1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Хм, у меня 1809 наоборот встала без единого глюка.
    А вот 1803 напротив, сильно разочаровала, там были большие изменения связанные со звуковой подсистемой, из-за чего теперь внешняя звуковая карта периодически отваливается, и в панели управления не отображается частота дискретизации. И это до сих пор не пофиксили.
    Возникают мысли перейти на 7 ради стабильности, но в 10 уж больно много других вкусностей.
     
    nauticus нравится это.
  2. Еще одна забавная ситауция с масштабированием шрифтов на ноутбуке в 10ке.
    Заливал фото со споттинга на форум и вижу, что с резккостью не так. Фото все дроплетом С3С изначально ресайзятся по требованиям 1280Х854.
    Но в темах растягиваются на те самые 125%, отпределено методом тыка. Не думал, что масштабироваие и на картинки действует.
    Так что либо выставлять в винде 100%, либо менять масштаб браузера до 80% и щуриться на менюшки, но смотреть резкие фото.
     
  3. Удалите каталог Download в C:\Windows\SoftwareDistribution и создайте там же файл Download (без расширения!) и всё обнуления не будут скачиваться
     
  4. Arch0n, не работает, делал так уже давно
     
  5. Кcтати, вновь насчет возможноcти отключения автоматических обновлений.

    Но речь пойдет именно о версии Windows 10 Enterprise LTSC version 1809 (может быть, это уже и других редакций касается, нужно смотреть и уточнять) :
    в 1809 появился такой подлый файлик-процесс upfc.exe (в процессах виден как Updateability From SCM), который с заданной мелкомягкими периодичностью восстанавливает службы и целые ветки реестра для того, чтобы Windows переодически самостоятельнопроверяла наличие обновлений.

    Проще говоря даже если вы любым извсетным способом отключите проверку обновлений в 1809, то все равно upfc включит все опять.
    Причём это касается не только системы обновления, но и Cortana, Store, разрешение OneDrive коннекта в Cloud.
    Вот так вот :(

    ps камрады, способы решения и данной проблемы есть, но пути решения выходят за рамки требований Правил форума, поэтому распространяться не могу. Гугл вам в помощь :)
     
    ВикторV и AndyGS нравится это.
  6. Microsoft начала предупреждать пользователей о смерти Windows 7

    [​IMG]

    Microsoft начала отправлять пользователям Windows 7 сообщения, предупреждающие о скором прекращении поддержки операционной системы.
    В сообщении Microsoft сказано, что «спустя 10 лет, поддержка Windows 7 подходит к концу».
    А точнее, она прекратится полностью после 14 января 2020 года. В этот день Microsoft выпустит последнее обновление для операционной системы.

    Впрочем, пользоваться Windows 7 можно будет продолжать и дальше, однако безопасность будет поставлена под сомнение.

    В качестве наиболее безопасного варианта использования Microsoft предлагает Windows 10. Компания также не преминула отметить, что лучше всего будет установить новую систему на новый компьютер.
    Журналисты сообщают, что на сегодняшний день 35% пользователей «сидят» на Windows 7.

    Источник https://www.ferra.ru/
     
  7. Ну как бы, логично, семёрке пора на покой.
     
  8. Почему пора и в связи с чем? Она (семерка) ещё нас переживет...
    Ps некоторые до сих пор и в Windows XP работают и не страдают от этого нисколько...
     
    AMF нравится это.
  9. пофик на поддержку Майкрософта. Семерка умрет только когда под новые девайсы не будут выпускать драйвера. Собственно именно так и закончился XP.
     
  10. Стоит win7, обновлялся до win10, но откатился обратно. win10 такое говнище, чего только стоят не отключаемые обновления и постоянная перезагрузка. Нужно было по работе отправить письмо, 40 минут убил в ожидании пока все установится и перезагрузится... Ну его, win7 мастхев
     
    Arch0n нравится это.
  11. Ну так. На новые материнки поставить 7-ку или непросто или вовсе никак.
     
  12. Именно так... И когда у программ принудительно уберут совместимость с семеркой. И эра Windows Vista закончилась по той же причине.
    Ну в Windows 10 Enterprise LTSB v1607 обновы отключаются без повторного их включения, навсегда, но тем не менее и я, длительное время работавший в Windows 10, тем не менее продаунгрейдился на Windows 7.
    Но моя причина возрата на 7-ку в другом. Ээээ, как бы пояснить и Правила не нарушить :)
    Причина в некой проблемной работе последних адобовских продуктов - CC 2019 при определенных условиях их использования :)

    Да и для проcтого пользователя Windows 10 от Windows 7/8/8.1 отличается от прежних систем только новой мордой и рюшечками.
    Более продвинутые обращают внимание и на на новинки 10-ки: такие, как например «Система и сжатая память» - новый компонент «десятки» в виде процесса, позволяющий снизить число обращений к файлу подкачки (pagefile.sys) на жестком диске посредством хранения части расположенных в нем данных в сжатом виде в оперативной памяти.

