1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встреча для съёмок станции метрополитена на длинной выдержке

Тема в разделе "Московия", создана пользователем TrueLove, 26 фев 2019.

  1. без разрешения не покатит. толпой ещё быстрее повяжут! :)
     
  2. Представляю эту картину))
    Вообще, хорошо, что в метро можно просто с зеркалкой в руках что-то фотографировать, без разрешения.
    В конце года хотели зайти с подругой в оранжерею и нам сказали, что только на телефон можно фотографировать бесплатно. Если в руках у вас крупный аппарат и хочется сфотографировать не только листик, но и подружку на фоне листика, то вы автоматически становитесь участниками платной профессиональной съёмки.
    _ _ _

    Если по теме, то заголовок и первое сообщение оставили впечатление лёгкой недосказанности.
    Не поняла вначале идею автора - только после наводящих вопросов стал ясен смысл происходящего :this:
     
  3. Чо то не понимаю, а эта тема нафига в Московии??? Обсуждаем как снимать фото? Вроде да
    Может я туплю..
     
  4. romelenium, Мы то же поначалу тупили :) Оказалось зовут в московском метрополитене с штативами толпой снимать :) Думают не погонят органы такое собрание.

    Я если и пойду - то без штатива и буду снимать с стороны общение смелых фотографов с органами внутренних дел :)
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я так понимаю, планируется ликвидация (посадка) всей активной части московии :laugh1:
     
  6. Видать мы дорогу перешли кому-то :) заказ на нас пошел...
    Питерские наверное обиделись на наш мини десант на их встречу...
    :laugh1:
     
    Гангстер777 и romelenium нравится это.
  7. Товарищи поспокойней, тема создана для организации сборища московской ячейки, а не выкладывания тут фоток типа мимо в метро проходил, поэтому и в региональной части форума
    Чего накинулись как звери?
    мне вот сразу все было понятно))))

    какие идеи по поводу разрешения съемки?


    модераторы, поменяйте название темы на "СБОРИЩЕ - "настоящее название""
    ПОЖАЛУЙСТА
     
  8. Не всей.
    Хитрые не пойдут добровольно сдаваться не разгибаемым борцам с преступностью)))
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Там выше в ссылке на правила была ссылка на условия коммерческой съемки. Нужно подавать заявку, разрешено в конкретные часы, и стоит, кажется, от 15 тыс. в час в зависимости от количества участников. В заявке нужно указывать цель съемки. Так что могут и отказать :)
     
    TrueLove нравится это.
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  11. dinsky, О чем я и говорил. Меня с штативом быстро погнали. :)

    Так что если спокойно снимать - только с рук, на камеры с хорошим стабом...
    Но думаю можно компанией записаться на экскурсию по метрополитену...
    :)
     
    TrueLove нравится это.
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кстати, почитав внимательно, я обнаружил, что тот мент, который докапывался до моей вспышки, был отчасти прав. В правилах съемки запрещается использование вспышки на перроне при приближающемся поезде.
     
  13. Пить можно везде :) главное не палится :)
    Я на самолеты всегда с розовой прохожу.
    Главное маскировать правильно :)
     
  14. Спасибо..это жесть конечно..И грусть-тоска.

    Итого:
    1. можно собраться и попытаться поснимать с рук (в масштабном успехе сомневаюсь, по крайней мере если речь о фото не для инсты).
    2. собраться и поснимать что-то вечером в "режиме" (вокзалы, например, вроде в подсветке, да все что угодно погода б была путёвая) (поднять тему "вечерние прогулки"), а метро бонусом (но народа еще по идее много будет)
     
    TrueLove нравится это.
  15. интересно, если снимать с горилапода, тоже докопаются, он совсем профессионально не выглядит?
     
  16. забавно, тоже про такой же подумала)) но точка съемки не та самая, хотя лучше чем с рук-то..)
     

Поделиться этой страницей