1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотофорум-2008. Москва

Тема в разделе "События", создана пользователем diciple, 20 фев 2008.

?

Для вас поход на Фотофорум - это прежде всего...

Голосование закрыто 17 апр 2008.
  1. возможность пощупать новые камеры, оптику, ...

    58,1%
  2. посетить мастер-классы гуру фотографии

    24,3%
  3. пофоткать красивых девок! :-)

    40,5%
  4. А я не пойду, это всё пустая трата времени

    8,1%
  5. я живу в XXX и для меня это не реально

    17,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Съездил,в последний день. От 70-200 белого обалдел. Не думал,что телевики такими быстрыми бывают... Еще на Соневском стенде пощелкал полтинником, и он занял первое местов списке моих покупок :) ,Шириком 11-16 ( так по моему),тоже очень впечатлил. Ну и на сладкое,покопался в а700. Эх...
    Так же,познакомился с другими системами,с непривычки все показались неудобными :)
    Понравился мужик,который тип мастер класса проводил с 700 и цейсовским объективом,приветливый,ответил потом на вопросы (сорванным голосом,бедняга).
    Ну а девушки... Это конечно да...)) Со своими половинками на выставку ходить опасно :)
     
  2. #82 13 апр 2008 в 18:09 | Фотофорум-2008. Москва | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2008
    хе, таки вырвался я, смог таки на пару часиков попасть на форум. Теперь подробнее о своих ощущениях... С транспортом проблем небыло (от и до м.Тушинская). Проходил по пригласительному, поэтому нигде регистрироваться непришлось, что опять же съэкономило пару минут. Быстренько пробежался по периметру, т.к. на часах было 14:с копейками, многие уже свернулись, получилось действительно быстренько :) Задержался, по старой памяти, ненадолго у стенда Panasonic, Постоял сначала в сторонке, а потом и потолкался среди Никонистов и Кэнонистов, т.к. раньше сидел на кэноне а никоном снимал друговским... Кстати по прошлому форуму понял, что очень полезно немного постоять в сторонке, присмотреться к народу, к консультантам, к чему народ тянется... ну да это лирика. Ну и конечно двинулся к нашей родной альфе. Сразу подойти к стенду неудалось, поэтому сделал кружок вокруг стенда, поглазел на буратинку флагманскую, поразгонял электронных рыбок в электронном аквариуме встроенном в пол и таки подошедши взял в руку 700-ку. Т.к. я владелец 700-ки то пришлось приводить на скорую руку в порядок меню и настройки камеры, чем немало удивил консультантов :) (это типа я щаз себя похвалил) попросил дать 70-200 (о котором прочитал здесь хвалебные отзывы) и начал его гонять. Этот процесс описывать не буду, одно скажу - правы те кто говорит что новый 70-200/2,8 хорош, ой как правы. Это стэкло как говорится без комментариеы каждый must have. Поупражнявшись с ним минток 20 (к сожалению больше условия не позволяли) попросил дать 2х-конвертер и начал гонять это стекло еще раз. Думал будет хуже - Нифига. Вы друзья и без меня знаете, что свет там (я имею ввиду здание Крокус) не самый подходящий для съемок и самый подходящий для тестов. Даже получившаяся связка 70-200/2,8 + 2х показала себя с очень хорошей стороны как ручном, так и на следящем фокусе (здесь хотел рассказать как один чудак подходил с 400-тым Minolta-вским стеклом 4.5 HS-APO G, как хаял его на чем свет стоит, но при этом говорил: а вот у кэнон, с его фокусным 400 и светосилой 8 {простите если ошибся в числах, но смысл думаю понятен} вот это вещь! Все рядом стоящие как-то с сочувствием на него поглядели... но вежливо промолчали. Но история это длинная, поэтому все пересказывать не буду). Дальше. Прикрутил 16-105, и тут случилось непонятное. При нажатии на кнопку MF на тущке объектив не разблокировывался и не давал наводить в ручну. Вот думаю и сюрпризы начались. Лезу в меню, смотрю прошивку, точно - v.1, ну думаю блин, косяк прошивки, я к консультанту, а он к сожалению ни сном не духом, зовем другого, то вообще непонимает что у него спрашивают.
    Кстати, позвольте отвлечься на секунду. Очень разочаровали ребята консультанты именно в плане знания 700-ки. Такое ощущение что первый раз сегодня ее взяли в руки. Ничего не могу сказать про знание ими других моделей, вроде ориентировались, но и топовые модели, имхо, забывать Сони не стоит, а то рекламу двигают, а когда начинаешь спрашивать... эх... карочи я рассказывал им что к чему в меню. Только не подумайте что сейчас вот похваляюсь, нет. Посто обидно за брэнд. Кстати тут у нас есть ветка о сотрудничестве Сони и нашего форума. Вот думаю как раз фотофорум тот случай, когда ребята с нашего форума могут куда более понятнее и внятнее объяснить и показать модель.
    Но продолжу рассказ про 16-105 :)
    Недолго думая прошу другую тушку и цепляем объектив на нее и ... о чудо, все работает. Работает на ура. Смотрю прошивку - v.1, т.е. предыдущую тушку в брак. Что же я могу сказать об этом объективе. Я давно читаю про него отзывы, тесты и решил однозначно для себя что это будет мой рабочий объектив, т.к. это именно те ФР которые нужны, еще раз подчеркну именно мне. Много времени и условий погонять небыло, но за пол часа я убедился на 200% что этому стеклу у меня быть. Итак, понравился диапазон ФР, понравились углы, понравилось удобство колец зуммирования и фокусировки, НЕпонравилось, что от 80 по углам мылит, НО мылит собака красиво, я бы даже сказал эстетично :) .
    Напоследок повертел Samsung. Тоже кстати довольно приятный к рукам аппарат. Помучил Pentax и пошел домой.
    ... ощущение осталось скорее более отрицательным чем положительным. Факторы - слабой подготовки консультантов технически, но отлично державщихся при этом морально, НИкакой информации по флагману, вот то немного что составило минусовое ощущение.
    При всем при этом впечатление от форума положительное. Отдельный огромный "респект и уважуха" девушкам моделям. Они наше все, кланяюсь им до земли.
     
