1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Сравнение кита и сигмы, это к жигули с мерседесом:)
     
  2. AlohaHawaii, если вы сумеете внимательно прочитать пост с вопросом, на который дается ответ, то убедитесь что AlexeyLZ был задан предметный вопрос всего лишь о 3 его стеклах на а-6000, ни о какой сигме речи в помине не было, так что ваша автомобильная ирония неуместна вовсе в данном случае.
     
    ВикторV и stivenson нравится это.
  3. Накатил 3.21. Прошло штатно. Аккумуляторы только родные, так что ничего не могу сказать про работу с китайскими копиями. Никаких кардинальных отличий в работе АФ не заметил.
     
    busymusy нравится это.
  4. Работают c новой прошивкой 3.21 аккумы от братьев-китайцев на а-6000, я пробовал, проблем нет.

    Да и как впоследствии, после прошивки, выяснилось - и прошивал на не родном. :don-t_mention:

    ps ранее даже и не знал, что так бывает - что аккумы детектятся на новых моделях Sony на подлинность.
    Куда катимся? "Куда бедному крестьянину податься?" :( © «Чапаев»
     
    ВикторV и МихаилД нравится это.
  5. Выложил равки для примера на ЯД.
    https://yadi.sk/d/wILB3BOxMnDucA
     
  6. AlexeyLZ,
    У меня фиксов на Сони нет, с зумов звенящая резкость только в центре кадра. :)
    Но с ваших фиксов при точной наводке АФ, короткой выдержке и аккуратной обработке а6000 должна выдавать максимум резкости - 50/1.8 ваш вообще по тестам - самое резкое стекло в системе.
     
    AlexeyLZ нравится это.
  7. Лучше бы они добавили поддержку подсветки автофокуса на вспышках и тригерах Godox, которая есть в А6400.
    А так непонятные улучшения автофокуса спустя 3 года, которые будет сложно оценить в реальной жизни.
    В выходные опробую как будут себя вести обе Сигмы (16 мм и 30 мм) в режиме репортажа, в том числе на проблемных диафрагмах.
    Хотя при неторопливой съемке я обычно использую DMF и довожу фокус вручную, в других же случаях AF-C который работает не плохо. И только на портретах юзаю AF-A, хотя на Сигмах фокусировка по глазу не работает (может что-то изменилось), только по лицу, и не так шустро как на родной оптике.
     
  8. С сигмой 30/1.4 в AF-S работала прекрасно.
     
  9. На А6000 и именно по глазу? Вечером потестирую, может заблуждаюсь (может просто на 30 мм не снимал так крупно, чтоб он выцепил глаз). Одно знаю точно, что в AF-S по скорости фокусировки по лицу Сигма все же проигрывала родному полтинику.
     
  10. Да, все прекрасно работало. По скорости фокуса мне больше сигма нравится, в полтиннике только стаб хорош, не мое фокусное, продал.
     
  11. Здравствуйте! Сегодня приобрела эту камеру б/у. Обещали, что 700 срабатываний, что камера с витрины. Проверила уже дома количество срабатываний в программе, написано:
    Image Count 905,
    Image Count-3 56399

    Сколько же в итоге срабатываний? Что значит "Image Count-3" ?
     
  12. Raduga нравится это.
  13. Выложите любой из файлов, проверим.
     
    Raduga нравится это.
  14. Номерация 905 и 56399 ну никак не сочетаются, если только в тушке не меняли карту памяти.

    Для количества кадров электронного затвора, в том числе и на а-6000, имеет значение лишь то, влючена или выключена электронная передняя шторка в затворе.

    Если электронная передняя шторка в настройках выключена, то получается что на 1 фото = 2 щелчка затвора.
    Снимете 10 кадров - будет 20 щелчков затвора при выключенной шторке. Это отразится и на цифре пробега, естественно.
    Если электронная передняя шторка в настройках включена, то будет на 1 фото 1 срабатывание затвора.
    Вот и вся арифметика.

    Raduga, а ваши цифры какие то не такие :(

    ps съемка видео - это отдельная песня насчет затвора. Тут я не компетентен.
     
    Raduga и AlexeyLZ нравится это.
  15. 1. Переходите по ссылке http://tools.science.si
    2. Перетаскиваете прямо туда последний файл с камеры (JPG или ARW)
    3. Видите количество срабатываний затвора (эта цифра не сбрасывается в результате прошивки или сброса настроек)

    Проверил я свою Сигму 30 мм, действительно по глазу фокус работает, вроде фокусируется быстрее чем раньше, хотя наверное это субъективно.
     
    Raduga и Ribkas нравится это.
  16. Спасибо большое всем! Проверила по ссылке. 900 кадров. Нормально.

    У меня ещё такой вопрос, прицепила я на эту камеру объектив зум 28-75мм, так при съемке со встроенной вспышкой в нижнем левом углу фото получается чёрный полукруг. Причём на 28 мм большой и постепенно уходит за края к 75мм. На длинном конце его нет. Это почему так? Свет от встроенной вспышки не попадает? С 14mm тоже так. Это нормально? Со встроенной вспышкой снимать только с блинчиками?
     
  17. Объектив загораживает собой прохождение света от встроенной вспышки на части кадра.
    На широком угле больше, на бОльшем фокусном меньше. Так и должно быть.

    Нужна внешняя системная вспышка, либо есть ещё выход: пыху а-6000 пальцем во время съемки направлять в потолок - благо, что гибкий кронштейн встроенной пыхи а-6000 позволяет это сделать.
    Многократно так поступал при необходимости.
    Только нужно постараться кронштейн не сломать при этом. :)
     
    ДмитрийФ и Raduga нравится это.
  18. Raduga, Ну так у тамрона труба-то огого! Естественно она перекрывает свет от маленькой встроенной пыхи. Либо пользуйтесь большой "взрослой" вспышкой, либо снимайте без нее вовсе.
     
    Raduga нравится это.
  19. nauticus, спасибо! а с китовым 16-50 не будет такого?
     
    busymusy нравится это.

Поделиться этой страницей