1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 452
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Сегодня сделаю попытку №2. Вчера не смог a700 разобрать.Все винтики мертво сидят,Отправил на ночевку с WD-40:) Может получится....с замками же помогает:)
     
  3. как успехи, поделитесь, пожалуйста
     
  4. Tr0f, привет.успех 50%.экран от а700 рабочий,но когда делал окончательную сборку,повредил разъем на плате.собираюсь отнести в сервис. И то,что это именно экран,проверил на а700,переставив на него экран с а850.а700 пришлось высверливать все винты,вообще ни один не откручивался.но т.к а700 была с убитым Стабом,то было не жалко.сейчас вернулся с отпуска и продолжу восстанавливать легенду.после отпишусь во сколько все обошлось.
     
  5. Действительно не уточнил что есть некий набор: 2470F2.8Z, 135F18Z, до кучи всякие KM70-210F4 и SAL 50F14.

    Есть ощущение, что вариант продать все и попытаться перейти на А7 как бы да, заслуживает внимания. Но по текущим ценам, распродав все и даже докинув разумное - дай бог если на Е-тушку с SEL 2470F2.8 FE GM хватит.
     
  6. а если стекла А через переходник под Е? Не рассматривали? Сам юзал переходники с кенон на сони Е. В целом норм...дешево и сердито.
     
  7. Лучше а99 с нормальным АФ, а не 4 переходник. Плюс нормальная эргономика.
     
    nauticus нравится это.
  8. точно тема и обсуждения последних постов про а850?:))
     
  9. Если для себя: красиво и неторопливо, можно опять A850 б/у c небольшим пробегом взять. 2470F2.8Z, 135F18Z, до кучи всякие KM70-210F4 и SAL 50F14 - хорошие стекла.
    Лично мне А99 по цвету не очень, А99II все еще дорогая.
    Лучший цвет на пейзаже после А900/850 я видел только на зеркальных фуджиках s3/5. Зелень они передают лучше и приятнее.
    А вот скинтон, на удивление, на этих сонях бывает не хуже, иногда лучше, без излишнего пурпура.
     
  10. Всем привет. Кто-нибудь использовал sigma 70-200 f 2.8 APO DG HSM на a850? Хотелось бы глянуть несколько семплов. На днях погонял такую же, но под canon 5d и был приятно удивлен резкостью на открытой на всех фокусных...Спасибо.
     
  11. А в теме по объективу спросить не судьба?
    Это и остальных касается-выбор камеры/объектива просьба обсуждать в соответствующих ветках!
     
  12. Ну на самом деле в два раза дороже. 20 - это вроде как прайс от 15го года, в котором не учтена настройка и тп...

    Вот ссылочка на сц копию - на прямой вопрос замены затвора в 17м году ответили в районе 40тр, а сейчас уже могут и просто развести руками в стороны, так как не будет запчастей. Альтернативы по цвету толком нет, а вот ценник на сабжик позволяет просто взять ещё одну
     
  13. всем привет. У кого какие пробеги на а850 без глюков и ремонта? Вопрос связан с тем, что у меня камера в сервисе не по поводу затвора, а по контактам шлейфа. Там назвали определенную цену. Вот хочу узнать, стоит ли мне вкладывать в нее деньги с учетом не маленького пробега. Спасибо.
     
  14. Если коротко - есть отдельная ветка, где обсуждают пробеги. Ничего конкретного не получится ответить - камера надёжная, без проблем ходит затвор более 100к кадров, есть примеры и более 200к.

    Другое дело, что тут больше вопрос ценообразования ремонта и камеры, возможно проще купить бу за 30 и не волноваться.

    Опять же, в моем видении 850 камера именно для неспешной, портретной или пейзажной съёмки, где важно именно цвет. Пробег на таких камерах растет медленно.

    А для репортажки и тд, где пробег быстро растет - проще найти вариант типа 77
     
    nauticus нравится это.
  15. Tr0f, не подскажете ветку с пробегами. Хоть ознакомлюсь со статистикой. Спасибо.
     
  16. Tr0f нравится это.
  17. посмотрел статистику. в общем, думаю,что можно починить и если повезет, то 50к еще можно будет отснять.
     
  18. :offtopic:
    sid111080
    , не за что.
    К сведению: есть же поиск на форуме - в правом верхнем углу страницы. Причем, хорошо работающий...
    И ещё одна подсказка вам.
    Для спасибок отдельному пользователю в правом нижнем углу поста есть нажатие в его посте "Мне нравится".
    Мне нравится.png

    На форуме принято благодарить именно так.
    Зачем замусоривать топик?
     
    медведка и sid111080 нравится это.
  19. Снимете гораздо больше, как правило. Пробег более 100 000 для этой камеры не исключение. Есть и 200 000.
    Самый большой пробег у А850, встретившийся лично мне на нашем форуме: 250 тыс. кадров, уже давненько - здесь:
    Малый пробег камер а-850/а-900 у очень многих форумчан объясняется не ненадежностью их, а непрофессиональным/редким их использованием.
    У моей а-850 до сих пор пробег 10 000. И так у многих, ибо снимаю понемногу и редко. Да и а-850 не единственная камера.
     

Поделиться этой страницей