1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. calex, а у вас свой был? Вам Шадрин скалибровал , а к остальным он может приехать? Купил, построил профиль, продал , если не собираешься скакать с системы на систему. Ну и для построения бум. профилей и левых чернил (да и родных) колор монки 6 летний использую ,серый,серый получается .
     
  2. И про Спайдер говорят тоже самое,а спектрофотометры стоят в разы дороже.Калибровал и тем и другим,которым уже больше 3ех лет,всё отлично.Где правда?
     
  3. Тогда уж и монитор рефренсный нужен за полмиллиона(если не дороже) до кучи:beach:
     
  4. Ундервуд, Ну нек спекторвью , я тут проследил за ценами на ай ван про 2, так ну и замечательно получается , стоил около 88 ,а теперь 145 хотят в рознице . 20% эндс ? Ну и убитый енот немого подрос. Полет нормальный !!!??
     
  5. Ничто не вечно под луной.
    Купил себе X-Rite i1Display Pro осенью за $209 и пока не пожалел. У меня не один монитор, который нужно калибровать. Как показала практика - калибровка - дело тонкое, и не факт, что можно нормально это быстро сделать.
    В общем, даже если он выйдет из строя через 3 года, для меня его цена вполне приемлема для личного использования.
    Тем не менее спасибо за совет.
     
    oZZ нравится это.
  6. MrBlack, А никто и не говорил что это просто, пласт знаний определенный, человек должен перелопатить. Просто эти знания не очень нужны , если не ставить целью перекалибровать мониторы всем знакомым и не только .
     
  7. Не очень понимаю с какой целью Вы мне это написали. Я всего лишь объяснил зачем мне калибратор для личного пользования :)
     
  8. MrBlack, C целью поддержать, вас, в не самом легком начинании.
     
  9. Давно хочу купить и все денег жму.
     
  10. Это что-то маркетинговое, видимо чтобы чаще калибраторы покупали свежие ;)
    Или кто-то свой калибратор с открытым датчиком под солнцем держит. У меня пара калибраторов. Один старичок i1Display2 и второй Pro. Первому больше 10 лет, второму больше 5. Оба исправны. Сравниваю друг с другом. Pro точнее, но при сравнении позволяет понять что и первый калибратор вполне еще работоспособен. У знакомого есть свежий Pro. Начитавшись ужастиков про "умирающие" калибраторы на всякий случай сравнил свой Pro и его. Если отличия и есть то такие не существенные, что их можно отнести к допускам устройств.
    Наверно если по 3-5 мониторов в день калибровать то калибратор и прослужит года 3. Видимо провод перетрется :) А при использовании калибратора одним или двумя пользователями для калибровки раз в месяц или даже реже, то сомневаюсь, что калибратор прослужит всего 2-3 года.
    И вообще, кто придумал, что у калибратора i1Display Pro стоят пластиковые RGB фильтры. Там стеклянные фильтры.

    Чтобы пост не выглядел слишком оффтопом. В процессе изучения более бюджетных мониторов чем Eizo и NEC обратил внимание на Asus PA27AC . Он конечно несколько дороже чем например Viesonic VP2768 и Benq SW2700, но тоже относится к тому типу мониторов, что имеют аппаратную настройку LUT.

    Сам продолжаю пользоваться Viewsonic VP2768. Очень доволен этим монитором. В данной ценовой группе у него просто нет конкурентов.
     
  11. Про проблемы калибраторов знаю от Алексея Шадрина. Он имеет возможность сравнивать их показания со своим профессиональным фотометром. Провода там не перетираются, но выцветают фильтры (чуть ли не желатиновые). И выцветание не зависит от интенсивности использования.
    За достоверность не ручаюсь, сам не проверял. Но нет причин не доверять Алексею. Скоро приглашу его свой монитор калибровать, заодно проверю свой калибратор. Может он и правда живой ещё? Отпишусь о результатах.
     
  12. Он наверно про какие то древние калибраторы предыдущих поколений рассказывает.

    Будьте внимательны, если вам предлагают калибровать монитор устаревшим оборудованием.

    У приезжающего к вам специалиста должен быть современный калибратор последнего поколения, а то приборы предыдущего поколения вдруг с желатиновыми фильтрами :)
     
  13. А вот какой монитор для macbook pro выбрать? не будут ли переходники влиять на цвет?
    Что порекомендуете?
     
  14. вы выбирайте с display port чтоб не было переходников
     
  15. Там только Type-C выходы, через него можно будет подключить?
     
  16. В юсб с встроен тандерболт, который совместим с дисплейпортом, либо шнур должен быть, либо все таки переходник
     
  17. Я тут стал читать про мониторы для маков. И совсем запутался с разрешением, какое лучше для какой диагонали, чтобы не было проблем с нормальным отображением :)
     
  18. лично у меня на 27 дюймов 2560х1440 отображение нормальное, меньше я не стал бы, больше можно
     
  19. Аналогично.На 27ми 4к стоит в настройках как 2560х1440,потому что в нативном мелковато,для 4к нужно 30-32дюйма.
     

Поделиться этой страницей