1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Ну трудно сказать, все зависит от состояния, к примеру 580 стоит от 100 до 300 баксов, бейби цейс примерно 300-350, 77 500-700, новая 77-2 стоит 1200 боди. У нас сони не котируется, и спросом не пользуется.
     
  2. Интересная история у меня с этой камерой. Впервые столкнулся с ней в 2011 году, когда купили её для работы в пресслужбу организации, взял её новенькую с собой в поездку и отщелкал на славу. Понравилась очень, но тогда мечтать о собственной такой и не думал. Камера была с грустью отдана в нещадную многолетнюю эксплуатацию в пресслужбу. И вот, недавно она ко мне вернулась с разбитым объективом, с пробегом за 60 тыс? замученная бесконечными командировками и пережившая несколько падений на асфальт. К этому времени я уже перебрал множество кропнутых зеркалок, беззеркалок, различных типов матриц и вроде как прибился на полный кадр в виде Sony A7R, после которой меня трудно было удивить каким-либо изображением с кропа. Я почистил старушку A580, подклеил то, что отвалилось, прикрутил то, что окрутилось и в принципе она стала снова молодушкой. Попросил у своего друга пару стекол с байонетом А (Спасибо, тебе Слава!) и решил поразнообразить будни. Скажу так, ребята, камера Sony A580 и сегодня очень и очень хороша, по крайней мере для фотосъемки точно (да и видео не стыдно снять). Особенно понравилась приличная малошумность на ISO1600, которая умоет даже некоторые даже современные плотные матрицы. Довелось поснимать концерт 580-й с объективом 85мм 2.8 и результат вполне порадовал, хотя даже не надеялся, думал, ну старушка же. В общем подумываю прикупить что-нибудь из оптики А и приютить у себя "старушку" на пенсии)))
    P.S. Первое и второе фото из поездки 2011 года без обработок JPG, третье и четвертое - 2019 год
     

    Вложения:

    • DSC01066.JPG
      DSC01066.JPG
      Размер файла:
      273,6 КБ
      Просмотров:
      672
    • DSC01318.JPG
      DSC01318.JPG
      Размер файла:
      178,8 КБ
      Просмотров:
      552
    • DSC00212.jpg
      DSC00212.jpg
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      551
    • DSC00267.jpg
      DSC00267.jpg
      Размер файла:
      110,3 КБ
      Просмотров:
      674
    Екатерина Романовна и artelnk нравится это.
  3. Последняя зеркалка от Сони, с хорошим соотношением размера матрицы и количества пикселей. У меня сейчас с ней внук играется. Но на сегодняшний момент все таки старовата. Прогресс идет вперед, а вместе с ним электроника. Это в пленочную эпоху, купил камеру и она тебе служит до тех пор,пока коньки не отбросит. С другой стороны там была своя прелесть. Взял камеру с собой в экспедицию и не заморачиваешься тем, как тебе аккумулятор зарядить..
     
  4. был вопрос: "Где пленки столько набрать ? За какие шиши ? И, хранить её - где ?"
     
  5. Здравствуйте форумчане.
    На днях на моей sony a580 запала кнопка крепления объектива.
    Может кто знает куда нести в ремонт в проверенные места СПБ? :help:
     
  6. Съемка на пленку имеет совсем другую философию, чем на цифру. Там к каждому кадру подходишь с большей ответственностью и если это не динамический эпизод, то готовишься намного тщательней. И как результат, кадров щелкаешь намного меньше, чем на цифре. Пустышек получается намного меньше.
     
    Илья Парамыгин и Patriot нравится это.
  7. Астралина, Есть в Питере такой замечательный человек как Дмитрий Бурков, к нему можно обратиться, думаю поможет и вылечит недуг вашей камеры по вполне себе демократичной цене и с хорошим качеством.
     
  8. Добрый! У моей 560 приключилась такая трабла: включаешь, нажимаешь на спуск, камера задумывается, вздрагивает и отключается, затем самостоятельно включается, вздрагивает и отключается вновь и т.д. , но пусковой момент - попытка нажать на спуск. Аккумулятор родной, заряженный, пытался менять - безуспешно, пробег тыщ 30, в последнее время лежала без надобности. Что это?
     
  9. Чистякоff, Трабла называется окисление или износ контактов включения.

    Лечится у:
    3ger Дмитрий, Москва
    Дмитрий Бурков, Питер
    Копия, Москва
     
  10. Он больше не занимается ремонтом фототехники.

    На открытой диафрагме камера снимает?
     
