1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Виталий3027, Ваша полезность клубу зашкаливает))))))
    Вы просто умудряетесь оффтопить даже в этой теме))))
    Уделите время чтению правил клуба и потом полистайте разделы и существующие темы
     
  2. Слушайте....тут вроде Трибуна....курилка и обсуждалка... нет?!
    Тогда толкните, где тут свободное общение. Все-таки это ж форум, а не энциклопедия без обратной связи....
    Если ж я не прав - сорри. Молчу. Буду работать поисковиком.
     
  3. А про полезность.....я только купил фотоаппарат и сумку жене. Сейчас объектив подходит. Чем я могу быть полезен?!
    Вот если что с финансами связано и инвестициями(по моей работе) и машину откуда вытащить по области(в южном районе) - легко помогу. Джип есть.
    Может кому че фермерское нужно - тоже. Но это же не по фото части сорри конечно. Поэтому пока полезен в обсуждениях на эту тему - быть не могу.

    не обессудьте. Но вскоре жена за меня полезность наверстает))
     
  4. Друзья! Посоветуйте где в Питере можно взять в прокат Batis 85mm sonyE и Samyang 35mm AF 1,4?
    Нужно будет на 1-2 дня. пт-сб следующая)
     
  5. Здесь, в этой ветке, спрашивать такое мало смысла - ветка не очень активная.
    Есть региональные отделения, спросите непосредственно у земляков здесь - Питер
    Так будет быстрее.
     
    Виталий3027 нравится это.
  6. спасибо!
     
  7. сняв крышку с sony a7m3 увидел точку-пылинку на матрице. сдуру убрал ее палцем(какая то соринка была)
    это все? ппц матрице? и как ее почисттить и чем?
     
  8. Вы совсем не научены пользоваться поиском на форуме? ( в правом верхнем углу страницы):(
    Или забанены в поиске? :)
    Аж 10 страниц:
    01.png

    Смотрите темы:
    Как и чем в домашних условиях почистить матрицу камеры?
    Тема с некс-форума - аж 17 страниц (только для чтения): Чистить матрицу
    Чистка матрицы на БЗК А7*
    ps алгоритм поиска у форумного поисковика хороший - найдете всё...
     
  9. дебил...извиняйте....больше не буду:boast:
     
  10. Виталий3027, Виталий, ну зачем так категорично? Вы человек новый на форуме, узнаете потихонечку его структуру, все потихонечку так начинают... Подредактируйте свой пост , лишнее это...

    Ps главное для новичка , чтобы не попасть впросак - знать Правила форума в той части, что на форуме запрещено, хотя бы раз прочитать их нужно :)
     
  11. Здравствуйте уважаемые форумчане. Может кто то компетентен или с подобным сталкивался. Суть вопроса. Дистанционно на Авито мной были проданы объективы, объективы не новые, б. у. м42, м39. Были проданы дешевле средней их стоимости (наверное не столь важно). Покупателя обманывать не собирался. Прилагал фото на котором видно, что объективы не новые (надо думать, им уже лет по тридцать пять-сорок), своё субъективное мнение об их состоянии выразил. Да и честно сказать для этих лет... выглядят вменяемо, изначально подбирал их для себя т. е. механически и оптически там всё в порядке. Но покупатель при покупке "обнаружил", что якобы стёкла поцарапанные, антибликовое покрытие стёрто, внутри пыль и т. д (ну не знаю, может ожидал состояние новых, хотя даже на фото видно, что это далеко не так), да и я обозначил, что подбирал их для себя не по внешнему виду а по другим критериям. Просит возврата денег. Почти по всем пунктам могу с ним поспорить, но желания нет да и судя по тому описанию которое он обозначил у меня уже сомнения, а то ли он пришлёт обратно, что я ему продал. Да и честно сказать возможно я бы "плюнул", "отпустил" ситуацию и вернул бы ему деньги, но продавал по причине временной финансовой проблемы и денег у меня сейчас просто нет. Заранее спасибо за ответ.
     
  12. Gerasim, вопросы:
    1. Насколько качественые и смотрибельные фото стекол и какого размера вы делали, когда их отправляли покупателю в ходе переписки, обговаривая покупку, в дополнение к тем фото, размещенным в форме объявления на Avito ? Их там можно разместить всего то 5 штук, насколько я помню.
    2. Насколько детальным и подробным было описание дефектов объективов в вашем объявлении и в личной переписке с покупателем?

    Почему спрашиваю: у и нас на форуме периодически возникают споры между продавцом и покупателем по поводу неодинаковой оценки состояния стекол, после чего возникают отрицательные отзывы в соответсвующей ветке и долгие публичные диспуты. Увы. Даже ветка есть специальная - Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях.

