1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. DonSergio, там размер и вес сильно другой.
     
  2. Обожал на Каноне 135L. Более 4х лет было практически основным стеклом для зарабатывания денег и для души. Но постепенно стал меняться род съемок и избавился от него из-за ужасной неуниверсальности - медленный, частенько мазал на открытой на разных тушках при чем на разные величины при разном освещении. А интересно 135мм для портретов только на открытых не меньше, чем 2.8, ну совсем не та картинка, если дальше закрывать! Отсюда невозможность использования, как репортажное стекло.
    Никогда не думал, что скажу такое про 135мм, но эта новая стекляха выглядит довольно универсальной. Вроде достаточно быстрый и не будет проблем с новыми камерами по фокусу на глаза. Можно не только статичные портреты бахать. Правда, цена Жимастера....
     
  3. Там (на ourlife) разговоры про стекла "в пределах килограмма" очень скептически воспринимают...:)
     
  4. И тут лимоны в боке.. тьфу ты.. тоже мне ГМ
    На 135ке это ж еще надо умудриться лимоны получить..
     
  5. mustik, много 135-ок без "лимонов", особенно F2 и светлее?

    Minolta User, да пофиг как-то на разговоры других. Все выбирают "игрушки" под себя и свои потребности. Держа смартфон или rx100 в руке я могу скептически смотреть на любой m43, но это никак и ни о чём не говорит.
     
    Flanker нравится это.
  6. Лимоны только на открытой. После 2.8 нет никаких лимонов по всему кадру.
     
  7. Это, как бы, ожидаемо и логично...

    P.S.
    Лимоны любят свет...:)
    ...а гайки - тьму...
     
    Parasolka, dr911 и KotoPalych нравится это.
  8. Оптическая схема нового и старого гранда
    Untitled-3.png
     
    Parasolka и Михаил Киселёв нравится это.
  9. 135 это специфическое стекло под свои задачи. Кому то полтинник нравится , кому то 85-ка, кому-то 135. Судя по данным и предполагаемой цене 1900 баксов, достойная новинка. Сравнения с "зайцем" и Сигмой артом уже все видели, как по весу, размерам и цене. Практика покажет. Предварительные семплы радуют. У меня есть старенький Carl Zeiss Jena Triotar 4/135, мне нравится, такое фокусное и картинка, не вдаваясь в другие характеристики. В данном случае пишу именно про фокусное расстояние. Поживем увидим, как говорят. Молодцы соневцы!
     
    Flanker и MrBlack нравится это.
  10. Сравнили немного в лабораторных условиях супротив сигмы 135 и batis 135 на lensrentals. Кажется GM реально делаются с прицелом на 100Mpx.
     
    Flanker нравится это.
  11. По ходу стекло реально чумовое.
     
  12. мне вот эта видяха понравилась
     
  13. Роджер Чикала ( лично я ему доверяю больше всех известных тестеров) тоже так считает https://www.lensrentals.com/blog/2019/03/sony-fe-135mm-f1-8-gm-early-mtf-results/
    Сони удалось даже побить сигму по разрешению в центре на открытой диафрагме. Теперь GM принадлежит рекорд по разрешению среди всех 135 любой системы.
     
  14. Осталось понять надо ли такое фокусное в наборе :dntknw:
     
  15. я 135 обожаю) Несмотря на рисунок 85-ки.
    Это стекло скорее для души и для интересных кадров на природе.
    Но они ( если все сложилось) просто шикарны)
    Ну и цена в этот раз меня не особо пугает. Для такого стекла- норм.
     
    MrBlack, Virus-X и ВикторV нравится это.
  16. gasf и Sergiusm нравится это.

Поделиться этой страницей