1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Serge_e, Понял, спасибо. Прошивку обновил. Ничего не изменилось. Контакты протру и понаблюдаю.
     
  3. Ljuchio, вроде бы вот тут https://sony-club.ru/threads/schelchek-zatvora-pered-vykljucheniem.62216/

    у меня тоже иногда щелкает, всегда считал что это что то вроде периодической очистки матрицы от пыли.

    вот интересная идея: "электронный затвор. с его выключением у меня таких щелчков не было,вроде.. Режим очистки матрицы из меню отличается от очистки во время выключения?"
     
  4. Ремапинг матрицы от горячих точек. Регулярно происходит, не реже 1 раза в месяц.
    Проверить просто - перевести время в камере на 1 месяц вперед и выключить - будет щелчок затвора.
     
  5. откуда инфа? причем тут затвор к ремапингу? если делается при переводе времени то получается камера просто проводит проверку на наличие и в случае чего делается ремапинг правильно я понимаю? Но сам факт срабатывания затвора не означает что битые пиксели вообще есть или были..
     
  6. Это уже общеизвестно. Затвор - закрыть матрицу.

    Ремапинг производится по расписанию, не менее 1 раза в месяц.
    Были/есть - не важно.
     
  7. Заметил одну фичу, при включенном управлении со смартфона, отключается фокусировка по лицу в режиме видео 4К(как в фото не знаю). Причем в меню все вроде включено, но по факту "of" , вык --вкл вроде как активирует функцию, но через несколько секунд снова of. Вроде мелочь, но неприятно.
     
  8. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность отключить в камере фокусировку полунажатием спуска, если она назначена на Af-on или иную кнопку? (перехожу с nikon'a, там можно так сделать, хотелось бы и на sony так же настроить)
     
  9. Это вы про это?
     
  10. https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001632607.html
    AF с затвором в положение Выкл.
     
    SilverGhost нравится это.

  11. Вот чувак дичь чешет, что С-ЛОГ нет смысла снимать на А7-3 - попрут артефакты... ема. Походу не снимал ;)
     
    Денис Пашкевич нравится это.
  12. У них там по ходу одна проплата в обзорах один там из них уже автофокус в спорте залажал....
     
  13. Я много раз видел во всяких обзорах эту рекомендацию...сначала было непривычно...
    А сейчас этот способ фокусировки оказался настолько логичным (разнести по времени фокусировку и замер экспозиции), что на всех своих камерах так же настроил...
     
  14. А это не рекомендация) Просто я как понял человек про это спрашивает)))) А вообще да это очень полезная вещь для неспешной съемки для профессионалов...
     
  15. Да, именно про это...
    Я, просто, поделился опытом использования такой раздельной фокусировки...:)
     
  16. Вообще не понимаю во многих обзорах пишут про неудобное меню, но я для себя скажу честно лучше пусть оно будет максимально обширным что бы дать возможность пользователю самому решать что и как настроить и в этом плане Sony молодцы! А меню можно изучить при желании за неделю.
     
    Ribkas нравится это.
  17. Оно непонятное, когда сидишь на фуджи хт-3... что у чела для видео в обзоре.
     
  18. Всем добра.
    Стал обладателем сабжа в конце 2018 года. Почитал почти всю ветку форума, но не заметил одну вещь. Фотоаппарат умеет писать одновременно на 2 карты памяти, так вот почему при удалении фото или видео файл удаляется только с одной флэшки, которая выбрана главной, логично же удалять сразу с обеих карт памяти.
    Мне могут возразить одним аргументом - а что если во второй слот вставлена карточка от другого фотоаппарата и там оказался файл с таким же именем, как и на карте, с которой удаляете, в результате чего удалиться совершенно другой файл. На этот случай сделать в меню пункт типа - удалять файлы с одинаковыми именами или нет.
    Написал в сони, получил ответ, что приняли к сведению.
     
    b.a.m. нравится это.
  19. Всем доброго дня!
    Неделю назад стал обладателем замечательной связки A7III+Tamron 28-75.
    Возможно вопрос покажется глупым,но какие режимы аф лучше включить во время съемки портрета в контровом свете?
    Камера вместо лица успешно фокусируется по деревьям на заднем плане,а когда пытаюсь принудительно поставить точку,она загорается серым.
     

Поделиться этой страницей