1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Объектив для видео на A6400

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем mrBlade, 24 апр 2019.

  1. После мучений между A6400 и x-t3 решил заказать А6400. Теперь не могу найти информацию по объективу для моих нужд.
    Думаю для моих целей нужен под видео 18-35, но боюсь что без переходников под E не выйдет.
    Снимать буду так:
    2019-04-23_12-16-11.png
    Получается, что нужно опять смотреть в сторону x-t3 с их китовым 18-55? :mda:
    Прошу вашего совета.

    Спасибо!
     
  2. mrBlade, 18-105\4 и сигмы с 1.4 какие больше по фокусным подходят; 16, 30, 56. Пока только так, но ждём выхода 18-55\2.8(надеюсь он всё-таки будет).
     
    mustik и mrBlade нравится это.
  3. 18-105/4 или 18-110/4. По деньгам смотрите. ;)
     
    dr911 нравится это.
  4. Это сигма 1.8 которая?
    Слышал, она мягковата.
    Если 1.8 не сильно принципиальна, то кит 16-50 под видео будет не плох.
    Мотор-зум (если нужен. вроде даже с пульта можно) + лучшая совместимость по аф + стаб. Для старта он вообще супер. Легкий и ронять не жалко (5 тыщ новый с раскитовки). Можно даже начинать осваивать эффекты типа искажения перспективы (движение камеры к/от объекта + зум)

    Если светлая оптика нужна, я бы на фиксы разбил. Тем более вы сами о сигмах 16 и 30 говорили.
    Соньки 20, 24, 35, 50 тоже вкусную картинку дают.
    Да вообще много чего уже есть интересного.
     
    mrBlade нравится это.
  5. 18105 будет огонь для видео на кропе. Со стабом + внутренний зум, т.е. размер не меняет при зуммировании, что под гимбл очень хорошо... Хотя под ваш ронин М можно любой объкитв системы вешать... ему будет пофиг. Если бы с кропа не уходил, оставил бы себе 18105, но уже продал. Универсальное стекло под видео. Моим любимым стеклом на кропе под видео 16мм от сигмы (1.4)... Если снимаете в 4К, то можно пользоваться ClearImageZoom... и 16мм легко превращаются в 24 ;) Ну и 30ка от сигмы огонь.

    Если бюджет совесем никакой - то 1650 норм вариант... ести еще кит 1855, но под видео не юзал.
     
  6. Для видео лучше посмотреть в сторону родных объективов Е серии PZ (sel pz 16-50, sel pz 18-105g, sel pz 18-200) в связи с наличием плавного зума. Хотя использование зуммирования во время съёмки считается дурным тоном, этот приём всё равно довольно часто применяется. Для себя однозначно выбрал бы sel pz 18-105g
     
  7. 18-105 в моем случае это именно стекло, ради которого я держу тушку, не наоборот. Именно заточенное под видео стекло с очень приятной картинкой.
     
    smiserg и mrBlade нравится это.
  8. Заказал себе 18-105 к тому же вроде со скидкой выйдет за 32к.
    Ребят, спасибо вам за совет! :good:
     

Поделиться этой страницей