    Но это в теории... А на практике очень часто этот компонент зачастую лишь увеличивает использование ресурсов. :(
    И таких ляпов в 10-ке много... И устранят ли их со временм - не факт.

    И я для себя так и не смог ответить на простой вопрос: чем же таки лучше Windows 10 для обычного пользователя.
    Ибо объективно - ничем не лучше. :)
    Зачем тогда менять шило на мыло?
     
  13. #753 23 апр 2019 в 21:10 | Windows 10 | Страница 38
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
    Да, Microsoft ограничила работу Windows 7 и 8.1 на ПК с новыми процессорами
    • 7-ое — поколение процессоров Intel Core (микроархитектура Kaby Lake, выпуск начался в 2017 году)
    • Седьмое поколение процессоров AMD (микроархитектура Bristol Ridge, выпуск начался в 3 квартале 2016 года)
    • Qualcomm 8996 (в основном используется для мобильных устройств)
    Но и данная проблема давно (пару лет как) решена.

    Кроме этого, сложность заключается в том, что ОС Windows 7 использует устаревший набор драйверов, в то время как все системные платы на базе новых чипсетов требуют новый драйвер.
    Но выход и в данном случае тоже есть : нужно патчить установочный дистрибутив Windows 7, официальные патчи для этого есть практически у всех производителей материнских плат. Эти патчи добавляют недостающие драйверы в установщик Windows 7.
    Вот один из них - от ASRock

    Так что и эти проблемы уже как бы и не проблемы. :)
    Гугл в помощь.
     
  14. Таки уже 8-е поколение intel в ходу. И год сейчас 2019. К чему разбирать решения 16/17 года? Для "простого пользователя" переход на Win 10 может быть интересен как раз потому, что для нее выпускаются патчи и драйвера на новое оборудование. Ну и неинтересен ровно по тем же причинам (если имеющееся оборудование требует старых драйверов, а пользователь страсть как не любит патчи)...
     
    nauticus нравится это.
  15. Это уже происходит, к сожалению.
     
  16. Motors, так понимаю пока можно найти переделанные от 10-ки
     
  17. Какая-то проблема с БлюТуз после установки Win 10 LTSC.
    В параметрах кнопка включения отсутствует, в службах запускаестя только вручную, драйвер установлен, но в диспетчере устройств блютуз также не вижу (
     
  18. #758 5 июн 2019 в 19:29 | Windows 10 | Страница 38
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
    Raw Image Extension - просмотр Raw файлов в Windows 10

    [​IMG]

    Установить «Raw Image Extension» из официального магазина Microsoft можно после того, как вы обновились до последней версии Windows 10, а именно до версии 1903 (Windows 10 May 2019 Update (version number 1903) .

    «Установив пакет, вы сможете просматривать эскизы и метаданные поддерживаемых форматов необработанных файлов прямо в проводнике Windows или просматривать изображения в приложении «Фотографии», — говорится в описании расширения Microsoft.
    «Текущая версия расширения поддерживает длинный список камер, однако некоторые форматы Raw, такие как .CR3 и .GPR, в настоящее время не поддерживаются».

    Приложение распространяется бесплатно.

    зы .CR3 и .GPR и другие RAWы и сейчас можно спокойно просматривать через FastStone Image Viewer

    Русскоязычный, бесплатный и шустрый. Сам пользуюсь им как вьювером много-много лет.
     
    Lurdess и vasilith нравится это.
  19. Вот интересно, что произойдет быстрее: я умру, или барыга Гейтс успеет обездвижить мою, вполне меня устраивающую Семерку?
     
  20. Некоторые до сих пор на ХР сидят, так чего же с семёркой то станется?
    Единственное: 14 января 2020 г. - дата окончания расширенной поддержки Windows 7. (Что означает окончание поддержки Windows?)
    Но это немногих будет напрягать.

    Проблема будет только в том, что софт современный по системным требованиям, либо из-за намереных ограничений майкрософт тупо не будет вставать на Windows 7 и придется тогда переходить как минимум на Windows 8.1. О она немногим и отличается по внешнему виду (после небольших телодвижений) от семерки.
    Собственно, как и было уже на нашей памяти, в том числе и по этой причине люди в своё время были вынуждены мигрировать с ХР на висту/семерку.

    ps Данные о жизненном цикле Windows - Windows 8.1 и 7 ближе к концу страницы...
     

Поделиться этой страницей