1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. eXabito., скорее всего вы имеете ввиду 28-70... ну стекло норм для кита. Даже стаб есть для видео, что большой плюс. Да и вообще кайфа от А7 3 не почувствуете, пока родные (Ешные стекла) не начнете пользовать. Через костыль не то все это... Я бы на вашем месте взял А7-3 боди. Продал бы все Ашные стекла... и начал собирать Ешный комплект. Вы к этому придете рано или поздно (когда танцы с бубнами/костылями надоедят). Благо сейчас стекл на Ебаяне стало завались... да и завал продолжается.
     
    s47 нравится это.
  3. У меня несколько лет назад была подобная история с камерами Sony RX100M3 и Sony A7. Нашел причину в следующем. Это случилось когда я поменял SD карты из одного фотоаппарата в другой, причем отформатировал их в фотоаппарате. Пока не менял все работало. Открыл карту на компе ( установил показывать скрытые папки и файлы) и обнаружил, что в скрытых папках остаются папки от другого фотоаппарата. Удалил все папки скрытые и не скрытые. Вставил в фотоаппарат отформатировал, все заработало. Вставил эту карту в другой фотоаппарат, отформатировал, фотоаппарат начал придуриваться, причем через случайное кол-во кадров. То требует заменить аккумулятор, то выключить и включить снова, один раз завис и не выключается. Проверил это трижды. Написал в сони, получил " умный" ответ, форматируйте карту в фотоаппарате. Карты надежные, работают уже 8 лет, без сбоев. Теперь всегда, когда еду на съемку, на компьютере чищу карты в скрытых файлах, и потом форматирую в фотоаппарате.
     
    dr911 нравится это.
  4. Первое - излишне...
    Форматирование «не щадит» скрытые папки/Файлы...:)
     
  5. Доброго времени суток, комрады. Извините за глупый вопрос, но не могу найти в мануале пункт записи фотографий в папку по дням. То есть, до того как перепрошил камеру. Она писала каждую съёмку в отдельную папку и при переносе на компьютер было проще находить нужный материал и скидывать на комп. Сейчас же всё пишет в одну папку. Искал в мануале и в меню эту функцию не нашёл. Помогите пожалуйста и извините, если вопрос показался глупым.
     
  6. Dexz,
    В пункте меню выберите формат «Дата»:
    1. MENU → [​IMG](Настройка) → [Название папки] → нужная установка.
     
    Dexz нравится это.
  7. Спасибо. Сам дошёл до этой вкладки установил Формат Дата, но были сомнения. Ещё раз спасибо.
     
  8. Решил приобрести петличку к камере, остановился на двух моделях:
    HANTOPER DAGEE DG-001MIC / Видео
    Andoer ey-510a / Видео
    Видео, где их сравнивают "в лоб" не нашёл.
    На Dagee смущает крепление к одежде (крепится провод а не сам микрофон).

    Как думаете, какой из них лучше(крепление,длинна кабеля, экранированный ли кабель...)/ подходят ли к нашей камере/ Пользовался ли кто нибудь ими?
    Наша камера поддерживает 3х или 4х пиновые микрофоны?
     
  9. кто-нибудь сталкивался с таким: снимаю в течении часа (фото) не выключая камеру и не меняя объектив, карта памяти одна. Скидываю фотки на комп- у половины нумерация нормальная, у половины добавлен символ "_" в начале названия. В итоге вся нумерация нарушается и сначала идет середина фотосета, потом вдруг начало, все перемешано не в том порядке. Раньше нормально все было, настроек не менял, само собой такое стало вдруг происходить. (камера SONY a7-III)
     
  10. форматирование это программа, что там написал соневский программист я не знаю.Но если требуют форматировать в устройстве, а не в компе, значит есть свои особенности. У меня была такая проблема и я поделился, может кому и поможет. Как то на работе возникла задача защитить информацию на флешке от чтения. Начали изобретать шифрование. Я предложил сделать собственное форматирование. Начальство сначала посмеялось. НО когда сделали и отдали в фирму для дешифрования, они нам ее вернули и сказали флешка неисправная нигде и ни чем не читается.
     
  11. Подчеркивание - это когда цветовое пространство AdobeRGB, без подчеркивания S RGB, почему перескакивает разбирайтесь
     
    Specialized и Денис Пашкевич нравится это.
  12. Кстати, дайте совет пожалуйста. Каков принцип выбора цветового пространства? Я просто раньше думал что исходя из монитора, но понимаю что глупость.
     
  13. Metallica, а что вы, по итогу, будете с карточками делать?
    Если в Инет выкладывать - sRGB самое то...
     
  14. А если...?
     
  15. В RAW не имеет значения в каком пространстве снимать, в jpeg у AdobeRGB более широкий охват чем у RGB. Для полиграфии AdobeRGB для обывательских нужд SRGb... Про монитор не совсем бред, просто AdobeRGB не всякий монитор покажет нужно смотреть спецификации...
     
    Metallica нравится это.
  16. В интернет не буду. Буду печатать. Для себя. Ну, вернее, я себя в этом убеждаю.
     
  17. На камере - в какое из них будет обработан jpeg. В RAW никакой разницы кроме тега (и встроенного jpeg) не будет.

    Если идет съемка в RAW или RAW + jpeg, то лучше поставить sRGB - потом проще будет смотреть всякими простыми вьюерами. А при обработке RAW можно поставит тот профиль, который нужен для устройства вывода.
    Как уже писали выше, для интернета и подобных систем - sRGB, для себя - в зависимости от того, какой монитор, для печати - по требованию печатной системы. В последнем случае иногда и Adobe RGB маловато будет :)

    Примерно вот так оно выглядит: http://www.paninphotoschool.ru/openfiles/articles/30/004.jpg
    На охват бумаги смотреть не надо, он там совсем условный.
     
  18. Спасибо
     
  19. Спасибо
     
  20. Все забываю спросить. По вайфаю только фотки можно в телефон скидывать? Видео никак? Или я просто за 10 месяцев не разобрался?:dash1:
     

Поделиться этой страницей