1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Спасибо. Понял. Извините. Хоть и давно зарегистрирован, но по сути на форуме зеленый новичок. :)
     
  2. Качество софтверных продуктов - вещь цикличная. Так что поправят.
    Никогда ничего ценного в папке документов не хранил.

    Просто позабавила новая функция из аптейда, удаляющего данные в документах:

    Запуск оболочки Linux в Проводнике
    Вы теперь можете запускать оболочку Linux из любой папки в Проводнике. Удерживайте клавишу Shift и вызовите контекстное меню правой кнопкой мыши. Вы увидите опцию “Открыть Linux shell здесь” рядом с опцией “Открыть окно Powershell здесь”.

    Линукс шелл в винде из проводника.... :)
     
  3. Windows 10 все ещё уступает ОС девятилетней давности

    [​IMG]

    Согласно свежей статистике Net Applications, операционная система Windows 7 всё ещё сохраняет позицию лидера в области десктопных платформ.
    Доля Windows 7 в ноябре 2018 года среди всех персональных компьютеров составила 38,89%, тогда как на долю Windows 10 приходится немного меньше — 38,14%.
    Отметим, что первый выпуск Windows 7 состоялся в далёком 2009 году.
    На третьем месте находится Windows 8.1 с долей 4,59%, затем идёт Windows XP с 4,23% и macOS 10.14 с 3,57%.

    Среди всех ПК с установленной Windows версия 7 также доминирует и занимает 43,8%.
    Если рассматривать все персональные компьютеры, то 87% из них работают на одной из версий Windows, на macOS — 9,46%, на Linux — 2,03% и 0,31% — на Chrome OS.

    Источник https://www.ferra.ru
     
    kross нравится это.
  4. Windows 10 научилась автоматически удалять неудачные обновления

    [​IMG]

    Компания Microsoft заявила в специальном документе поддержки, что теперь Windows 10 может автоматически удалять с компьютера неудачные обновления.
    Если очередной апдейт системы прошёл неудачно и исправить это никак не удаётся несколько раз, система может удалить обновление. Это может произойти, если обновление оказалось несовместимым с ПК или из-за проблем в новом ПО.
    В случае удаления апдейта ОС заблокирует автоматическое обновление на 30 дней. За это время Microsoft постарается решить проблему и выпустить исправление. Также пользователь получит оповещение об удалённом апдейте. После этого, пользователь может попытаться установить обновление вручную, если посчитает это необходимым.

    Источник https://www.ferra.ru
     
    vasilith нравится это.
  5. В связи с этим миллионы пользователей win10 сообщают об автоматическом откате на Windows 7. Ну что же, нововведение мелкомягких работает!
     
  6. А чем планшет на андероиде с блютус клавиатурой хуже? Кто вообще записал это в настольные ОС?

    Прикольно. Когда на компах я забывал/не успевал отключить обновления. Я просто выключал питание на надписи "Не выключайте компьютер". После 3 попытки винда откатывает обновления. Не знал что она ещё и на месяц блокирует
     
    nauticus нравится это.
  7. Где соообщают? Пруфлинк, пожалуйста, приведите об этих миллионах жалоб на сайте мелкомягких.
    Не хуже, я считаю. Но неудобней. В плане несовместимости со многими виндовыми программами.
     
  8. #729 13 мар 2019 в 11:42 | Windows 10 | Страница 37
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    а я все жду официальный Windows 10 Lite. В анонсах где-то читал, что из неё все г-но тормозное выпилят. Возможно еще кучу всего нужного, но мне и не надо ничего - только чтоб дрова от аппаратуры понимала и внешние звуковые карты поддерживала.

