1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 207
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. TruBaDur, при дохлом аккуме программа на первых шагах посылает к зарядке. Тут что то другое
     
  3. Что-то мне не нравится имя подключённого к компу устройства...
    Вы камеру в режиме съемного диска подключаете?
     
  4. Да. Камеру только купил. Простояла на зарядке часов 8, пока не погас индикатор зарядки.

    Да, в режиме съемного диска. При подключении на экране высвечивается QR-код, предложение перейти на сайт Personal Memories (Или как там называется программа Сони?) и кнопки выбора "Не показывать в дальнейшем" и "Да". Я выбираю "Да". После подключения на компе в папке PMHOME вижу файлы с именами аналогичными языкам (Dutch, Italian и прочее).
     
  5. Для начала неплохо было бы сменить комп или проверить на вирусы хотя бы kaspersky free. Отключить все другие устройства которые можно отключить, форматнуть карты памяти в фотоаппарате, использовать для прошивки родной кабель sony, сделать полный сброс на камере (если ваш фотик каким то образом оказался изначально не для нашего региона может пропасть русский язык), перекачать прошивку или протестировать на целостность программой winrar имеющуюся, файл прошивки поместить на c:\ без каких либо папок по пути сразу на диск, имя файла прошивки не менять, если менялся вами путь к папке temp (для распаковки временных файлов) установить путь по умолчанию или "c:\temp", после вех подготовок компьютера перед прошивкой его надо перезагрузить. далее все делайте четко по инструкции:
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3/downloads/00015988
    ps мне кажется у вас версия фотоаппарата для другого региона адаптированная под русский язык.
     
  6. Arelin, а уберите карту памяти из камеры, вообще...
    И попробуйте ещё раз...
    Может именно карта мешает нормальному процессу?
     
  7. а без карты шьется? если да то разумное предложение....
     
  8. Arelin, у меня была такая проблема.
    Скорее всего, какой-то конфликт драйверов. Решить проблему не смог, с 2.00 на 2.10 я прошивался на другой машине. После этого (по другому поводу) переустанавливал систему. После этого прошивка с 2.10 на 3.00 прошла нормально.
     
    Arelin нравится это.
  9. Более того, Sony это рекомендует...
    В инструкции по прошивке все это описано...
     
  10. я как всегда их не читаю))))
     
  11. Minolta User, да, это все производители всегда пишут. На самом деле, на мой истерзанный кошкой USB шнурок страшно смотреть, однако ж электроны по нему продолжают идти как ни в чем не бывало )
    Конечно, попробовать можно и с другим кабелем и без карты памяти. Но лучше сразу найти другой компьютер для прошивки.
     
  12. Карты памяти в фотоаппарате нет, ибо в инструкции сказано прошивать без карты памяти.

    На компе стоит Аваст в качестве антивируса. Его включение/выключение результата не дает, хотя предполагал, что он блокирует какие-то действия.
    Прошивку скачивал дважды. Пробовал прошивать как запуском программы прошивки, так и предварительно распаковав в отдельную папку на диске С.
    Как уже говорил, кабель используется родной соневский. USB-гнезда пробовал как на самой материнке, так и на "морде" компьютера.
    Камера куплена в "Бутике фототехники" (ссылка на магазин вверху форума ;) )
    По инструкции из приведенной ссылки дохожу до пункта 9 и - затык.
    Единственное, вечером попробую на другом компьютере.
     
  13. Кстати, вроде бы здесь уже говорили, что нормально русской прошивкой прошивается и аппарат, купленный в Америке.
     
  14. А сделайте сначала камере полный сброс ... еще до начала прошивки
     
  15. О, надо попробовать загрузиться с Live-CD, там драйвера практически никакие не грузятся.
     
  16. Arelin, по поводу дисков восстановления (оффтоп)
    очень рекомендую для этих целей Acronis TrueImage. У меня всегда лежит резервная копия чистой винды, сделанная до установки всех программ. Еще одна копия, сразу после установки и окончательной настройки всего. И третья копия, автоматически делается раз в неделю, чтобы в случае чего сделать оперативный откат
     
  17. KD PK, Оффтоп в ответ - я программист, пришедший из железячников (девять лет в техподдержке на заводе, больше 600 ПК в обслуживании)
    Просто исходил из имеющегося дома, единственного ПК...
     
  18. Arelin, я бы ещё и объектив с камеры снял на всякий случай...
    Чтобы все третьесторонние факторы исключить...
     
    Роман84 нравится это.
  19. Уже исключено. Пытался прошивать только тушку, без любых устройств - объектива, карт памяти и прочего.
    Я бы и аккумулятор вытащил, но без него не включается, хоть и от сети.
    Подозреваю, что это Особый Клинический Случай - нежелание совместно работать именно этой камеры именно на этом компе.
    Вечером попробую другой ПК, уже нашел парочку на пробу.
     
  20. День добрый всем.
    У меня имеется вопрос про стекинг кадров касаемо камер A7m3 и A7Rm3. Имеется ли у них автоматический расчёт стекинга как в хеликонфокус для остальных камер которые сами просчитывают сколько кадров нужно сделать, чтобы получить достаточную ГРИП.
    Про покадровую съемку и последующий стекинг я всё понимаю. Интересует именно оптимизация процесса съемки.
    Может у кого был такой опыт и может поделиться. Буду очень признателен.
     

Поделиться этой страницей