  3. Про это рассказывали в первый день на пресс-конференции сони. Было сказано, что "коммерческий образец увидит свет до конца года". Позже, в эксклюзивном интервью господин Сукихиро уточнил, что случиться это должно до осени. Интервью, наверное, завтра допереведут, обработают и выложат. Ссылку дам.
    Вообще осталось неприятное ощущение от общения имеено с российскими представителями Сони. Ощущение, что им ничего не нужно. И совершенно противоположное ощущение от общения с этим японцем. Один из лучших рассказов о стенде и о компании, о перспективах и продуктах. Это при том, что аналогичные интервью мы брали более чем на 20 стендах фотофорума.
     
  4. я уже вторую неделю все никак не нарадуюсь - преотличнейший тревел-зум на кропе
    да и на 7д по углам ничего криминального даже на открытых
     
  5. #85 13 апр 2008 в 20:52 | Фотофорум-2008. Москва | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2008
    вот и я про тоже....а то я думал мож я чего не понимаю...

    насчет "мылит" это я пожалуй сильно выразился, ... скорее подмыливает :)
    как только свою Сигму 17-70 сдам, так сразу 16-105 беру
     
  6. Я про "высший комсостав".
    Те мальчики, что были на стенде и давали тушки и объективы - промоутеры. Они не имеют отношения к фотографии и работают на PR-акциях сони (ну, и на выставках).
     
  7. Да,кстати,когда гонял а700 она наглым образом зависла. Я даже немного обалдел) Неожиданно как то. не реагировала на вкл/выкл даже. Промоутер по хорошей привычке попытался починить потряхиванием и постукиванием тушки) Но потом вытащил и вставил аккумулятор и все запахало. У владельцев 700ки бывало такое?
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну они вообще не сотрудники Сони.
    Там один был, ну в субботу по крайней мере, реальный сотрудник Сони. У него все было ок со знаниями.
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Не знаю как в Москве, но на Фотоярмарке в Питере в 2007г. на стенде Сони работали сотрудники фото.ру, (полагаю, что не только они) большей частью довольно посредственно знакомые с продукцией Сони, но по крайней мере, довольно лояльно представлющие эту продукцию.
     
  10. Подтверждаю. Да они(сотрудники) этого и не скрывали. Мне тоже не очень то и понравилось общение с "незаинтересованными" лицами. Но а вот два года назад в Питере были настоящие представители Сони, во главе с директором по развитию по СНГ. С ним то я "качественно" пообщался :)
     
  11. блин... вот кабы знать в какой день будут "реальные пацаны" :) из Сони, чтоб приехать, пообщаться душевно...причем, думаю взаимно, былоб здорово... эх... мечты мечты, где ваша сладость?
     
  12. Народ, выложите, плиз показательные фото, как работает Цейс 24-70 отдельно,а то там в общей куче фоток не понятно ))
     
  13. Выложить некуда... Давайте на мыло?
     
  14. Выложить некуда...
    multiply.com
    keep4u.ru
    photofile.ru

    и т.д.
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    В ветке по объективам выложил пару карточек (не по форуму).
     
  16. Как и обещал, ссылка на интервью с японским представителем Сони Сукихиро:
    http://prophotos.ru/photoforum/
    (Нужно кликнуть на "стенд сони"
     
  17. я уже когда домой ехал, что заметил фото.ру в этом году небыло на фотофоруме.
     
  18. спасибо за отчёт =)
    кто был, выкладывайте еще!
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вот, готов мой отчет о Фотофоруме 2008.

    Репортаж с Фотофорума 2008 от Рулера

    Огромное спасибо Кенигеру за верстку и выкладывание этого моего материала, ибо ему оно досталось в виде файлика с весьма странным форматированием, ставшего итогом моей борьбы с вебом, ну не дружу я с этим делом, писать могу, снимать могу, а вот для веба странички как-то не очень.
    Так что в качественно оформленном виде материал вам доступен именно благодаря Кенигеру.
     
  20. RulerM, Браво!!!
    Прикольно расписал, зачитался :)
     

Поделиться этой страницей