1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте макрообъектив.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Vanyukov, 6 сен 2016.

  1. Это плохая идея сначала перейти на оскорбления, а потом пытаться в какие то субъективные аргументы. Вот такая вот идея.)

    Чет сейчас найти не могу в барахолке, вроде АТХ Про видел. У вас была старая, такая же которую вам советовал бескультурный, но только с автофокусом. Вообще Токиновская сотка, та что 1:1 - крутой объектив, на исправном экземпляре мыла там быть не может.
     
  2. Человек созреть должен до сигмы, никто же не слушает по началу, сначала будут маяться всякими околосотками, тратить на них деньги и время, потом доходят до нормального фокусного, но не все ))

    уровень качества съемки примерно понятен)
     
  3. Кольцевая вспышка или лэд - баловство одно, можно конечно пройти этот путь, но можно и прислушаться к советам и сразу начать пользоваться нормальным светом. Я за макро сотку от минольты или сони.
     
  4. oZZ, это вам, что ли понятен...
    о да, мне это так важно =)

    raduumir, Чисто с технической точки зрения кольцевая вспышка прекрасно освещает и позволяет получить любое качество. И на нормальных вспышках есть регулировка освещенности по секторам.
     
  5. AndyGS, это чувак с кольцевой вспышкой что то там говорит? :sarcastic_hand:
    raduumir, я тоже не сразу понял уровень дискрусии.
     
  6. oZZ, простите сэр, здесь не только такие признанные мэтры макрофотографии как Вы, но иногда попадаются и простые любители.. кольцевая - зубик, допустим снять, детальку... простите еще раз
     
  7. AndyGS, Ой да хватит ерничать, просто кольцевая вспышка - это дно, там выше все верно сказали, а переход на личности только усугубляет )
     
  8. oZZ, дно для чего - для технических кадров? чутка тему почитать лень? Про художественность я вообще не говорил.
    Да мне и пох. я же помню, что вы знатный троль.
     
  9. Про версия - с хоботом, да и стоить 9к не может (ну и под А баян ее банально нет). Так что либо Вы что-то не то видели, либо не видели ничего вообще.
    Я вешаю на стекло именно свою кольцевую вспышку, так что AndyGS и VictorV все по делу пишут, только Виктор, насколько я понимаю, имел ввиду зависимость освещения от положения ламп (которые крутятся вокруг оптической оси), а Андрей - от расстояния до предмета съёмки.

    Если Вы хотите что-то дельное посоветовать по свету я, конечно, буду очень признателен, вот только сразу скажу, что крупные источники света в рот моих пациентов не влезут, а с мелкими между биполяркой и моей метц 15 я большой разницы не вижу
     
  10. Irouil, а у макро минольт передние линзы крутятся? О как, подзабыл, значи, уже )
     
  11. Я предполагаю только, я не в курсе) не пользовался ей

    Тем не менее, мои соображения насчёт хобота другие - не хочу нагружать конструкцию вспышкой, боюсь убить ее.

    Ну а сонькину макросотку не рассматриваю потому, что есть тамрон 90, при прочих равных у него преимущество в цене
     
  12. Не линзы не крутятся, а вот "хобот", на который крепится пыха, ездит туда-сюда. Вот и освещённость и меняется.
     
    Irouil нравится это.
  13. VictorV, эт ясно, вот и я помню, что не крутится.
     
  14. #154 21 фев 2019 в 14:03 | Посоветуйте макрообъектив. | Страница 8
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    Irouil, кстати Минольта макросотка, начиная с рестайлинга практически ничем от Сони не отличается. кроме цены ;)
     
  15. В общем-то Сони просто слишком дорого свою макросотку оценила, учитывая, что единственное отличие ее от Minolta 100 macro D в другой резинке на кольце фокусировки. Но и Минолта эта не дешевая. Сам имею ее, очень нравится, но редко беру с собой из-за веса. Теперь вот интересно, насколько принципиально она отличается от более старых Минолт RS и прочих.
     
  16. frdimitry, от RS по оптической схеме ничем не отличается, а вот старуха имеет меньше лепестков в диафрагме, что сказывается на боке, но сами линзы тоже такие же.
     
  17. А как же тогда быть с новыми и современными технологиями в производсте стёкол? Если придерживаться этому принципу, то зачем брать современные, когда можно взять старьё с аналогичным конструктивном, а в месте с ним и с проблемами склейки стёкол, ХА и т.д.
     
  18. raduumir, Vivitar Series1 90-180 f 4,5 Flat Fieid, Voigtlander Apo-Lanthar 125mm 2,5 sl Macro-старые линзы, но чёта новые и близко к ним не стоят,
     
  19. Ну значит кто покупает современные линзы ничего не знают, не видят и вообще ничего не понимают в фотографии.
     
  20. raduumir, вполне вероятно, что те кто покупает современные линзы о чем-то не знают, это же нормальный процесс. Потом узнают.
     
    ser_t нравится это.

Поделиться этой страницей