1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Итак, эпопея прошивания завершилась.
    На другом компьютере достаточно было трижды нажать "Далее", чтобы версия стала 3.0
    Впредь буду знать, что где-то что-то внутре моего ПК не дружит с Соней...
     
  3. данные в облако и формат диск ц
     
  4. Карта высокоскоростная (во вложенном файле) часто не опознается A7 III, приходится доставать и вставлять заново. Переформатирование не помогает, обычная карта в этом же гнезде нормально работает. Как узнать , чей это глюк, камеры или карты?
    IMG_20190423_220610.jpg
     
  5. А у меня проявляется странный глюк с родным кит объективом. При просмотре фоток особенно при пролистывании колесиком, автоматически активируется режим съемки. Если не крутить колесико то все равно через несколько секунд включается режим съемки. Никто с таким не сталкивался? Может брак?
     
  6. steam, а попробуйте сбросить настройки камеры до заводских...
     
  7. А причем тут объектив? С другими все нормально? Может контакты объектива почистить может где то пропадает контакт? Если с другим объективом все норм то проблема в объективе.
     
  8. у кого эта камера, посмотрите пожалуйста, какое крепление для ремешка? У меня по бокам железные колечки с висящими из них треугольными висючками. Но смотрю разные обзоры, у всех просто железки, без висючек. Не пойму в чём разница (с висючками или без) и имеет ли это значение (подделка/оригинал)
     
  9. Спешу Вас заверить - камеры A7III еще никто не научился подделывать...
     
    Роман84 нравится это.
  10. Разница в том, что кому они не нужны, их просто снимают, сам подумывал их снять.
     
  11. Хахахах))) Спасибо)) Сам не додумался)
     
  12. Я их снял и заменил на "висючки" от peak design...
     
  13. Тоже использую такие "висючки", но снимать пока не стал. Когда надоест их тарахтенье, сниму, а пока так использую.

    ... и тут цена кусается, я свои брал на ебее на порядок дешевле, уже пол года использую, без нареканий.
     
  14. хм, снял одну...висючки от PD не лезет в ушко :(
     
  15. Надо втягивать, сперва продеть в них тоненькую проволочку, а потом втянуть висючку, думаю так получится.
     
    Minolta User нравится это.
  16. А что же получается, режимы м, 1, 2, это ручная экспозиция, там отсутствует выбор приоритетов (диафрагма и.т.д.) а в режиме ручной экспозиции нельзя поменять уровень записи микрофона, что за глупость... Получается единственный нормальный режим видео, это где на колёсике значёк плёнки? и если нужны другие настройки видео, то нельзя переключиться между ними быстро... потому что режимы m, 1, 2 для видео неполноценны?
     
  17. Всем привет.
    Приобрел 3 месяца назад камеру. Объектив Sigma 35mm Art через переходник Fotodiox Pro EF-Nex Auto.
    Такой вопрос, при фотографировании в попытке сделать очередной кадр, при фокусировании камера может зависнуть, жду 10-30 секунд, развисает и делает снимок, либо выкл/вкл. И всё нормально опять. Был один раз случай когда она зависла, я выкл а она показывает мне сделанные фото выключенной)
    В чём может быть проблема? При съемке зависает регулярно, это связанно может с переходником? С родным Сони или Сигмой (бай. Е) испытать возможности нет.
     
  18. Ljuchio, 99,9% это вина переходника. попробуйте с MC-11 с обновленной прошивкой.
     
  19. с MC-11 и Sigma 35mm Art нет таких проблем, было пару раз с кэноновским 50/1.2
     
  20. Протереть контакты, обновить прошивку.
    Сменить адаптер, если не поможет.
     
  21. LuTeR, Спасибо. А такой нюанс, включаю Соньку, что бы посмотреть сколько % батареи осталось и сразу выключаю, и после этого срабатывает затвор. Это не всегда происходит, 1 раз из 5.
     

Поделиться этой страницей