1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. Да посыпятся 85 ЖМы, 100 СТФы, 135е зайцы и т.д на барахолки.. ))
     
    vetersiama нравится это.
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вроде как 100/1,4 обещают, судя по "утечкам", и скоро.
     
    usman161rus нравится это.
  3. Видел слух на руморсах о том, что Сони запотентовала 100/1,4.
     
  4. Вот это стекло я бы с радостью попробовал.)
    С 1.4 так вообще сказка!!!
     
  5. С таким раскладом, 135 GM будет не востребована, ибо сотока должна быть всяко по размерам меньше.

    Уже встречается на барахле 135 цейз за 45Круб. Да лучше пусть дома пылится тогда уж.
     
  6. Не посыпятся, может кто и продаст, но массового явления это не вызовет. Мне например 135-ка не нужна, не удобно мне с ней, какой бы рисунок она не выдавала.
     
    MrBlack и Ундервуд нравится это.
  7. Ну, ок - "фокусное\светосила" а, смысл? Если реального применения не имеет? Хотя, конечно - почему бы и нет? Кому-то нравится именно это фокусное (и светосила). Но, как по мне - оно не сильно удобно, а результирующая картинка (кроме каких то экзотических сюжетов) не отличается от других портретников\телевиков. Другое дело - если какие-то другие параметры линзы выдающиеся, ну, например - размеры, вес или скорость.. Кстати, здесь на тестах она всегда попала в глаз, что радует.

    все имхо.
     
  8. Сотка была моим любимым стеклом на А-баяне, эх. Вот бы здорово на БЗК такое получить -)
     
  9. на 35% легче, уже радость.
     
  10. Мне тоже не нужна, но в коллекцию, поснимать под настроение, можно было бы :) Особенно летом/осенью хорошо зайдёт, я думаю :)
     
  11. Весом 2 кг? :) Ну такое :)
     
  12. MrBlack, Арт 105 мне прям сильно по душе)
     
  13. MrBlack,, там шла речь о 100/1,4. По-моему, на пару кило он никак не потянет :-?
     
  14. можете сравнить у той же сигмы 135/1.8 и 100/1.4. 100/1.4 - монструознее.
     
  15. А можно чуть подробнее про миграцию портретистов в сторону широкого угла? Как-то пропустил тенденцию.
    Сори за офф.
     
  16. DonSergio, Но можно и на Никон 105- 1.4 глянуть.
    Не монстр вроде.
     
  17. #78 27 фев 2019 в 20:12 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 4
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    У никона да.
    В принципе с тем же 82 фильтром и в пределах килограмма, возможно мне бы был и интересен. За ту же цену, как замена и 85 и 135, но именно поэтому я и думаю, что в ближайшее время вряд ли стоит ждать 100/1.4.
    Хотя какой-нибудь 100/2 (1.8) с 67 фильтром (не более) пределах 600 грамм мне нравится куда больше.
    Глядя на картинки с сабжа и видео обзоры, бросается относительно A-шного, минимальное количество аберраций, быстрый АФ.

    АФ на А9 конечно радует. Смотреть с 2.30.

    Откровенно говоря, тысяч за 60 я бы взял batis 135 и забыл бы особо интересоваться сабжем. Не нужна мне оптика с такими весо габаритными параметрами. 85/1.8, 135/2.8, 200/2.8 мне норм. Но с точки зрения технологий и понимания возможностей сони интересно смотреть даже на такие новинки.
     
    J s-Iron нравится это.
  18. Зайду на ourlive, пожалуй...и процитирую это...

    P.S.
    Можете делать ставки - за какое время меня закидают гнилыми помидорами по шею? :) (10 мин? 30 мин? 1 час?) :)
     
  19. Minolta User, и причём тут кропнутые дважды?
     

Поделиться этой страницей