1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с подбором не родной вспышки для Sony A77

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ДимДимыч79, 16 апр 2019.

  1. При подборе неродной пыхи (ибо на родную нет денег) столкнулся с проблемой сбора моделей, которые могут работать с моей камерой. Какие только запросы я не посылал в Яндекс, не могу найти ресурса, на котором была бы систематизирована информация по совместимым неоригинальным вспышкам. Неужели нет такого? Если так, то посоветуйте несколько моделей до 10 т.р. обязательно с TTL, ведущим числом желательно от 50.
     
  2. И про родные, и про сторонних производителей/совместимые и в одном месте, в одном посте есть и здесь, на форуме : Карта раздела по вспышкам
    ps но поскольку протокол TTL закрытый, то лучше таки взять родную, хотя бы старую Sony/Minolta пыху, а не совместимую - гарантированно не будет никаких проблем и глюков, по крайней мере.
    pss а какой у вас бюджет?
     
  3. Годокс без вариантов.
    685.
    860.
    350 малютка. Работает как угодно.
    Все с ТТЛ.
    Лучше родных. Дешевле.
    Весь функционал.
    В дальнейшем можно докупить любую по мощности и триггер. Будет министудия.
     
  4. Внимательнее с советами!
    В названии темы камера А77 но не А77мII !!
    Это старый башмак! Нужны вспышки типа HVL-F58AM/HVL-F43AM
    На этот башмак Годокс пыхи не делал и не делает.
     
    Magadanec нравится это.
  5. Спасибо за совет! Просмотрел все линки, выбор не особо-то велик - наиболее достойные Nissin Di-866 m2 или Metz 58 AF-1 S digital. Что из этих двух посоветуете?
     
  6. Зачем Вы себе голову ломаете, у Вас бюджет вполне себе позволит купить туже 58 пыху, а она блин РОДНАЯ! Берите ее и будет вам счастье.
     
    Volodix, Sanchesko и AndyGS нравится это.
  7. ИМХО. Брать сегодня пыху под "старый" минолтовский башмак не практично. Камер под него уже давно не выпускают и выпускать не будут. Ликвидность таких вспышек падает катастрофически.
    Я бы в этой ситуации смотрел на Годокс + переходник.
     
    Magadanec нравится это.
  8. а лишнее звено прям очень практично?
    При нынешней стоимости этих вспышек, да их можно пачками покупать))) а камеры нынче тоже не на один день берут.
     
    Sanchesko нравится это.
  9. В моих рассуждениях именно пыха под минолтовский башмак является лишним звеном.
    1. 77-ая (1 версия) камера, если мне не изменяет память) модель 2011 года. Не знаю, может ТС собирается снимать на нее еще лет 10, тогда покупка б/у пыхи под старый башмак и целесообразна. Равно, как и в случае, если ТС планирует "модную" нонче покупку б/у ФФ А900/850. Во всех остальных сценариях развития (хоть А-баян, хоть Е) старая пыха пойдет на выброс или предстоит долгая и нудная возня с продажей за копейки.
    2.Нет смысла сравнивать современные Годоксы с пыхами выпускавшимися по старый башмак (даже родные). Годоксы далеко ушли вперед по всем параметрам - функционалу, скорострельности, экономичности, имеют встроенные радиосинхронизаторы.

    Ну, а к переходнику тут стоит относиться как к расходному материалу.

    Собственно ТС решать, что для него практичнее: покупать устаревшее неликвидное оборудование или вкладываться в современную систему. Все, конечно, ИМХО.
     
  10. Я все-таки решил взять Nissin, тем более на авито нашлась такая в очень хорошем состоянии и по привлекательной цене. У меня мало опыта в обращении со вспышками, сначала освоюсь с этой, потом все равно захочется поэкспериментировать с двумя-тремя, там уже и задумаюсь о покупке чего-то более серьезного и современного. Я же смогу взять тот же годокс к примеру, а эту использовать как ведомую?
     
  11. Если говорить о выборе из вспышей этих 2 фирм, то Metz, бесспорно, предпочтительней, а Nissin для Sony - это вообще недоразумение...
    Ну и категорически зря. :( Будете скорее всего разочарованы разными глюками и неполной совместимостью...

    Я уже писал, что протокол TTL (у Sony в том числе) - закрытый.
    И что там родили в протоколе своих вспышек для SONy технари сторонних фирм - фиг знает. Может быть вам повезет, а может быть вы просто за свои деньги купите себе геморрой :(.
    Почитайте отзывы на совместимые вспышки на фотофорумах - за голову схватитесь от стонов и жалоб.

    Выше вам уже советовали - возьмите родную вспышку, убережете себя от маеты и получите во всех отношениях безглючную работу комплекта.
    Ваш бюджет позволяет взять любую родную пыху: от HVL-F58AM до HVL-F42AM, да и на пыхи Minolta тоже можно посмотреть: на ту же Minolta 5600HS D (она же перелицованная Sony HVL-F56AM).
    Вовсе не факт...
    А WL режим я бы вообще не рискнул бы использовать, даже если он и есть.

    Но: хозяин - барин. Раз не ищете легких путей - удачи!

    зы «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» :) © А. С. Пушкин. Сказка о попе и о работнике его Балде.
     
    Sanchesko и Lampon нравится это.
  12. Ладно, поживем - увидим! Как говорил другой классик "Кто не рискует - тот не пьет шампанского")
     
  13. Имею А77+F43AM всё чудесно отрабатывает, для моих любительских нужд мощности хватает... смею утверждать- брать нужно- F43AM или F58AM однозначно, посмотрите ценники на авито - F58AM от7 до12 тыр
     
  14. ДимДимыч79, Берите родную 58 и не думайте только не сильно убитую . покроет все нужды . а комплект 42 и 58 вообще все любительские нужды. Ну или 58 и пара тройка ,третьего производителя типа Y.N. Хватало мощности 58 + 2 Y.N. для любого помещения . С nauticus, двумя руками.
     
  15. Насколько я понял, YN не производит совместимые с Sony пыхи, по крайней мере под горячий башмак. Или я ошибаюсь?
     
  16. ДимДимыч79, Раньше лет 8 назад не было , но светосинхронизатор был. Сейчас все может быть . По вентилируйте этот вопрос в инет магазинах , с онлайн консультантами.
     

Поделиться этой страницей