1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. ДмитрийФ, Не знаю как в других камерах, но раз уж мы в теме про А7-3, то про неё и скажу, наверное то же самое касается и A7R-3 и А-9.
    1. Мануальное стекло должно быть с чипом.(по всей вероятности)
    2. Включить пикинг.
    3. Выключить Live View
    4. При ручной фокусировке автоматически активируется лупа и увеличивает зону фокусировки, которую вы можете указать, тапнув по экрану в нужной области.
    Свет хоть какой-то должен быть, иначе вообще не представляю, как в кромешной темноте можно что-либо снимать в принципе. А если есть свет при котором вы хоть что-то видите, то и сфокусироваться Вы сможете.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  3. Думаю купить эту камеру для видео съемки.
    До сих пор нет решения ограничения записи в 30 минут? Я думаю можно сделать хотя бы пульт который будет перестартовывать запись через пол часа.
    Еще хочу купить стедик. Crane 2 потянет эту камеру с sigma35? Помню брал у друга возможно предыдущую версию Crane и она не тянула мой r2.
    Еще вопрос к владельцам. Читал много жалоб про плохой дисплей и видоискатель. Так ли они ужасны? Стоит ли из за них покупать R версию?
    И еще вопрос если наклеить защитное стекло, сенсор будет адекватно работать? У меня на всех камерах были защитные стекла.
    И еще интересно, нигде не нашел инфы. Теоретически камера может потянуть 60fps или это не возможно из за слабого процессора и низкой скорости считывания?
     

  4. Абсолютно нормальные.
    У меня наклеено фирменное стекло, проблем нет.
    Камера пишет 30к в 4К и 120 кадров в FHD
     
  5. Добрый день, планирую приобрести свой первый бзк сабж. Прочитал почти всю ветку, спасибо. Не так много было встречено о работе в отрицательных температурах, можно ли снимать продолжительно в -20°? Или это слишком холодно для неё? В хмао зима долгая и холодная :( берут сомнения.
     
  6. gostevroma,
    По инструкции на память рабочий диапазон температур 0+.
    На практике всё работает какое-то время.
    Дальше зависит от условий. Одно дело со штатива снимать в -20 при ветре и 100% влажности с часовой выдержкой. Другое сделать пару кадров, убрать тушку в карман, через 15 минут достать из кармана и сделать ещё несколько кадров.
    Проблемы могут быть как с камерой так и с оптикой. Экраны перестают работать и функционировать тач, работа зума и фокусировка может отвалиться, загустеть смазка если есть на диафрагме, затворе, быстрее разряжаются аккумуляторы. В принципе не думаю, что есть какие-то специфичные отличия от большинства других более менее современных камер.
     
    gostevroma и MrBlack нравится это.
  7. Живу в ХМАО. Этой зимой гулял с камерой в -44, но не долго, примерно пол часа. Проблем не было.
     
    Flanker и gostevroma нравится это.
  8. Вы - мужественный человек.
    Я бы в такой мороз из дому не выходил...хоть с камерой, хоть - без...

    P.S.
    Пропади она пропадом, эта фотография, в такой мороз...:)
     
    Алексей. и Mikulas нравится это.
  9. Я не хотел, коллега! Меня заставили :crazy:

    2019-03-04 - _DSC4040.jpg
     
    YanTo, Raritet, Sibiryak73 и 2 другим нравится это.
  10. burbot, Вот это уже ближе к реальости :) мне было бы жалко так экспериментировать. Убирали в запазуху? Или лучше оставлять ее охлажденной, но не долго?
     
  11. За пазуху не убирал. Нёс на морозе. После съёмки убрал в кофр, занес в закрытом кофре в тепло и так оставил на пол суток.
     
    Raritet и gostevroma нравится это.
  12. "Камера пишет 30к в 4К и 120 кадров в FHD"
    FHD я уже несколько лет не использую вообще. Хочу сони, но с 60fps 4k. Но сони конечно вряд ли выпустит такую прошивку.
    Что с 30 минутами? Когда решат уже?
    И посоветуйте где купить дешевле? Может у кого скидка есть?
     
  13. А чё тут решать, это не поблем Sony, а вопрос сертификации устройства. Если сделать более 30 минут то придется сертефицировать как видеокамеру.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  14. ivan_ko, и пошлины другие платить в странах, где такие камеры продаются...
     
  15. Я думаю steam, имел ввиду, когда появится неофициальная возможность убирать это ограничение. Как во вторых семерках.
    Официально - очень маловероятно что выключат это ограничение. А не официально - кто ж его знает. Но если и вправду научились язык менять, то возможно скоро и до всяких твиков настроек дойдет.
     
  16. 4K 60 fps на полной матрице это аппаратный момент, прошивкой вряд ли исправится. Записывайтесь в ждуны Sony A7S3.
     
  17. Длительность видео привязана к времени (30мин) или к объёму?

    Canon к примеру, видео пишет без остановки. После остановки видеозаписи, пишет, что видео слишком большое, и было разделено на несколько частей, но без каких-либо пропусков. Информация никак не теряется. Это сказывается только на удобстве постмонтажа.

    В этой камере так же реализовано?
     
  18. И всё-таки, какую карту памяти лучше взять для него?
    Какую максимальную скорость записи выдаёт фотоаппарат в самом требовательном режиме?
     
  19. 100 Мбит/с как я понимаю. Мне очень нравятся новые карты самсунг evo UHS-I U3 их за глаза хватит. Стоят 2тр за 128гб
     
  20. 320 кадров за 20 секунд, такими темпами если затвор неделю проживет, это уже чудо. А вот слежение реально интересно, подожду прошивку, погляжу отзывы и буду решать, стоит все еще самая первая, не хочу менять из за сообщения о батареи, но если фишки в новой прошивке будут и правда годными, прошьюсь) Благодарю
     
  21. Если посчитать на калькуляторе, то серийная съемка больше дает информации. 100Мбит/с - это около 12.5Мбайт/с. На такую скорость способны и примитивные карты. Но сама камера не дает делать запись. А вот серия в камере состоит из 10 кадров. Каждый снимок по 25 Мбайт. По сути это 250Мбайт/с. Из-за хорошего буфера, я могу снимать серии на самые простенькие карты, но потом ждать вечность, пока из буфера всё запишется.
     

Поделиться этой страницей