1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    wudjavr, хороший снимок, живой. Кисть обрезали, это недостаток который Вы и сами заметили. Но в целом - придраться больше не к чему. Само-собой - это только моё мнение.
     
  2. wudjavr, А мне завал горизонта вправо "режет глаз" - уж очень по колонне слева заметна не параллельность ее стороне фотографии... :blush2:
     
  3. wudjavr,
    Мне вообще левая рука кажется непропорционально длинной.
    И насчёт горизонта соглашусь.
     
  4. Плюсую к горизонту и кадрированию.
    Фотография приятная и модель очень милая.
     
  5. baryshnikv, Я бы градиентом передне-средний план сильнее размыл, оставив в фокусе только голову...
    А кадр отличный, как и ракурс!
     
  6. Вот голова рептилии-это последний кадр из серии, как есть, DSC07881 - Version 2.jpg
     
  7. Все сугубо ИМХО. Модель замечательная. Я всегда в первую очередь смотрю на сюжет и на эмоцию, эта составляющая перекрывает многие недостатки в плане обработке и композиции... чем я страдаю собственно временами ). Так что больше дублей, больше движения и эмоций и выбрать лучшее.
    В плане обработке накинуть бы тонирование, с точкой черного белого поиграться.
    Именно в данном ракурсе я бы отошел подальше и взял правее, появилась бы перспектива с уходящей стеной.
    Ну и дырку побольше, для полуростового на кропе я бы открыл полностью, если качество позволяет, будет больше объема.
     
  8. KotoPalych, Костя, модель смотрит в какую сторону?
    А ты предлагаешь повернуть камеру еще правее, тем самым загнать модель в левый угол и ее взгляд упрется в стенку кадра.
    Это твои систематические ошибки. Вернее одни из многих. Причем ты их не видишь.
    Советы конечно хорошо, но хорошо хотя бы немного самому понимать и иметь хоть сколь развитый вкус.
    Хотя в репортаже ты очень силен.
    Без обид.
     
    fdm и Ундервуд нравится это.
  9. Magadanec, Даниил, я написал ИМХО. Этого достаточно. Не стоило тратить усилия на мои вкусы, предпочтения и отношение к системе. Вырази свой взгляд автору, я тут критики не просил.
     
  10. Переключись уже на кого нибудь другого ))). Или на фото. Не стоит на меня силы тратить.
     
  11. baryshnikv,
    Как всегда, я отвечу запоздало. Отличный стекинг. Торчащие стебли всегда мешают на стекинге формируя вокруг себя ореолы. С этим нет простоого способа борьбы. Можно убирать ореолы вручную, есть даже два варианта. Либо по готовому избражению клонировать либо на исходных кадрах убирать размазанные травинки вычитанием специально нарисованного корректирующего слоя. И то и другое долго. Еще можно снимать несколько проходов на разной диафрагме, чтобы разбытие для заднего плана было сильным а размытие между сшиваемыми планами - поменьше.
     
  12. wudjavr,
    1. Желтая полоса сверху немного отвлекает, я бы подрезал фото сверху.
    2. За счет прозрачного защитного щитка глаза "просят выразительности" - я бы локальной ретушью чуть навел на них контраста, резкости, четкости...
    3. Фокус ушел на правое колено - не помешало бы локальное повышение резкости лица-головы (хоть это и мало поможет компенсировать брак по фокусу).
    Все ИМХО :blush2:
     
  13. Немного поэкспериментировал с псевдо HDR. Допустима ли на ваш взгляд такая "кислота"?
    12.jpg
     
    nauticus нравится это.
  14. Иваннович, Спасибо за мнение. Самому сложно оценить новую или малоиспользуемую обработку. Сначала может нравится, через неделю посмотришь на снимок - офигеваешь
     
    Иваннович нравится это.

Поделиться этой страницей