    Причина данных конфликтов банальна - продавец не удосуживается подробнейшим образом детально описать царапки, штришки, повреждения просветлений линз и фото объектива сделает маленькое при свете свечи, да ещё и мобильником. :( Или вообще не делает.
    Вторая причина - завышенные ожидания покупателя.

    ps поэтому лично при продаже старых стёкол я всегда делаю очень много фото (до 20-30 штук) и очень-очень подробно описываю мельчайшие нюансы повреждений и лакокрасочных поверхностей и простветлений линз, если таковые имеются. Я даже на фото стрелками отмечаю штришки на оптике - чтобы сразу покупателю было видно.
     
  13. Gerasim, думаю решение принимать Вам. По опыту купли продажи машин, даже если через 100км после покупки навернулся ГРМ, двигло под переборку, договор оформлен проблемы не продавца.
    В случае если надумаете принять объективы, то деньги только после получения оптики, номера проданных объективов надеюсь записали. Ну и да, я полагаю упаковывали хорошо и надёжно, но я лично при продаже дистанционной сразу обозначаю, что ответственногсти за пересыл не несу. Если покупатель хочет, пусть страхует на полную стоимость. Так же я не возвращаю деньги (оговариваю это отдельно), даже при покупке из рук в руки, после обозначенного срока проверки. Обычно 24 часа в будни, или несколько часов в выходные. Нет бесплатной аренды на выходные под видом куплю проверю за пару дней (прецедент был). Одно дело дать знакомым то что не собираешься ползоваться, другое дело, такое поведение потенциальных покупателей.
     
    nauticus нравится это.
  14. Большого опыта пересылки у меня нет (по крайней мере до этого подобных проблем у меня не было), собственно поэтому вероятно и возник инцидент, в следующий раз буду умнее, но тем не менее я думаю, что если покупателю было не достаточно тех фото, что я выложил при продаже, он в праве мог попросить сделать дополнительные (удалить и добавить другие фото на авито можно) тем более, что по фотографиям видно, что объективы не новые, да и о чем говорить, им по 35-40 лет. По мимо того пишет какой то бред про "переотражении бликов на линзах", как он мог вообще про это написать не сделав ни одного фото. Версия про "завышенные ожидания" более правдоподобная, но извините я здесь при чём? Мне на мэйл ру вопросах посоветовали просто игнорить или удалить продажу (по крайней мере слава богу ни кто не сказал, что я жулик), но принимаю ситуацию близко к сердцу и думаю всё таки обосновать покупателю его не правоту. Как бы Вы поступили, понимаю, что проще сказать "ну пусть на Вашей совести, забери деньги", но продавал по причине "временных финансовых трудностей" и денег просто нет, а решить ещё нужно массу проблем. Как то так...:(, но я не унываю:dash1:
     
  15. Чтобы вам аргументированно обосновать ответ покупателю, нужна конкретика. Содержание вашего объявления, детали переписки. А этого ничего нет от вас.

    Ни слова от вас не было выше о том, отражено ли было максимально поробно и детально состояние ваших стекол в описании объективов в объявлении на Авито .
    Из ваших постов выше лично я так и не понял, был ли вообще в курсе ваш покупатель о недостатках/состоянии ваших объективов - ни слова от вас не прозвучало об этом.

    Одни общие слова...
    Извините, поподробней таки можно? Вы же просите совета...
    Недостаточно установочных данных, чтобы принять правильное и логичное решение.

    С той усеченной информацией я предполагаю, что покупатель был полностью не проинформирован вами о состоянии стекол. Данных, свидетельствующих об обратном, вы не приводите. Значит, их нет.

    ps если вы в объявлении опубликовали 3 слова и 2 фото (предполагаю, что это так), то почему удивляетесь такой реакции покупателя?
     
  16. nauticus нравится это.
  17. О как. Ну серую волну он гнал конкретно. И сервисом по возврату товара не радовал. Так что как бэ и без разочарований особых )
     
  18. Анонсирована первая камера с 60-мегапиксельным сенсором Sony

    [​IMG]

    Китайская компания Qhyccd анонсировала первую камеру, использующую новый 60-мегапиксельный сенсор Sony.

    Речь идет о специализированной научной камере, однако эта информация подтверждает появившиеся ранее сообщения о спецификациях новых датчиках и кодеке Sony.
    Новый XEVC 8K кодек :
    8k при 24к/с, 12 bit и 240Mbps битрейт.

    Новые полнокадровые матрицы:
    IMX555 — 102MP 6K матрица
    IMX435 — 36Mp 8K матрица
    IMX551 — 60MP 8k матрица

    На сайте компании Qhyccd указано, что сенсор имеет как монохромную так и цветную версию. Указано, что сенсор имеет 16-битный цвет.
    «QHY600 представляет собой научную CMOS-камеру с задней подсветкой и низким темновым током. При этом используется технология SONY Exmor BSI CMOS. В общем случае механический затвор вентилятора сломается, если его использовать 200 000 раз или около того. Преимущество электронного затвора по сравнению с механическим заключается в высокой надежности и стабильности«, — указано на сайте компании.

    Источник https://photar.ru
     
    Magadanec и RailMan нравится это.
  19. Надо ждать китайских клонов.
     

Поделиться этой страницей