  11. Всем доброго дня! Ну вот как то после Зенитовских зеркалок,не было у меня цифровиков с зеркалом. И наконец то! 580я очень нравится. Но есть вопрос. Объективы Минольта AF ZOOM 28-80 и AF ZOOM Xi 80-200 подойдут ли на нее? То что байонет А,это понятно. А вот есть ли "отвертка" на 580й я что то не пойму. Или если нет, то как будет Минольта себя вести без отвертки-только в мануале? Буду благодарен за советы,т.к. два объектива отдают ну по очень "вкусной" цене,а на Zeiss я еще не накопил. ) Спасибо! минольта.jpg
     
  12. Собратья! Всем Добра))
    Подскажите, не было ли у кого такой проблемы?
    Купил б/у А-580... Оказалось, что она самопроизвольно отключается при фокусировке (или полунажатии кнопки спуска).
    Т.е. "тухнет", тут же включается, может повторить фокус несколько раз... Потом вроде начинает снимать. :boredom:
    Не знаю, как лечить?...
    Может программный глюк? Это лечится перепрошивкой?
    Есть ли у кого-то последняя прошивка на А-580?... Поделитесь, буду благодарен!
    Советам тоже буду рад ))
     
  13. О!.. Собрат по несчастью!.. У меня такая же хрень (( Купил А-580 недавно, б/у--точно так же себя нехорошо ведёт! ... %((
     
  14. Уважаемый, какие контакты,--на спусковой кнопке? Можно подробнее?
    У меня ближайший сервис,--в Москве... (((
    Может сам залезу, почищу, если дело в спуске.
    Есть ощущение, что глючит именно кнопка спуска. Пока не трогаешь,--камера "тут"....
    Поджимаешь сфокусироваться,--тухнет, совсем.
    Через пару сек. включается, и так несколько раз может.
     
  15. могу дать адрес сайта мастера, который лечил - проконсультирует.
     
  16. UjeenYUH, Еще раз внимательно перечитал посты.

    Чистякоff, писал "Добрый! У моей 560 приключилась такая трабла: включаешь, нажимаешь на спуск, камера задумывается, вздрагивает и отключается, затем самостоятельно включается, вздрагивает и отключается вновь и т.д. , но пусковой момент - попытка нажать на спуск"

    Так вот, если камера при однократном нажатии кнопки спуска перезагружается однократно, и так при каждом нажатии, то это те контакты включения.
    Если после однократного нажатия кнопки спуска камера начинает циклически перезагружаться, то это случай как у Чистякоff.

    А вообще свяжитесь с 3ger (Дмитрий).
     
  17. примерно такая же ситуация. Проблема оказалась в плохих контактах объектива. Именно так. Чуть потрогаешь, поправишь объектив, и всё нормально. Посмотрите, может и у Вас такая оказия
     
  18. Не сочтите за рекламу: У меня после 4-5 лет эксплуатации именно этой модели (два экземпляра), на обеих тушках кнопка спуска/включения начала глючить. Обе камеры я перебирал, в обеих добирался до этого разнесчастного блока включения/спуска. Мыл спиртом. Помогало месяца на два. И вот, когда в очередной раз все повторилось, прикупил (по совету некоторых из форума Flickr-а) спрей под именем Kontakt PRF 6-68. Я в него не особо верил: ну, чем оно лучше того же спирта? А вот, поди ж ты! Без всякой разборки, только вынув батарею, хорошенько побрызгал этой гадостью на кнопку и вокруг, чтобы и внутрь попало. Дал отдохнуть и подсохнуть минут 10, все это время систематически жамкая кнопку/переключатель. Включил, проверил. Повертел/пожамкал. Снова вынул батарею и повторил операцию. В последние полгода ни на одной камере глюков нет. Полагаю, некоторые мелкие проблемы с объективами таким способом тоже можно решать - только аккуратнее: оптическую часть тушки о объектива придется хорошенько прикрывать, чтобы спрей не попал на оптику.

    Ни к прошивкам, ни к чему другому вышеописанные глюки отношения не имеют. А вот кнопка включения/спуска - фамильное врожденное уродство этой модели. Причем заменить этот бесконечной сложности, длины и запутанности шлейф почти нереально: нет его отдельно в продаже, только в комплекте всей верхней крышки, да и ту новую уже не найдешь. Диагносцируется, кстати, этот глюк очень легко: фокусировка у этой модели дублируется нажатием на кнопку "AF" на задней крышке, а спуск можно обеспечить через шнурок Remote. Если при этом, когда Вы не трогаете кнопку включения/спуска, никаких глюков нет - это ОНО. Уверенно лечится вышесказанным способом.
     
    Илья Парамыгин нравится это.
  19. Решил все же попрощаться со своей а580. Служила восемь лет, 180+к пробега, и в зной и в холод, отработала по полной. За все время носил в ремонт дважды. Один раз слетел механизм зеркала, второй раз была проблема как в сообщениях выше - плохо работала кнопка спуска (в итоге решилось заменой аккамулятора).
    Сейчас в целом еще вполне рабочая, но не работает колесо (которое значения меняет). Думаю надо просто почистить, однако решил прикупить a65-ую с рук, вроде в состоянии новой. Если я правильно понимаю, потерять от замены я ничего не должен? Разве что шумов добавится на высоких ISO?
     

Поделиться этой страницей