1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. romelenium нравится это.
  2. Насколько я знаю, надо просто ветку, посвященную 135/1.8, листать...страницу за страницей...
    У Фреда это User Fredly (friendly?) interface называется...
    ...от слова Fred...:)
     
    romelenium нравится это.
  3. Fred Miranda
    Yes!
    A = Sony for Example 4. Perhaps the giveaway was the crop showing it's sharper than the Sigma. [​IMG]
    It also shows it's a little better corrected for LoCA.

    Folks, both lenses are SUPERB!. Which one focuses better? I need more time to answer that but from my initial tests with the Sigma 135 indoors and outdoors, I'd say the Sony will be more reliable.


    https://www.fredmiranda.com/forum/topic/1588217/8
     
  4. Показательное у него сравнение!
    [​IMG]
    Рад, что снова купил 85GM;)
    «Угадайки» полезная штука))
     
  5. romelenium, И для ростовых вполне достаточно.
     
    romelenium нравится это.
  6. romelenium, Это мне только кажется или на самом деле у 85/1.4 кружочки покруглее будут?
    ...другими словами - не такие "лимонные"...
     
    Flanker нравится это.
  7. romelenium usman161rus Спасибо парни, успокоили. А то я уже начал грезить новой игрушкой, но таки пока нет, хватит текущего набора :)
     
    dr911, maximator и romelenium нравится это.
  8. Дык это давно понятно было. Особенно чётко по примерам несколько страниц назад.
    У 85gm тоже можно лимонада словить. Но для этого снимать нужно не параллельно земле матушке.
     
  9. MrBlack, ждём FE 200/2.8 GM ;)
     
    MrBlack нравится это.
  10. romelenium, да там обычный форум. Чуть менее структурированный чем наш. Поиск тем по ключевому слову кстати хорошо работает. а вот внутри тем как-то не искал.
    На сравнение 135GM дали ссылку выше. Fred Miranda (видимо владелец форума) попросил и сони прислала ему линзу на тест. Кто из форумчан подогнал сигму, или взял в аренду + что-то было у него (85GM) ну он в той теме и сделал тест с обзорами и слепыми сравнениями. Так что если 135GM интересен, то придётся проилистать всю тему, на которую ссылка выше дана. Я очень жду когда к нему придёт его экземпляр и возможно он к свеому тесту добавит сравнение с 135batis.
     
  11. romelenium нравится это.
  12. А у сабжа всегда)))
     
  13. Я вот получу сабж уже через пару недель и проверю. :dance3: Это эти тестовые из первой партии лимонят, а мой будет бомбический, инфа 146%! :ok:
     
    ДмитрийФ, -=BooM=-, romelenium и ещё 1-му нравится это.
  14. Не 85GM очень хорошая линза, но только меня раздражае вот такое с неё и многих других? И мне это не нравится куда больше, чем яйца вместо кружочков.

    [​IMG]
     
  15. S.Vogel, Да, должны пофиксить прошивкой.:)
     
  16. DonSergio, а что конкретно-то не зашло?
     
  17. Minolta User, похоже бокэшечка справа наверху.
     
  18. А можно чуть больше слов в дополнение к картинке?

    Мне на ней хроматика заметна, зеленовая.
     
  19. Serge_e, Minolta User,
    Именно про хроматику и речь.

    Если на одной стороне исправленный APO-шник без абераций, а на другой пусть и идеальное STF подобное ну или просто очень хорошее bokeh, но с хроматикой... то мне как-то ближе сторона с исправленными аберрациями, пусть и принеся в жертву бокешечку.
     
    mustik нравится это.
  20. В Фотошопе не давится?
     

Поделиться этой страницей