8. creep, это постанова или момент прям так попал? Кадр классный.... объектив ваще дарит щастье ;)
     
  9. Это момент, я снимал девушку и подскочил продавец, у меня серия стояла и я зажал гашетку. Сориентировался))
     
    YanTo, another, доктор н и 5 другим нравится это.
  10. 2470 сухой репортажей зум - для ловли моментов отличный рабочий инструмент
    сабж - картинкой впереди планеты всей)))
     
    Sorrento нравится это.
  11. #373 28 апр 2019 в 17:34 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 19
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
    После нескольких дней владения сабжа, уже могу сказать: Мне нравится этот объектив!
    Он красиво рисует! - Боке у него сливочное, переходы в нерезкость плавные и мягкие.
    01DSC00775.jpg
     
    Sorrento, Ундервуд, maximator и ещё 1-му нравится это.
  12. #374 29 апр 2019 в 17:42 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 19
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
    В субботу взял сабж с собой на велопрогулку, Автофокус цепкий.. Снимок на вскидку, в режиме одиночной съемки.
    Разрешённая скорость на этой трассе 60км/ч. Полагаю, в серии было бы ещё лучше.

    03_DSC0830.jpg

    Мне кажется, или так и есть?! Фотки после вставки на форуме становятся несколько "мыльными".
     
    romelenium и Dexz нравится это.
  13. Вам не кажется, так и есть. Даже если сделать под стандарт форума 1280х853, все равно подмыливает. Поэтому лучше заливать на сторонний ресурс, тот же Фликр, а сюда постить ВВС ссылку.
     
    Sorrento и Michael Co нравится это.
  14. #376 1 май 2019 в 05:11 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 19
    Последнее редактирование: 1 май 2019
    Sorrento, Sibiryak73, KotoPalych и 13 другим нравится это.
  15. Продолжу потихоньку. Вроде у меня новый день настал ;) можно бахнуть еще фоток. (хотя вроде правило 3х работ для технических тем не работает)

    [​IMG]DSC06436 by Dmitrii Shpilko, on Flickr

    [​IMG]DSC06421 by Dmitrii Shpilko, on Flickr

    [​IMG]DSC06440 by Dmitrii Shpilko, on Flickr

    наводился на ближнее поле

    [​IMG]DSC06430 by Dmitrii Shpilko, on Flickr

    [​IMG]DSC06433 by Dmitrii Shpilko, on Flickr
     
    Sorrento, KotoPalych, romelenium и 3 другим нравится это.
  16. На днях попробовал его в режиме кропа (APS).
    DSC00852.jpg
    DSC00855.jpg
     
    KotoPalych, Sorrento, Sibiryak73 и 4 другим нравится это.
  17. А ещё проще в галерею клуба
     
    Sorrento и Michael Co нравится это.

Поделиться этой страницей