1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непал 2018. Маршрут на 14 дней. (Sony 6300, Sony RX 10 M4, Sony FDR X3000, Mavic pro)

Тема в разделе "Видео работы", создана пользователем Leobeer, 21 фев 2019.

  1. Привет, короткое видео не наш стиль, мы с женой любим делать долгие видео, но полезные.
    Основная причина почему хочу именно здесь опубликовать свое творение, это недооценка камеры Sony RX 10 M4. Я искренне считаю, что она офигенна. В нашем видео вы сможете это увидеть.

    Если кто-то пользуется ей и у вас какая-то спец группа или чат в телеграмм про нее, дайте мне знать т.к. у меня есть несколько вопросов для бывалых.

    Всем приятного просмотра. Видео идет 37 минут, делали мы его около 3 месяцев. Подойдет тем, кто собирается в Непал 1 раз.
     
    lubsan81, Algal60, vladi и 3 другим нравится это.
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Спасибо! Посмотрел с огромным интересом и удовольствием.
     
    Leobeer нравится это.
  3. Спасибо ))
     
  4. Спасибо за интересный и познавательный рассказ!
    И да, конечно за труды!
     
  5. В Непале на квадрик нужен пермит. Местные не одобряют нелегальные полеты и сообщают о полетах на чек-пойнты, после чего у вас при прохождении оного его (пермит) и проверят. Так же могут проверить на таможне. Как у вас с этим было?

    По вашим перипетиям: Из Катманду в Похару автобусы ходят каждый день несколько рейсов. Билеты на них (заранее) покупать не нужно (ибо в Непале большинство населения тупо не грамотное и логистика организована с учетом этого - с подножки автобуса висит парень и кричит название маршрута - деньги отдаешь прямо в автобусе) - можно ехать прямо на местных автобусах это как минимум интереснее, ну и дешевле в разы.

    Портрер $10\день, ну и без портера интереснее. Пун-Хилл это всего 3210 м. Причем - это истоптанный трек с толпой начинающих. Интересен он только самим Пун-Хилл с которой красочный вид. Вход платный, подъем утром до рассвета. От Горепани до вершины Пун-Хилл – 45 минут подъема. А, вот дальше на Lumle там уже прикольно.. - 1 км вертикального изменения высоты вниз за один дневной переход.. и т.д.

    Trekking Permit и карта TIMS конечно делаются в Катманду - для этого есть все возможности и резон. Пока гуляете по Тамелю (а гулять вы будете там в любом случае) доходите до Nepal Tourism Board (NTB) и оформляете за 10 минут. В Похаре тоже без вопросов в любом агентстве (если NTB закрыто) - правда это дороже. Цвет пермита не о портерах, а о том - идете ли вы в составе группы (с проводником) или самостоятельно. ..
     
  6. Привет, я знаю, что летать нельзя и нужен пермит, видел, что есть штраф если поймают 5000 рупи. Я был готов заплатить если что. Старался запускать там, где точку запуска нельзя было вычислить. Так же летал недолго, минут 5 и хорош.
    На таможне вопросов не было. Мавик про в сложенном виде, это не фантом. Кстати, мы Азию активно смотрим, мавик с собой постоянно беру. Малайзия без проблем, живем в Тае, тоже без проблем, в Южную Корею ездили, тоже все ок. В Мьянму не брали т.к. там строго, можно в тюрьму сесть.

    Касаемо твоих комментов, то все так, но мы например, хотели определенную компанию-перевозчика и у нее билетов не было почти что. Нам нужен определенный уровень комфорта и ездить на любом автобусе это не для нас. Поэтому и сказал, что букать надо заранее.

    Касаемо портера, нам как раз с портером интереснее идти, он несет штатиты, стедик, стекла, дрон и т.д. а ты на легке щелкаешь, что тебе хочется.

    ПС:
    Корея отчет тут


    Мьянма тут


    Борнео
     
  7. Восхитительно , природа фантастическая, никогда не знал, что такое разнообразие животного мира в Непале . Как птичек и животных снимали ? , на какой объектив ?
     

Поделиться этой страницей