    А нонешнее, тормозное и жрущее мощность 10-ое г и даром не надо. Давно бы перешел на 7, но официально это не получается, а использовать пиратское, при наличии лицензионного как-то не хочется
     
  9. Так и хром ос тоже несовместима. Это же я как понимаю комп с браузером. В этом плане Андероид который ставит приложения локально ближе к десктопу чем Хром ОС
     
  10. Согласно неофициальной информации, Microsoft работает над новой ограниченной версией Windows под названием Windows Lite. Новая система может быть официально анонсирована уже в 2019 году
    Чем вас Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 не устраивает в этом плане? Не LTSC 1809, а именно LTSB версии 1607 ?
    В ней ничего лишнего нет и уже давно работает очень стабильно.
    Это да... И ресурсов жрет немного
     
  11. нет у меня её, у меня лицензионная хомэдишн или что-то такое (не вдавался в подробности, у меня официальное бесплатное обновление с 8 на 10) и всё. Энтерпрайз, наверное, по деньгам... или фик найдешь...
    А носится по даркнету =) и пытаться найти ключик...который точно не рабочий ) и потом регулярно снова искать свежий ключик... дануна.
     
  12. Я думаю, это борьба с неофициальными заплатками от так называемых "нежелательных обновлений". Давно уже не доверяю всей этой системе и не тороплюсь обновляться. Ставлю только выборочно, когда уже достаточно инфы есть. Либо заплатки.
     
    Arch0n нравится это.
  13. а почему не 1809?
     
  14. Да не только я так считаю. Логика здесь проста - LTSB версии 1607 старше по времени, значит многие из багов этой системы уже устранены. Но я - просто опытный и любопытный пользователь.

    Но вот мнение ну очень авторитетного в определенных кругах человека, высказанное в конце декабря 2018 года, цитирую (сказано коротко, но исчерпывающе сказано в ответ на подобный же вопрос):
    " По поводу LTSC 1809, ну там вообще полная ...... там столько всякой (здесь должно быть много матерных слов)...."
    Автор слов - LeX_6000, если вам его имя что-то говорит.
    И я с ним согласен - имею опыт печальной эксплуатации Windows 10 (v1809) x64 LTSC :( Глюк на глюке - работает нестабильно.
    Ушел вновь на LTSB версии 1607.

    Хотя существуют и другие мнения насчет LTSC 1809 - посмотрите комменты хотя бы здесь: Windows 10 Enterprise 1809 / LTSC 2019

    ps со временем , бесспорно, Microsoft подшлифует все недочеты (так у них всегда бывает) LTSC сборки 1809 и она будет более стабильной.
     
  15. #736 18 мар 2019 в 22:55 | Windows 10 | Страница 37
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    IMG_2914.JPG Как же я ненавижу 10-ую винду. Ск, включил комп для дела, сначала эта дрянь пыталась минут 15 обновиться, затем уже 10 минут эта картинка ...прошло еще 10 минут. . .
    С ка, оюди же покупают компьютер не для работы, а чтобы виндовс обновлялся..
     
    Convoker нравится это.
  16. Я тоже раньше (когда она только появилась и было много багов) её не любил. Сейчас осталась из Windows на стационаре только 10-ка.
    Что мешает вам отключить именно автоматические обновления? И обновляться (если оно вообще надо) по своему разумению в свободное время с обязательным после приема обнов последующим рестартом ?
     
  17. #738 18 мар 2019 в 23:30 | Windows 10 | Страница 37
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
    nauticus, уже неоднократно писал... неоднократно... не выключается автоматич обновление, никак, никакими шаманствами. В реестре выключено всё что только возможно. Как-то получилось отключить.. на грани уничтожения винды. День другой, неделя, потом эта п.дла опять вдруг снова обновилась. Больше не удавалось ни разу.

    Если у вас какой-то эксклюзив, то у меня честная десятка. В ней так.
     
  18. #739 18 мар 2019 в 23:43 | Windows 10 | Страница 37
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
    Да, чудеса. Вы человек продвинутый и опытный, оснований не доверять вам нет.
    Обсуждать это мы не будем - Правила форума не приветствуют подобные экзерсисы, но это - какой именно дистрибьютив 10-ки использован, вряд ли имеет значение, полагаю.

    Вряд ли дело в дистре. У меня стояла и чистая оригинальная винда-10 - отключал обновления.
    И на ультрабуке Acer Swift 3 сейчас стоит лицензионная Windows 10 Домашняя 64 - тоже мною отключены обновления.
    Дело в методе отключения - а это не совсем тривиальное дело на десятке.

    ps отписался вам в личку.
     
    AndyGS нравится это.
  19. эт точно. чудеса да и только... сарказм не прошёл )
     

Поделиться этой страницей